Для дипломника

Corruptione

Новичок
Добрый день, может кто нить подсказать,дать идею
заканчиваю университет, время для Дипломного Проекта
тема: Обеспечение безопасности авиационной деятельности при Техническом Обслуживании Воздушного судна.
раздел проектная(специальная часть)
ВОПРОС как и что сейчас можно ввести ,придумать для повышения безопасности или уже вводится ,просто в интернет просторах нет ничего интересного
 
Реклама
в порядке предложения: может быть не поздно на стажировку в авиакомпанию (наземное обслуживане) в Домодедово или Шереметьево попасть, чтобы дельное что-то написать? =)
 
Последнее редактирование:
в порядке преддожения: может быть не поздно на стажировку в авиакомпанию (наземное обслуживане) в Домодедово или Шереметьево попасть, чтобы дельное что-то написать? =)

Это все отлично и было бы замечательно, но увы уже после окончания ВУЗа и после армии такая возможность выпадет , а сейчас пока придется довольствоваться знаниями специалистов или любителей)
 
Что такое "Обеспечение безопасности авиационной деятельности"? О чем речь?
ну такой глобальный вопрос, нету ограничения по сфере деятельности
но конкретно я занялся ролью человеческого фактора при ТО , в какой то мере автоматизация где это реально
 
Могу сказать что человеческий фактор при ТО зависит от мыслей о хорошем денежном вознаграждении от заказчика
Могу сказать, что человеческий фактор при выполнении любого вида деятельности практически не зависит от размера денежного вознаграждения.
 
Могу сказать, что человеческий фактор при выполнении любого вида деятельности практически не зависит от размера денежного вознаграждения.
Любой человек хочет чтобы его работу ценили. Если работу, которую ты выполняешь не ценят, то и желания, соответственно, делать работу хорошо существенно меньше. А ценность работы измеряется в денежном эквиваленте. Чем больше ценят, тем больше платят. Следовательно, чем усерднее работаешь, тем больше ценят.
 
Любой человек хочет чтобы его работу ценили. Если работу, которую ты выполняешь не ценят, то и желания, соответственно, делать работу хорошо существенно меньше. А ценность работы измеряется в денежном эквиваленте. Чем больше ценят, тем больше платят. Следовательно, чем усерднее работаешь, тем больше ценят.
Спасибо, кэп! Вот теперь-то все стало ясно!
 
Реклама
Спасибо, кэп! Вот теперь-то все стало ясно!
:D
Тогда у вас какие аргументы имеются на счет того, что человеческий фактор при выполнении любого вида деятельности практически не зависит от размера денежного вознаграждения? Вот очень интересно.
 
:D
Тогда у вас какие аргументы имеются на счет того, что человеческий фактор при выполнении любого вида деятельности практически не зависит от размера денежного вознаграждения? Вот очень интересно.

Любому человеку свойственны ограничения возможностей или ошибки. Не всегда психологические и психофизиологические характеристики человека соответствуют уровню сложности решаемых задач или проблем. Характеристики, возникающие при взаимодействии человека и технических систем, часто называют «человеческий фактор». Ошибки, называемые проявлением человеческого фактора, как правило, непреднамеренны: человек выполняет ошибочные действия, расценивая их как верные или наиболее подходящие.

Причины, способствующие ошибочным действиям человека, можно объединить в несколько групп:

  • недостатки информационного обеспечения, отсутствие учёта человеческого фактора;
  • ошибки, вызванные внешними факторами;
  • ошибки, вызванные физическим и психологическим состоянием и свойствами человека;
  • ограниченность ресурсов поддержки и исполнения принятого решения.

Исходя из самого определения "человеческого фактора" как непреднамеренного действия, ясно, что оплата труда не может являться прямой причиной ошибки. Если человек получает одинаковую зарплату в течение нескольких лет, а сегодня допустил ошибку, то причина явно не в зарплате.
 
Могу сказать, что человеческий фактор при выполнении любого вида деятельности практически не зависит от размера денежного вознаграждения.
Не "любого". Я когда-то участвовал в "битве за урожай". Выполнение нормы оплачивалось в размере ~3 рублей. А за 300% платили уже 25.
 
Ни причем, разумеется. У нас ведь уже нормальным считается пару месяцев без зарплаты работать. Вот и причина:
Причины, способствующие ошибочным действиям человека, можно объединить в несколько групп:
  • ошибки, вызванные физическим и психологическим состоянием и свойствами человека;
 
Назад