Авторская ветка DME-GVA-CDG-MUC с SWISS AF и LH

600427

Местный
В нескольких частях

Перелет на Swiss в GVA был выбран в связи с неспокойными метеопрогнозами на севере Европы, ураганом и прочими возможными неприятностями. Также сво.ю роль сыграло и то, что Swiss-om не летал уже 9 лет, и хотелось освежить ощущения.

Класс был выбран Y, ибо только он и дает настоящее представление о авиакомпании -- в сверхдоходных С и F любая недегенеративная компания может обеспечить рай в воздухе, в вот пефррманс на прижимистых тарифах Y действительно выявляет чего на самом стоит а/к..

Утренний вылет SWISS из ДМЕ славен тем, что борт и экипаж там находятся с вечера, отчего вероятность задержки неприбытием или поздним прибытием ничтожно мала.

В связи с этим бортпитание у SWISS Домодедовское в полном объеме. Это их и подвело. При общем неплохом качестве завтрака, масло из Ржева что на фото оказалось откровенно прогорклым! Ложка дегтя в бочке.... Надеюсь они решат это с поставщиком......

Выбора питания нет, но спиртосодержащие жидкости предлагаются в ассортименте. Мы поутру от них воздержались.

Евросидения для подобных 2-3 часовых перелетов пригодны -- новая топология даже более удобна, чем классическая, и для коленей появляется допместо. Я одной рукой за такие синения. Хотя и выглядят они хиловато.

Шикарные девицы-проводники... Где они их берут?
 
Реклама
Далее по плану: AF в CDG над центральной Францией

Итак, порешав все дела, раздав всем по серьгами, продолжаем наш коррумпирующий визит в Европы: на очереди Париж и Ер Франц, туды его в колено..

Аэропорт Женевы находится вплотную у границы с Францией -- в некоторых местах она идет по кромке летного поля. Вылет Ер Франц происходит из т.н.. "французского сектора", попасть куда раньше можно было пройдя границу прямо в аэропорту и где распространяется юрисдикция Франции. Сейчас граница разоборудована.

Французский сектор убоговат, полумрачен и не везде чист. Самолет не свеж, примерно как у Трансаэро, и имеет синие толстые сиденья как Аэрофлот когда-то. Питания на борту простое - см. фото.
 
Последнее редактирование:
UPD: Женеву с воздуха выдает фонтан в озере, а сама она маленькая, конечно. Река Рона грязная и имеет устойчивый коричневый цвет.

Аэропорт имени француза де Голля один из крупнейших в мире, и патрулируется военными, преимущественно в азиатских секторах, но не только.
 
оже довелось лететь Свиссом с Женевы до ДМЕ, отличная а/к, но вот борт-паек точь-в-точь как у вас, не разгуляешься Касалетка с горячим, хлеб+кексик и питье.Наверное швейцарцы особо заботятся о нашей с вами стройности :)

По сравнению с французами у SWISS просто обжираловка :)
 
Продолжение: Париж.

Чем в первую очередь славится населенный пункт Париж? Разумеется ворьем и жуликами. Также в списке числятся башня инженера Эйфеля, Лувр и другие музеи, улица с обманчивым названием Елисейские поля, обанкротившийся Мегастор, Монмартр и подобные туристические объекты, отвратительная еда в ресторанах, канувшая в лету гламурная проституция, а также негры, арабы албанцы, и еще раз негры. И русские туристы. Доминирующий язык в толпе в воскресенье в центре Парижа был русский.

Полиции не мало, но не хватает. На улице преимущественно авто местного производства. Встречаются Нивы и Дачии (у нас модель известна как Лада-Ларгус).
 
Последнее редактирование:
Верно, но на фото вверху кормилово не от Свисс, а от Ер Франс.

На последнем фото задержание очередного карманника. Скорее всего уже послезавтра он снова выйдет на промысел.....

За недолгое время (32 часа исключая сон) пребывания в Париже мы познакомились со всеми основными приемами тамошнего ворья, описываемыми в Интернете:

1) Подписные листы -- 2 случая
2) Джентльмен из авто с предложением купить дешево дорогой товар - 1 случай
3) Карманники-футболисты - 3 случая
4) Бросание под ноги "золотого" кольца - 3 случая
5) Просто карманники (работают по задним карманам и женским сумкам) - 2 случая.

Допускаю, что что-то мы не заметили и не срисовали.

Отдельно идет мошенничество в кафе (1 случай) и развод в гостинице в пользу партнера (1 случай). В гостинице с ЕВРО карты сумму в ЕВРО по счету в ЕВРО списали без предупреждения... в долларах! (после переговоров и переписки по e-mail с угрозой оспаривания всей транзакции в течение суток последнее, правда, исправили).

Таксист из аэропорта в город на ходу на пол-пути изменил тариф на счётчике! Заметили, и тогда он признался, что "случайно", и поэтому к показаниям счетчика "сделал скидку"....

Итого: 10 установленных воро-подходов + 3 попытки развода организациями.

Я люблю тебя, Париж! :)
 
Последнее редактирование:
Далее: CDG 1 >> LH >> MUC

Прерываем на минуту наше повествование и приносим соболезнования филиппинскому народу -- 10'000, а , скорее всего, более, погибших от тайфуна.... Вот так, за одну ночь...

Попасть днем в аэропорт CDG автотранспортом из центра Парижа не так уж и рискованно. Рискованно вечером, в час пик, когда это может занять до 2ю5 часов. У нас днем заняло 40 минут.

Через Терминал 1 улетали впервые. Терминал 1 круглый, зайти в него можно с любой стороны, и бетонный. Отчего серый и угрюмый. Наверное какая-нть Ассоциация Цемента и Бетона выписало ему когда-то какую-нть награду, но по мне лучше бы он был чем-то декорирован.

А вот в остальном это , конечно, полный фейл. Начнем с того, что вопреки мировой практике этажи вылета и прилета здесь выполнены наоборот -- вылет внизу, прибытие наверху. Еще выше парковка. И никакого зала для ожидающих, вроде бы. Но вот в лифте видим плакат - зал ожидания c ресторанами кафе магазинами и т.д. - на уровне CDG VAL. Смотрим на панель управления лифтом, а там такого нет ! Чертовщина! Выходим, ищем по знакам - нет такого!!!! Пришлась обойти весь этаж, прежде чем нашли 1 (один) единственный лифт из общего числа около 7-8, который везет на этот CDG VAL ! Бред какой-то !

В общем, когда по футуристическому резиновому (Michelin ?) траволатору мы переместились куда-то далеко, на расстояние около 1 км от этого круглого терминала, все вздохнули с облегчением...

И вот наконец, оно, символ порядка и рациональности -- А-320 Люфтваффе, новенький, пахнет еще, светлый, чистый !!! После нескольких дней во Франции потребность в таком неизмерима!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Евросидения для подобных 2-3 часовых перелетов пригодны -- новая топология даже более удобна, чем классическая, и для коленей появляется допместо. Я одной рукой за такие синения. Хотя и выглядят они хиловато.
А мне совсем не понравились. Узкие, почти, как в маршрутке. Совсем не расслабляют. Пытался вздремнуть, но спине совсем некомфортно было, и сам сидишь, когда вытянешься, чуть ли не на краю сиденья. Неудобно очень. Это с моим-то небольшим ростом - около 165-ти. В плюсе, думаю, только разве то, что расстояние между рядами вполне приемлемое.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мне нравится ваш оптимизм, уважаемый, но, увы, единственное с чем это было связано, как показало разбирательство, это жлобство и жадность представителей титульной нации....
 
Последнее редактирование:
В Париже ни разу не был, но судя по описанию карманников и мухлежа от таксистов и прочих, и нечего там делать ещё лет 5.
 
В Париже ни разу не был, но судя по описанию карманников и мухлежа от таксистов и прочих, и нечего там делать ещё лет 5.

Мавр, зря вы так! Ох и зря! Вот я буквально 3 недели как 2ой раз из Парижа,(первый раз еще аж в 2008ом) через Орли, никаких карманников, все спокойно, цивильно, естественно рот не разевать нужно, как говориться, и все будет в порядке.
 
Я в Париже был раз 20 или 25, про карманников слышал (в России), но не видел, кормили обычно вкусно (если место не под одних туристов заточено), таксисты (которые коренные парижане) и официанты бывают высокомерны, но не мухлевали никогда.
У каждого, видимо, свой Париж.
 
Мне некогда все расписывать, а вот джентельмен не поленился:
http://world.lib.ru/k/kaminski_s_j/lavieaparisdoc.shtml

Да, совсем забыл! Везде, а в моем варианте это было 5 точек, где был доступен Free Wi-Fi, в нем были заблокированы VPN и SSL. Типа VPN, SSL это уже надо покупать платный пакет, это уже профессиональное использование !

А без этого вы ни корпоративную почту не отправите|получите, ни банкингом не побалуетесь, ни даже до secure mail типа hotmail не доберетесь, потому как все уважающие себя почтовые провайдеры давно на закрытых соединениях сидят.

Вот такие они эти жители свободной Франции.
 
Последнее редактирование:
Я в Париже был раз 20 или 25, про карманников слышал (в России), но не видел

Значит ли это, что их там нет ? :)

http://ohrana.ru/news/58443/ (Охранники Лувра, устав от карманников, объявили о забастовке)



---------- Добавлено в 20:47 ----------


Судя по манере написания, автор статьи - совсем интеллектом не обладает. Неприятно такое читать.
Есть такое, но это не есть важно. Я бы поддержал его в части фактов, умножив на 0.95.
 
Последнее редактирование:
Эх, жаль никто из нас не снял турникеты парижского метро!
 
Последнее редактирование:
Реклама
джентельмен не поленился
Джентльмен, который удивляется, что костюм за 4000 рублей "такое дерьмо" и не может найти "Монопри"?
Извините, с его мнением мне вряд ли интересно даже спорить.

"Вся правда", ну надо же... Он магазины в первом округе искал, что ли?

Я вижу, сейчас франкофобия вошла в моду.


Везде, а в моем варианте это было 5 точек, где был доступен Free Wi-Fi, в нем были заблокированы VPN и SSL. Типа VPN, SSL это уже надо покупать платный пакет, это уже профессиональное использование !
То есть вам дали бесплатно доступ в интернет, а вы недовольны, что он не полный?
 
Назад