Добраться из Ш-1 в Ш-2 Трансфер

Molnia

Местный
Подскажите без проблем ли можно добраться из Ш-1 в Ш -2 . Трансфер, рейс Аэрофлота Иркутск- Москва-Киев и обратно. Подскажите расстояние от Ш-1 до Ш-2 . Первый раз буду в Шереметьево.
 
Реклама
Если есть время - езжайте на автобусе 851. Там километра 3, минут 10-15 будет ехать. Интервал у него не сильно большой, но может минут 15 придётся ждать. Стоит 25 р.
Бомбилы обдирают без стыда и совести.

АФЛ(или Шереметьево, запамятовал..) уже больше полугода как пишет у себя на сайте о программе 'Стыковка менее 3х часов', но в январе мне в ней отказали, несмотря на дефицит времени.
 
Molnia, очень вероятно, что вас даже отвезет Аэрофлот. Все таки со внутреннего на международный пересадка. Народ сейчас точно подскажет. А еще лучше узнать при регистрации на рейс.

В любом же случае днем можно переехать самостоятельно, на маршрутке, которые "пасутся" у выхода их зала прилетов Ш-1 и, соответственно в нижнем ярусе Ш-2. Просто спросите, едут ли они в данный момент к другому терминалу. Ехать без пробок 5 минут, цена что-то около 30 руб.
 
Последнее редактирование:
Barrsuk,
Если оба рейса АФЛовские, то отвезёт (вроде) сам АФЛ (по внутренней дороге :) )
Molnia сказал(а):
Маршрутки от Ш1 ВСЕ идут в сторону Ш2.
Автобус 851 ходит достаточно часто, главное, чтобы он в пробке на Ленинградке не застрял :D, тогда может долго.
А вообще, уважаемая Molnia, надо бы указывать время прилета/трансфера, т.к. ночью автобусы не ходют, а вечером ходят реже.
 
Выходите из самолета, заходите в здание прилета и прямиком к стойке транзита. если вылет менее чем через 4 часа и у вас общая бронь (выписан один билет) то вас прямо в Ш1 зарегистрируют, пройдета таможню и зеленых, посадят в автобус и перевезут вокруг взлетки в Ш2 в зону вылета. Если вылет более чем через 4 часа - то вам дадут талончик на бесплатный трансфер в Ш2 на автобусе аэрофлота - проблема в том, что он не ходит в обед почему то - так что если всетаки откажут =- то 851 это нормально. Совет - требуйте трансфера через летное поле у Аэрофлота - они не очень то сами эту услугу предлагают. А еще лучше попросите на вылете из Иркутска у представителя АФЛ что бы внес вас в список на трансфер и отправил телеграмму в Москву - тогда точно все будет ок. Меня так даже по фамилии искали при прилете и стыковке на международку. Кстати - тоже самое в Ш2 на внутренние линии работает - лично сам так 3 раза трансферился.
Хороших полетов!!!
 
foo_fighter сказал(а):
Автобус 851 ходит достаточно часто, главное, чтобы он в пробке на Ленинградке не застрял :D, тогда может долго.
Извините, причем тут ленинградка? Если автобус пришел в Ш-1, то на ленинградку он выйдет уже после посещения Ш-2. Или мои познания в этом вопросе сильно устарели, и сейчас другая схема движения?
 
Перед залом отлета обычно стоят автобусы без опозновательных знаков, подходите, спрашиваете, не в Ш2 ли они едут, не Шатл ли это? Скорее всего едут. Тогда бесплатно доберетесь до Ш2, минут 7 ехать. На стойке Трансфер в Ш1 на прилете, томные барышни мне такой маршрут и описали. Маршрутка на Речной вокзал (не помню номера) за 30 рублей довезет примерно с такой же скоростью.
Вот с Ш2 в Ш1, мне кажется доехать еще большая проблема. Где они там стоят не понятно. В пору оснановки у елок, пришлось ждать минут 40. Не дождались. Уехали на каком-то бомбиле-маршрутчике за те же 30 рублей, так он сам чемоданы всех пассажиров самолично в салон грузил. Она отходила от нижнего яруса.
 
Если я все правильно помню, то кроме 851-го с РВ есть 817 с Планерной, который из Ш2 в Ш1 идет. Или я неправ?
 
Ну, я как очень постоянный клиент ШРМ добавлю свои 2 копейки и позанудствую малость.

Трансферная стойка Аэрофлота находится сразу слева от входа в Ш1 куда вас привезёт автобус от самолёта.

Маршрутки 48 и 49 стоят уже 40 рублей. Едут всегда через Ш2 если хотя бы кому-то надо туа ехать (об этом стоит сказать водителю, хотя он и сам спросит). Интервал очень частый, но после 23.00 их можно не дождаться. С 851м я бы не заморачивался совсем. И не сядьте случайно в 817 - он сразу в город, кажется.

MayDay, при всё уважении, там значительно больше 3х км - по пол-полосы с полем и весь аэропорт поперёк. Я думаю там на круг выйдет все 5 или больше даже. Но это так - в порядке занудства - суть сказанного это не меняет ;)
 
А Москва-Киев разве не из терминала "С"??
А то Вы даму отправите...
 
Реклама
Спасибо большое всем кто откликнулся на просьбу, стало немного легче)
по просьбам уточняю: Рейс Иркутск-Москва прилет в 9:00, вылет в 15:15 ...
а обратно прилет в Москву в 20:00, вылет в 0:55..

У меня еще вопрос: если я прилетаю в Ш-1, а вылетаю из Ш-2 , то регистрироваться где нужно? Прочитала на сайте, что регистрация в зале прилета, а потом уже зарегистрированные пассажиры переезжают в другой терминал...
 
Oldsmobil2000 сказал(а):
Выходите из самолета, заходите в здание прилета и прямиком к стойке транзита. если вылет менее чем через 4 часа и у вас общая бронь (выписан один билет) то вас прямо в Ш1 зарегистрируют, пройдета таможню и зеленых, посадят в автобус и перевезут вокруг взлетки в Ш2 в зону вылета. Если вылет более чем через 4 часа - то вам дадут талончик на бесплатный трансфер в Ш2 на автобусе аэрофлота - проблема в том, что он не ходит в обед почему то - так что если всетаки откажут =- то 851 это нормально. Совет - требуйте трансфера через летное поле у Аэрофлота - они не очень то сами эту услугу предлагают. А еще лучше попросите на вылете из Иркутска у представителя АФЛ что бы внес вас в список на трансфер и отправил телеграмму в Москву - тогда точно все будет ок. Меня так даже по фамилии искали при прилете и стыковке на международку. Кстати - тоже самое в Ш2 на внутренние линии работает - лично сам так 3 раза трансферился.
Хороших полетов!!!


спасибо большое)) очень подробный и ясный ответ, даже не ожидала, а если вылет через 6 часов, то где в каком терминале будут регистрировать?
 
ТОгда в зале вылета - без вариантов. Вы берете бесплатный талон на трансфер - в Ш1 сразу по прилету справа стойка, в Ш2 на первом этаже прилета посередине - стоика транзита Афл - садитесь в автобус, который ходит каждый час и переезжаете в другой терминал и уже там ждете вылета. Рекомендую првести время при прилете в Ш2 - так как вечером в Ш1 ЗАСАДА. ТОлько вставайте в очередь на прохождение контроля вечером за 2 часа, были слуаи что люди просто не успевают пройти контроль.

Хороших полетов.
 
Добавлю свой комментарий в ветку. не далле чем неделю назад была пересадка 2 часа из Ш-2 рейс из Баку в Ш-1 рейс в Архангельск АФЛ-Норд. При выходе из гейта Ш-2 направился на спец.стойку регистрации для транзита меньше 4 часов ( не со всей толпой на таможню). И хотя рейс был на бланке Аэрофлота, пришлось ждать отдельную тетеньку Ш-2, которая выдала посадочный талон на рейс 5N519 АэрофлотНорд прямо в терминале Ш-2, при этом позвонив куда-то и попросив открыть регистрацию на рейс 5N-119.
После этого рядом прошел отдельную стойку пасспортного контроля и спустился к спецстойке таможни. Прождали еще 15 минут таможенника. У них типа была пересменка. Причем рядом были два иностранца на более ранний рейс АФЛ куда-то. То есть у них вообще стыковка была менее 1,5 часов. Быстро прошли таможню и большой автобус провез нас через поле прямо в Ш-1.

По приезду САБ нас еще раз зачем-то проверил, хотя мы не выходили по-сути из стерильной зоны. Наверно водитель автобуса похож на террориста:). И мы оказались в чистой зоне Ш-1 уже зарегистрированные. Как известно теперь АФЛ-Норд летает из бывшей межднародной зоны Ш-1, так специальная тетенька провела через закрытые двери из зоны АФЛ в бывшую международную зону. Весь процесс занял минут 30-35. Так что такая стыковка в шереметьево реально работает. Респект Шереметьево. Если знаешь как пользоваться - все получается очень даже комфортно и быстро.
 
Последнее редактирование:
WS сказал(а):
Респект Шереметьево. Если знаешь как пользоваться - все получается очень даже комфортно и быстро.
Всего один вопрос - как часто надо летать, чтобы знать? Откуда чел, который летит впервые, все это узнает?
 
реально, это описано в рекламных материалах Аэрофлота, ну и собственно указателях - ТРАНСФЕР НЕ БОЛЕЕ 4 ЧАСОВ. Скоро этого не нужно будет знать - все будет в Ш3
 
WS, а багаж? Он был и его автоматом перекинули? Или его не было?
 
Реклама
Eduard сказал(а):
Извините, причем тут ленинградка? Если автобус пришел в Ш-1, то на ленинградку он выйдет уже после посещения Ш-2. Или мои познания в этом вопросе сильно устарели, и сейчас другая схема движения?
Ну так ему надо до Ш1 еще доехать. Я говорил про частоту движения автобуса и в этой связи упомянул Ленинградку....

Марракеш сказал(а):
А Москва-Киев разве не из терминала "С"??
А вот здесь Марракеш прав. Скорее всего и дергаться то не надо будет. Если АФЛ, то скорее всего, из первого же терминала и улетите... Про Терминал С ничего пока не знаю, поэтому говорить не буду.
 
Назад