Договор на аэронавигационное обслуживание

Egyptian

Местный
Вопрос у меня в такой плоскости. присшлось столкнуться с крайне необычным случаем.
Суть вопроса.
В банк обратился клиент с требованием открыть паспорт сделки на основании счета выставленного нерезидентом за аэронавигационное обслуживание.
На запрос о предоставлении договора, клиент ответил, что договор на аэронавигационное обслуживание заключается на межгосударственном уровне и предоставлять в банк его не надо.
Банк требует договор для того, чтобы оформить паспорт сделки в соответсвии с действующим законодательством о валютном контроле. Поиск такого договора в информационных базах резульатата не дал.
Теперь вопросы:
между какими субъектами заключается договор на аэронавигационное обслуживание?
Какая форма у этого договора (простая письменная или другие варианты)?
Есть у кого такой договор? если есть то киньте пожалуйста на мыло [email protected]
Буду крайне признателен:).
 
Реклама
Egyptian, приветствую!
...Завтра штурманам нашим покажу тему - может, подскажут что по делу. ;)
 
Egyptian, штурмана сказали, что мало инфы - нужно уточнить, какой именно вид аэронавигационного обслуживания подразумевается? - продажа-покупка аэронавигационной информации, или обслуживание по трассам, или что. Это существенно, говорят. Если можно - то прошу поподробнее, можно в ЛС, я им покажу сообщение.
 
Topper,
ЭЭЭЭ! Слюшай, хде ти такх штурманов нашел?
Аэронавигационное обслуживание - оплата аэронавигации по маршруту или в зоне аэропорта. Аэропортовская аэронавигация оплачивается обычно в аэропорту вылета/прилета со всеми остальными сборами, а по маршруту - приходят счета после полета на оператора, я думаю, как раз об этом и идет речь.
Аэронавигационное ОБЕСПЕЧЕНИЕ же сборниками ЦАИ вообще никого не интересует. Может здесь еще конечно быть обеспечение сборниками Jeppesen и оплатой туда, но это наврядли.
 
Вот какая появилась дополнительная информация. Счет выставлен организацией EUROCONTROL.
К сожалени в счете конкретно не указано, за что, за какие конкретно услуги он выставлен. Просто указан номер счета и сумма.
Переведя то, чт о написано про данную организацию Получается, что это организация по обеспечению аэронавигационным обслуживанием.
Счет выставлен центральным офисом по обслуживанию маршрутов.
Осталось выяснить что понимается в их понимании под аэронавигационным обслуживанием и на основании какого договора это обслуживание осуществляется.
 
NAV,
да скорее всего речь об этом.
мне надо понять основание платежа, если пойму то тогда можно будет понять надо ли оформлять паспорт сделки (валютный контроль).
По нашему законодательству это договор. Но с eurocontrol ни у кого договора я так понимаю нет
 
Назад