Документы для посадки в самолёт (need help)

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Мне надо на этой неделе слетать Пулково - Краснодар и обратно. Но паспорт я сдал для оформления загранпаспорта. С какими документами я могу лететь (военник, права), или что делать?
Или вообще на борт не пустят?

Реклама
svv

svv

Любопытный
Seagull_JL,
справку в паспортном столе с фотографией можно взять

Anton78

Anton78

Местный
Seagull_JL,
По водительским вроде тоже можно, а по военнику точно никак.
Справки выдаются вроде тока при утери паспорта.

svv

svv

Любопытный
Anton78,
водительские не являются документом удостоверяющим личность (в России)

Юрьич

Юрьич

Новичок
Seagull_JL,
Вот... Закон нарушаете и имеете проблемы за свои же деньги.

Из единственного, могу вам посоветовать ПОПЫТАТЬСЯ получить временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2-П). Однако, не уверен в успехе, поскольку данное удостоверение выдаётся "на период оформления паспорта (не заграничного)".

http://www.aeroflot-don.ru/News/korrDocs.html

Так что увы и ах...

Список документов, удостоверяющих личность прописаны в законе. Водительского там и в помине нет. Тоскольку выдаётся не органами внутренних дел. Зато есть справка об освобожении из мест заключения. :)

M

MAKC

Местный
Seagull_JL,
Вот... Закон нарушаете и имеете проблемы за свои же деньги.

Из единственного, могу вам посоветовать ПОПЫТАТЬСЯ получить временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2-П). Однако, не уверен в успехе, поскольку данное удостоверение выдаётся "на период оформления паспорта (не заграничного)".

http://www.aeroflot-don.ru/News/korrDocs.html

Так что увы и ах...

Список документов, удостоверяющих личность прописаны в законе. Водительского там и в помине нет. Тоскольку выдаётся не органами внутренних дел. Зато есть справка об освобожении из мест заключения. :)
Во-первых, там есть военный билет (для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту). А проходите Вы службу или нет, это уже не их дело.
Во-вторых ДОБДД является подразделением МВД и абсолютно не понятно почему в России права не являются удостоверением личности.

svv

svv

Любопытный
MAKC,
военный билет в данном случае действует только во время прохождения службы и на паспортном контроле об этом знают. Пробовали - не прокатывает :D

Юрьич

Юрьич

Новичок
Во-вторых ДОБДД является подразделением МВД и абсолютно не понятно почему в России права не являются удостоверением личности
Угу... А справку о своём здоровье для получения абонемента в бассейн можно получить у ветеринара.

Реклама
M

MAKC

Местный
Какая всё это глупость! :rolleyes: Любой документ, выданный государственным органом должен являться полноценным удостоверением личности. А то получается, что государство само себе не доверяет. А уж зачем авиакомпании так нужен паспорт пакса внутреннего (!) рейса вообще не понятно.

Экзот

Экзот

Элефантерия
зачем авиакомпании так нужен паспорт пакса внутреннего (!) рейса вообще не понятно.
Он нужен на авиакомпании — агенты СОПП и Представители в них даже не смотрят — ПСП проверяют САБовцы и ЛОВД — понятно зачем.
А насчёт "глупость\не глупость" — вопрос из другой оперы, офф-топичной ветке.

Документами, удостоверяющими личность, являются:
Паспорт
Загранпаспорт
УДЛ офицера или иного работника силовой структуры (например, ФСО).
Военник для срочников и контрактников.
Справка об освобождении.
Паспорт моряка
Диппаспорт.
Не уверен, но, ЕМНИП, УДЛ депутата тоже, но к топик-стартеру, это, к счастью, не относится.

Т.ч., увы, на время получения ЗП автор ветки "невыездной".

Чиж

Чиж

Местный
......Документами, удостоверяющими личность, являются:.......
В этом свете всегда было интересно, есть ли разница между "Документами, удостоверяющими личность" и "Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ". Все перечисленные именно гражданина РФ, а вот что я есть я ведь (вроде бы) может удостоверить мой знакомый, сосед, ну и соответственно любой документ с фото и печатью :rolleyes:
Господа юристы (на форуме вроде есть такие) объясните незнающему :confused2:

Экзот

Экзот

Элефантерия
Чиж,
Ну, это всё тонкости, а я перечислил грубую конкретику: на борт пустят только с перечисленными документами.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
А что происходит, если вдруг потерял паспорт, да еще и не в своем городе?
Скажем, потерял и паспорт и билет; или только паспорт.
И как это все в разрезе электронных билетов?
Что может помочь в этой ситуации? Карточки пластиковые, права, что еще?
Или если билет на обычный паспорт, а пришел с заграном (потерял обычный).

svv

svv

Любопытный
Mechanic,
разные паспорта как раз без проблем

Экзот

Экзот

Элефантерия
если билет на обычный паспорт, а пришел с заграном (потерял обычный).
На это глаза закрываем (не говорю за всех, только за себя и большинство знакомых коллег) — ФИО и дата рождения совпадают — добро пожаловать на борт.

Реклама