Документы для посадки в самолёт (need help)

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Мне надо на этой неделе слетать Пулково - Краснодар и обратно. Но паспорт я сдал для оформления загранпаспорта. С какими документами я могу лететь (военник, права), или что делать?
Или вообще на борт не пустят?
 
Реклама
Seagull_JL,
справку в паспортном столе с фотографией можно взять
 
Seagull_JL,
По водительским вроде тоже можно, а по военнику точно никак.
Справки выдаются вроде тока при утери паспорта.
 
Seagull_JL сказал(а):
Но паспорт я сдал для оформления загранпаспорта.
Первый раз слышу что для оформления заграничного паспорта необходимо сдавать национальный паспорт.
 
Anton78,
водительские не являются документом удостоверяющим личность (в России)
 
Юрьич сказал(а):
Первый раз слышу что для оформления заграничного паспорта необходимо сдавать национальный паспорт.
Так там типа услуги... Чтобы за 5 дней его сделать.
 
Seagull_JL,
Вот... Закон нарушаете и имеете проблемы за свои же деньги.

Из единственного, могу вам посоветовать ПОПЫТАТЬСЯ получить временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2-П). Однако, не уверен в успехе, поскольку данное удостоверение выдаётся "на период оформления паспорта (не заграничного)".

http://www.aeroflot-don.ru/News/korrDocs.html

Так что увы и ах...

Список документов, удостоверяющих личность прописаны в законе. Водительского там и в помине нет. Тоскольку выдаётся не органами внутренних дел. Зато есть справка об освобожении из мест заключения. :)
 
Юрьич сказал(а):
Seagull_JL,
Вот... Закон нарушаете и имеете проблемы за свои же деньги.

Из единственного, могу вам посоветовать ПОПЫТАТЬСЯ получить временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2-П). Однако, не уверен в успехе, поскольку данное удостоверение выдаётся "на период оформления паспорта (не заграничного)".

http://www.aeroflot-don.ru/News/korrDocs.html

Так что увы и ах...

Список документов, удостоверяющих личность прописаны в законе. Водительского там и в помине нет. Тоскольку выдаётся не органами внутренних дел. Зато есть справка об освобожении из мест заключения. :)
Во-первых, там есть военный билет (для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту). А проходите Вы службу или нет, это уже не их дело.
Во-вторых ДОБДД является подразделением МВД и абсолютно не понятно почему в России права не являются удостоверением личности.
 
MAKC,
военный билет в данном случае действует только во время прохождения службы и на паспортном контроле об этом знают. Пробовали - не прокатывает :D
 
MAKC сказал(а):
Во-вторых ДОБДД является подразделением МВД и абсолютно не понятно почему в России права не являются удостоверением личности

Угу... А справку о своём здоровье для получения абонемента в бассейн можно получить у ветеринара.
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
Угу... А справку о своём здоровье для получения абонемента в бассейн можно получить у ветеринара.
Что ж тогда полмира к ветеринару ходит, если это так смешно?
 
Какая всё это глупость! :rolleyes: Любой документ, выданный государственным органом должен являться полноценным удостоверением личности. А то получается, что государство само себе не доверяет. А уж зачем авиакомпании так нужен паспорт пакса внутреннего (!) рейса вообще не понятно.
 
MAKC сказал(а):
зачем авиакомпании так нужен паспорт пакса внутреннего (!) рейса вообще не понятно.
Он нужен на авиакомпании — агенты СОПП и Представители в них даже не смотрят — ПСП проверяют САБовцы и ЛОВД — понятно зачем.
А насчёт "глупость\не глупость" — вопрос из другой оперы, офф-топичной ветке.

Документами, удостоверяющими личность, являются:
Паспорт
Загранпаспорт
УДЛ офицера или иного работника силовой структуры (например, ФСО).
Военник для срочников и контрактников.
Справка об освобождении.
Паспорт моряка
Диппаспорт.
Не уверен, но, ЕМНИП, УДЛ депутата тоже, но к топик-стартеру, это, к счастью, не относится.

Т.ч., увы, на время получения ЗП автор ветки "невыездной".
 
Экзот сказал(а):
......Документами, удостоверяющими личность, являются:.......
В этом свете всегда было интересно, есть ли разница между "Документами, удостоверяющими личность" и "Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ". Все перечисленные именно гражданина РФ, а вот что я есть я ведь (вроде бы) может удостоверить мой знакомый, сосед, ну и соответственно любой документ с фото и печатью :rolleyes:
Господа юристы (на форуме вроде есть такие) объясните незнающему :confused2:
 
Чиж,
Ну, это всё тонкости, а я перечислил грубую конкретику: на борт пустят только с перечисленными документами.
 
А что происходит, если вдруг потерял паспорт, да еще и не в своем городе?
Скажем, потерял и паспорт и билет; или только паспорт.
И как это все в разрезе электронных билетов?
Что может помочь в этой ситуации? Карточки пластиковые, права, что еще?
Или если билет на обычный паспорт, а пришел с заграном (потерял обычный).
 
Mechanic сказал(а):
если билет на обычный паспорт, а пришел с заграном (потерял обычный).
На это глаза закрываем (не говорю за всех, только за себя и большинство знакомых коллег) — ФИО и дата рождения совпадают — добро пожаловать на борт.
 
Реклама
Mechanic сказал(а):
А что происходит, если вдруг потерял паспорт, да еще и не в своем городе?....
Наскока знаю, должен обратится в милицию, они ужо установят личность (должны по базе???) и выдадут справку....
 
Назад