Домашняя/ бытовая техника

Счётчики с подключением к интернету в России давно не новинка. У меня в одной из квартир стоит такой - сам передаёт показания в сетевую компанию. Первый раз с такой системой я столкнулся ещё лет 10 назад.
 
Реклама
А кто как утилизирует люминисцентные бытовые лампочки?
 
Ultranomad, да, конечно, разные страны, разные традиции, требования, в конце концов устройство сетей и т.д. У нас если и приходят, то только отключать :). А так самообслуживание. Да, перерасчёт они конечно с банковского счёта сами снимают, это они умеют :).
Зависит от энергокомпании, некоторые ещё и по старинке людей присылают :)
 
Счётчики с подключением к интернету в России давно не новинка. У меня в одной из квартир стоит такой - сам передаёт показания в сетевую компанию. Первый раз с такой системой я столкнулся ещё лет 10 назад.
Вот только заставляют присылать показания самим потребителем.
Ок, только дайте возможность считывать показания по интерфейсу.
"Нет, только мы будем, считывать дистанционно, но не учитывать эти показания"
В итоге поставил свой для технического учёта.
 
Paultino, Тут, скорее всего, многое зависит от УК и сетевой компании. У меня показания сами транслируются в УК и отображаются в личном кабинете. Пару раз проверял - всё сходится. А зачем Вам возможность считывать показания по интерфейсу?
 
Paultino, Тут, скорее всего, многое зависит от УК и сетевой компании. У меня показания сами транслируются в УК и отображаются в личном кабинете. Пару раз проверял - всё сходится. А зачем Вам возможность считывать показания по интерфейсу?
Счётчики в Москве. Живет тёща и дети.
Я не в Мск или дата передачи 25-29 не совпадает с нахождением рядом со счётчиком. Пусть отправляет сам.
У ABB B21 (однофазный для примера) умеет считать и счётчики воды.
Вот и считает электричество и воду и отправляет в Мосэнерго и воду в УК.
 
Зависит от энергокомпании, некоторые ещё и по старинке людей присылают :)
ещё вспомнил, у нас же меняют счётчики по выходу по времени. Если не ошибаюсь, то каждые 5 лет положено менять счётчик на воду и каждые лет 10 электро- счётчик. Всё бесплатно конечно, за счёт компании предоставляющей услуги по воде, газу, электроэнергии.
 
У нас не бесплатно и тоже по времени. Поверка или замена. Масса конторок этим занимается, но у меня впечатление, что большинство поверку делает фиктивно. Как всё в Раше последних лет, простите, в этом контексте именно такое слово подходит - сам его не люблю очень. Фиктивные техосмотры, медосмотры, поверки, проверки, всем этим полна наша жизнь, и все это картонное.
 
А кто что думает о духовом шкафу с функцией пара ? Говорят что удобнее и практичнее чем по раздельности духовка и настольная пароварка
 
Не нашёл подходящей темы.

Как бы убирать песок/крошку из ванной. И бумагой, и губкой как абразив получается. Смывать обратно нет смысла, потому что забито.

И вообще, есть мысли, как правильно засор такой странный пробить. Лезут не какие-то волосы, а что-то вроде песка/мелкодисперсной ржавчины.
 
Реклама
Obalduj, трос стальной. Механический сбив отложений. Ессно смывать. Крупные хлопья могут не пойти, но на то он и трос. А песок должен утечь. Ничего нового...
 
если хоть чуть проток есть - ржавчину попробуйте лимонкой - стоит 200р/кг техническая, хуже точно не станет, можно прям порошком сыпать и воды самый минимум лишь бы прошла...
впрочем если там песка много - то может только дотрамбоваться в глухой затык.
 
impetus, вода - не дура, дорогу себе найдет, как и воздух. А если она найдет, то и все остальное пронесет. В крайнем случае, с помощью троса, вантуза, ерша и чего угодно механического. Так что чем ее больше, тем лучше.
 
Если из ванны, то пылесос.
Если из слива, то хорошо бы его разобрать. Или упомянутый выше трос и растворители (в т.ч. упомянутая лимонная кислота).
Да, пришлось частично разбирать и менять. Про лимонную кислоту, кстати, хорошая идея в теории. Я несколько бутылок уксуса использовал, но это в тяжелых случаях тоже не помогает, а запаах. Вообще интересно с химической точки зрения. Железо в сливе вполне себе в степени окисления +II (зелененький цвет расторчика получается), потому что в сливе вполне себе восстановительная атмосфера.
 
А кто что думает о духовом шкафу с функцией пара ? Говорят что удобнее и практичнее чем по раздельности духовка и настольная пароварка
Если любите готовить на пару - вполне годная штука. Готовить просто, водички залил (лучше фильтрованной), поставил еду, нажал кнопку и ушел гулять. Не пережарится, не сгорит. Единственно, задалбывает после каждой готовки губкой собирать воду из нагревателя.
 
xoid, да и просто вкусно. Как я понял, на пару готовят еду в отделе готовых продуктов в Ашане. Ням-ням, аж за ушами пищит.
 
Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.
 
Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.
Да тоже решил приобресть только Xiaomi Roborock S55, дежурит пока никого дома нет, 85кв м убирает, кошачью шерсть собирает, да еще мокрой шваброй-тряпкой пол трет по ходу движения. Полезный девайсик, приедешь с работы и чисто. Не идеально, но общий порядок на паркете и коврах наводит.
 
Реклама
Назад