Доместик тикеты в Японии - как купить?

Chilee

Старожил
Всем - добрый день!


Осенью планирую трип в Японию, где помимо Токио хочу посетить крупные города (благо расписание насыщенное - рейсы каждые 20-30 минут и типы инетересные - 767, 777, 747 на рейсах 200-500 км). Честно сказать, был шокирован, увидев, что на сайтах ANA и JAL нет продаж на внутренние рейсы. Вот нет и все! У Джала - только расписание посмотреть, а АНА - какая-то сложная система, где сначала нужно сделать бронирование, а потом ее выкупить. А что у них с итикетом? Неужели нет?

Единтсвенное предположение - причина в том, что заходил с украинского/российского айпи.

В общем, что посоветуете, как купить тикеты по прямым тарифам перевозчиков, тк агенты в Москве тикеты или не продают, или тарифы высоченные (полный эконом и все такое)?

Заранее спасибо.
 
Реклама
expedia.com можеть попробовать или что-то в этом духе =)

посмотрел Ниигата-Нагасаки ANA 1000$ просит на сентябрь :confused2:
 
maTT,MayDay, спсб, но эти сайты, как и агентства (звонил в Ист Лайн и Авантикс) просят по 700 баксов и выше за Токио - Осака, например. Это аниал просто за 2 пятидесятиминутных рейса.
На сайте же JALа баннеры висят с промо-тарифами - на порядок ниже, бизнес-класс за 200 баксов OW.

Не могу никак в представительство JALа дозвониться :confused:.
 
Последнее редактирование:
Chilee,
Думаю, стоит воспользоваться 2 способами:

1) Взять девочку посредством вывешения объявления на доске какого-нибудь языкового иститута и вместе посидеть на японской версии сайта за небольшую плату девочке.

2) Активнее использовать Гугл посредством запросов типа "Советы туристов по покупке местных авиаперелётов в Японии". Ну или сайты типа "Виртуалтуризм".
Думаю, всё найти можно. Типа:
http://japan-guide.com/e/e2364.html
и по ссылкам, по ссылкам внизу...
http://www.ana.co.jp/wws/us/e/travelservice/reservations/special/visit.html
http://www.ana.co.jp/eng/dom/nav/res-ij.html
 
Chilee, прям сейчас вижу РТ за 279 евро(420 долларов примерно), даты даже не надо указывать +/- Н дней
opodo.fr
 
Chilee,
На сайте АNА по этой ссылке вроде бы работает бронирование, по крайней мере я выбрал рейс и дошел до ввода персональных данных.
На 5 сентября Токио-Осака минимальный ценник 11100 иен OW

UPD Забронировал на несуществующее лицо (такое можно у них :rolleyes:) два рейса. Выкупать можно сразу по сылке "Payment" а можно потом (у меня до 27 августа), введя номер брони. Оплата краточкой, билет электронный. Все работает, короче :)


ЗЫ Бронь сейчас отменю.
 
Последнее редактирование:
vvo, спасибо!!! Пальцы об клавиши пообламывал, но получилось сделать 8 резерваций!!! Оплатить правда не получается - на последнем шаге выдает ошибку, ну ниче завтра попробую выкупить бронирования в представительстве АНА, такое оказывается есть в Москве (!). Жаль только, что на JAL ничего не купил, но может уже на месте буду ориентироваться.

По ценам. Купил только перевозки бизнес-класса, туда-обратно на каждое направление (2 рейса) обошлось всего (!!!) 30-40 тыс. йен (7-9 тыс. руб.), что абсолютно не соответсвует прайсам всяких оподов и трэвэлоситив.

Всем спасибо! Схожу в кассу, отпишусь ;).
 
Назад