Домодедово-Мин.Воды...Ставрополь-Внуково-Пулково с Кавминводыавиа и ЭХ

Fraport, спасибо за положительный во всех отношениях отчет. И правда мне больше понравился салон КМВ на рейсе из Москвы в Минводы, такое ретро :D
А ведь именно этой "замечательной" компании я благодарна за тот страх перед полетами, который с трудом из себя выгнала. А тут такая радость от полетов на ней :D

Кстати, прочитала про горячий шоколад в пакетике, сама вспомнила, как купилась на красивое фото с чашечкой кофе и заказала их завтрак (который, кстати, был вполне ничего, маффин вкусный и большое яблоко), а дали мне пластиковый стаканчик и пакетик :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
Fraport, будете в Ставрополе снова - пишите. Можем попить пива под крылом самолета Ил-18. ;)
 
Aleck,
"лайнер" в парке?... эх, я теперь наверное только в июне буду в Ставрополе у брата на выпуске
 
Masa сказал(а):
А ведь именно этой "замечательной" компании я благодарна за тот страх перед полетами, который с трудом из себя выгнала.
А чем был вызван этот страх?
Masa сказал(а):
а дали мне пластиковый стаканчик и пакетик
Всё точно также было, но у меня еще вдобавок "пластиковый" салат :D
Шучу :)

Aleck,
Ок! Хорошее там место, успел побывать :)
 
Fraport сказал(а):
А чем был вызван этот страх?
Да, долгая история, поскольку во всяких авиационных терминах и процессах подготовки лайнера к полету я полный профан, даже объяснять стыдно, наверняка было все в порядке, а я напужалась до смерти :D и это будет из серии "Какой ужас"...
Было мне лет 16, наверное, летели домой из Турции, сели в самолет, на улице +40, в самолете еще больше, вентиляция не работает, все мокрые, сидим, как в хамаме :D сидим, сидим... и все никак не трогаемся, возмущение растет, тут двигатели начали заводить, послышался характерный тупольный свист, усилился и фьюююють затих. Потом снова тоже самое и снова фьююююють - затих и так раза 3-4. Все решили, что движки неисправны, вот и глохнут. Потом объявляют - уважаемые паксы, самолет к вылету не готов, просим всех вернутся в здание аэропорта, у меня случилась истерика :confused2: еще полчаса мы просидели, сейчас уже плохо помню, кажется нам объяснили, что была не окончена уборка самолета, поэтому задержали (а может это уже мой бред был). Заходила в салон со слезами на глазах, ярко представляя себе картинки глохнущего двигателя в полете, в ушах все стоял этот жуткий фьюююють, там не я одна была белого цвета. Мама меня отсадила от себя, ибо не хотела стрессироваться, села я рядом с молодыми ребятами, которые на взлете вовсю крестились и молились, я же врубила на полную катушку песенку "Join me" со словами "Join me in death, this life ain't worth living" и решила - будь, что будет. Весь полет наушников не снимала, было страшно услышать фьюють :confused2:
Все прошло ровно и гладко, но осадок остался. После этого следовало лет 5 полетов с дрожащими коленками, ледяными руками, вцепившись в подлокотники и с бешеным взглядом, что все стюардессы спрашивали "Вам чем-нибудь помочь". Вот на авиафоруме и вылечилась 8-) :pivo:
 
Последнее редактирование:
Masa,
Спасибо за детальное пояснение этой душераздирающей истории! :)
Офф P.S. Маш, номер того "глохнущего" борта не помнишь?
 
Паш, нее, то были славные времена, когда я не увлекалась подобной "фигней" и номера самолетов не записывала, а вот пришла сюда и заразилась :D
 
Назад