Домодедово - рамки на входе

Наблюдательный,
кстати говорят было время, что ввели и в ДМЕ практику тотального прогона всех через рамки на входе... но от нее быстро отказались по причине очередей и недовольства людей...
 
Реклама
С таким пассажиропотоком и досмотром всех на входе... уж точно можно распрощаться и с намеками на имидж крупного европейского аэропорта...
 
Mechanic сказал(а):
С таким пассажиропотоком и досмотром всех на входе... уж точно можно распрощаться и с намеками на имидж крупного европейского аэропорта...
В Америке, с пассажирооборотом в разы больше - досматривают и ничего.
Организация процесса - великая вещь.
 
Mechanic,
но Шарик то с потоком в 12 млн. досматривает как бы всех и вся :)
вот только хороших отзывов это ему не добавляет. Да и безопасности тоже имхо. Кстати, а рамки на входе это только российская практика? Где то в Европе такое есть?
 
AJ148, досмотр был введен перед 9 мая 2005 года, когда праздновалось 60-летие победы . . . типа должны были слететься многие шишки и т.п. . . надо было повысить безопасность, хотя бы визуально . . . праздник закончился, и осмотр закончился . . .

что касается вот этих рамок и прочего, то не понимаю зачем они на входе . . . ни разу ни в ШРМ, ни в Кольцово, ни еще где был я не доставал ключи, мобильный телефон и что еще было в карманах . . . сумки просматривают на мониторе полусонные люди, которым на все положить . . . ИМХО, такой просмотр для галочки . . . и только в ВНК заставили снять и куртку и ремень, при этом попросили включить мобилу . . . но очередь выстроили мама не горюй . . .
 
Наблюдательный,
вообщем ИстЛайн пассажиров морить на входе не хочет. Это радует :)
 
кстти, если уж так пошло, а почему рамки на входе ввели только в аэропортах? А на вокзалах нет?
 
AJ148, еще в метро надо ввести досмотр . . . чтобы шоу на входе было не только 1-го числа каждого месяца (когда куча дебилов толпятся в кассу чтобы продлить свой проездной, при этом перекрывая все проходы), а круглый год ) ) )
 
Наблюдательный,
хорошая идея :))
а то почему удовольствие от рамок на входе и очередей перед ними должны получать только авиапассажиры и встречающие :)
 
Реклама
Техник,
когда это было? просто тут уже писали, что и в ДМЕ к особому событию через рамки прогоняли всех...
 
Техник,

Пусть готовится на второе место: в КГД обещают даже не сдавать багаж, а с самолёта на самолёт через таможню без пасажира перекидывать!
 
Тут мне еще припомнился архангельский Талаги.

Если память мне не изменяет, я сначала зарегистрировался на рейс, а потом
уже прошел рамку и рентген багажа с одеждой.

А у входа в вестибюль терминала с улицы нет вообще никаких рамок и контролей.

Только милиция по вестибюлю шастает.
 
Plivet, так много где так . . . в внутреннего на международный багаж перекидывать можно, а с международного на внутренний - нельзя ! ! !
 
Странно. А в Пулково-2 перекроили что-ли все?
Вроде было как у людей - вошел, зарегился и сдал багаж, а потом паспортный контроль и проход в "чистую" зону. Или тетенька на входе что про валюту спрашивает и есть таможня?
 
lion405 сказал(а):
Вроде было как у людей - вошел, зарегился и сдал багаж, а потом паспортный контроль и проход в "чистую" зону.
lion405, все так и осталось.

На входе с улицы в терминал проходишь рамку и рентген одежды и багажа, а на проходе в
зону регистрации билет проверяют. Кстати, в моем предпоследнем вылете из Пулково
международного, у всей очереди к стойке регистрации смотрели билет и паспорт.
Такое я пока видел в Пулково 2 только один раз.

Насчет таможни и валюты не знаю. Меня пока еще не тревожили.
 
В Пулково 2 между входом в зону регистрации и стойками стоят таможенные посты.
Хотя я ни разу не видел, что они активно работают.

А вот таможня на "прилете" работает.
 
Реклама
сколько летал через ДМД, никогда ни один таможенник ничего не спросил . . . они там тоже сидят только семечек не хватает . . . в ШРМ только один раз спросили куды лечу и сколько бабла с собой . . .
 
Назад