Домодедово, ход реконструкции

AJ148

Местный
у кого нибудь есть фотки фасада ДМЕ? интересно, сколько уже построили и начали ли уже остекление ставить...
на фото фасад на начало лета 2006 года...
 
Реклама
AJ148, остекление основного фасада полностью завершено . . . сейчас идет внутренняя отделка верхних уровней . . . примерно к концу 2007 года должна закончится возня с основным терминалом и стойка переместится на периферию долой от глаз пассажирских . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
AJ148, остекление основного фасада полностью завершено . . . сейчас идет внутренняя отделка верхних уровней . . . примерно к концу 2007 года должна закончится возня с основным терминалом и стойка переместится на периферию долой от глаз пассажирских . . .
т.е. новая часть терминала будет открыта для пассажиров только в конце 2007 года? просто ранее говорили о середине года..
нет фоток фасада, строящейся части терминала изнутри?
 
AJ148, первый уровень, т.е. тот что для пассажиров, планируется открыть к началу летнего сезона 2007 года . . .

верхние уровни - это офисные помещения для сотрудников и авиакомпаний, плоащид под концессию и др. . . они скорее всего к концу года только будут готовы . . .

еще щас активно ведется монтаж багажной системы, поэтому в домодедовских лабиринтах с кучей закрытых площадей путаются даже сотрудники . . .
 
Наблюдательный,
тут не так давно публиковались эскизы новой части терминала. насколько они похожи на оригинал?
пс: т.е. к МАКСу 2007 удастся побывать в новой части терминала? :)
 
Реклама
Это фантастика!!!!!! я представляю что будет к лету, когда это все достроят и откроют!!!
 
doctor, к лету снаружи . . .
внутри скорее всего к следующему лету все будет как полагается . . . хотя что то частями скорее всего раньше будет . . .

еще за год и ушки доделаются ) ) )
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный,
вы же писали, что летом секцию для пассажиров откроют
 
AJ148, что то откроют и летом ) ) )
это я с запасом на всякий случай . . . сроки слегка не выдерживаются ( ( (
 
Наблюдательный,
да мне рассказывали как был в ДМЕ еще в прошлом году... что стройка отстает от темпов. Вроде как еще в прошлом году сдать собирались...
Центральное помещение откроют, как думаете, к лету?
К слову, я так понял расширение в основном коснется зоны регистрации/торговой зоны/зоны для встречающих?. А стерильная зона как? И после реконструкции хоть не закроют обзор в нестерильном зале ожидания на 2 этаже?
 
Реклама
AJ148, стериальная зона более менее сформирована . . . там еще какие то площади буквально ввести, но они минимальны . . . плюс несколько бизнес площадей . . .

к лету откроется весь первый уровень, но в этом нет петрушки . . . самое прикольное - это именно второй уровень . . . там будет ритэйл и фуд-корт, причем несопоставимый с нынешним . . . плюс суперкомфортные условия для ожидания рейсов . . . будет куча развлекаловки ко всему, кинотеатр и еще что то . . . уже сейчас много пассажиров сидят и тупо смотрят в потолок, а единственный ДВД-театр не справляется со спросом . . . наверное к след году все успеют . . .

обзор ни в коем случае не закроют, т.к. домодедово во главе с каменьщиком за обилие дневного света . . . поэтому до сих пор нету большого табло, на котором настаивают почти все иностранцы, но если его вешать, то много надо загородить от солнца . . .

конечно, по темпам наблюдается отставание . . . вскрываются интересные тонкости строительства и реконструкции, ведущие к задержкам, но о которых не задумывались . . . но и в ШРМ и ВНК они тоже имеют место, и там задержки налицо . . . плюс множество ограничений ввиду того что терминал функционирующий . . .

быстро построят т.к. "уши" . . . что там будет я не знаю . . . вроде как гостиница, причем на 50% в стерильной зоне (т.к. уже сейчас множество ночного трансфера) и на 50% в грязной . . . плюс наверное ряд площадей под офисы авиакомпаниям, туроператорам и прочим участникам бизнеса . . .

чуть ли не в этом году собираются заложить новый терминал, но что заложат терзают смутные сомнения . . .
 
Назад