Доплеровский измеритель скорости и угла сноса

Tibman

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о показателях надежности ДИСС. (наработка на отказ, и т.п.) К сожалению, такая информацию не очень широко представлена в сети. И ещё интересует вообще важность данного устройства для выполнения полета. Просто необходимо найти информацию о тех случаях, когда отказ данного устройства привел к катастрофе.
Заранее благодарю за помощь.
 
Реклама
Ой.... Щас начнётся.
Отказ данного прибора не может привести к катастрофе по определению, т.к. ДИСС это аэронавигационное оборудование.
 
Я это знаю. Поэтому здесь и спрашиваю. Проблема в том, что преподаватель требует "актуализацию" в докладе. То есть надо объяснить, что надежность именно этого устройства ну очень важна. Я понимаю, что можно и без него летать. Но преподаватель считает иначе...
 
Правильно считает.
Точность навигации обеспечивается и гарантируется одновременным осуществлением различных по методами измерений.
ДИСС - одна из таких систем.
Если сломается АРК, а GPS выключили, то ДИСС останется самым точным инструментом навигации.
Опять же, как без ДИСС определить магнитный курс, на который следует ориентировать ЛА для движения по заданному курсу?
 
Seagull_JL, А как с помощью ДИСС определить магнитный курс? Мне уже интересно.
 
Можно и отнять, если снос соответствующий. К ФМПУ, конечно.
 
Seagull_JL, К чему прибавить снос?
К чему этот вопрос?
Можно и отнять, если снос соответствующий.
Только прибавить! У нас должно быть позитивное мышление!
Снос может быть отрицательный и может быть положительный ;)

Я никогда не забуду одного американца, который говорил о делах своей организации: "В этом месяце мы имели отрицательный рост". И это я наблюдал годами. Вот, что значит менталитет!
 
Реклама
Экзот, Так, ЕМНИП МК снимается с магнитного компаса/ инерциалки, а путем прибавления угла сноса формируется МПУ.
 
А кто-то здесь утверждал, что магнитный курс снимается с ДИСС?
 
Лень было писать подробно и точно.
Для топикстартёра, думаю, достаточно, чтобы понять.
 
Да. теперь стало понятнее. Благодарю. Попробую выйти на связь с производителями этого оборудования.
 
Здравствуйте.
Я был бы очень благодарен, если бы уважаемые посетители форума подкинули информацию о надежности доплеровских измерителей. (ДИСС-15, ДИСС-013), или иностранных.
Заранее благодарю!
 
Реклама
Спасибо за внимание, но эти данные я уже находил... К сожалению, этого явно не достаточно для отчета. Пытался с ОАО "Радиоприбор" в СП-б связаться, они как раз такое оборудование производят. Но они молчат как партизаны, будто я шпион какой-то, конкурентом хочу стать. Не дают мне информацию, даже по старым моделям. Очень жаль.
 
Назад