Дороги-полосы

Fyodor

Летающий фотограф
Много раз, проезжая по Е18 Скандинавия слышал от друзей, что едем по участку - скрытой полосе. Причём слышал несколько версий. Тут возвращаясь из Финляндии задумался - правда ли это и какой-же из участков. Сейчас вот натолкнулся на любопытный отрезок. https://maps.google.com/maps?q=60.6...9.082355&spn=0.040308,0.104628&num=1&t=h&z=14 "Скандинавия" на российском участке не обезображена зонами отдыха, да ещё такими большими. Тут сразу два, с двух сторон (колонки я не считаю, они могли быть сделаны много позже, хотя могли использовать и существующие съезды). Странный тупичок имеется перед поворотом на юго-восточном конце прямого участка. Такое вот соображение - любопытно мнение продвинутых в этих вопросах форумчан.
 
Реклама
Кстати, если этот участочек - действительно полоса - это вполне мог быть дублёр Вещёво. Он рядом и практически параллельно бывшей ВПП.
 
полоса, и таких полос достаточно много по стране. Планируются под рассредоточение
 
Там, если память не изменяет, стоят мачты освещения. Не место им на полосе. Хотя, приличным бульдозером или болгаркой вырезаются на 2 часа.
 
ездил там с работниками питерского автодора - они рассказывали что это именно аэродромные участки. Там соответствующее дорожное полотно - и обслуживали их как-то по-особенному.
 
backfire, там в нескольких местах на трассе под асфальтом бетонка.
Seagull_JL, мачты вполне могли появиться позднее.
Планируются под рассредоточение
Это понятно. :) Интересно было знать именно про этот участочек.
 
Вещёво уже давно скопали. Там теперь не то, что грифов - полосы не осталось. Ближайший рабочий аэродром с истребителями - Лодейное Поле.
 
Реклама
Fyodor, я вот не сомневаюсь что есть))) какую только хрень, туда не писали типа она существует, например моб запас аэродромных плит, песка, гравия и топлива. Перенося с года на год никто не удосуживается проверить и подкорректировать
 
Назад