Досмотр потом регистрация

miakl

Новичок
Помогите советом.
Аэровокзал сдали с схемой досмотр, далее регистрация.
Сейчас сертификация и УГАН режет все технологии т.к. не соотвествуют 104 приказу и 142 ФАПу. Где ещё есть такая схема?
С уважением Михаил.
 
Реклама
Дурацкая схема, надо бы сказать. Хотели сэкономить на пассажире? Скоро потратитесь на САБе. В Пулково реализуется - служит причиной бесконечных плановых заторов. В Ш1 такая же, но там теперь просто очень много ворот открытых - народу тучу надо содержать. А ФАПам она действительно не соответствует.
 
Толмачёво. Сначала упрощённый досмотр при входе в аэровокзал (всё равно - пакс, не пакс, хоть погреться захотел - рамка, проверка сумок, правда, не очень дотошная), дальше - собственно досмотр, затем проход на регистрацию, регистрация, после чего - в зал ожидания.
 
В Пулково после регистрации теперь ещё один досмотр - на жидкости. Причём досматривают только ручную кладь - как будто я не могу пронести бутылку в кармане.

Когда они поймут, интересно, что несколько плохих досмотров не заменяют один правильный???...
 
Еще нашла "дырку" в досмотрах... Что в Ш2, что в Толмачево... Я летела с небольшой сумкой, по виду похожей на багаж, но по размерам вполне попадающей в ручную кладь. Досмотр проводился перед регистрацией. Думала, что надо будет сдавать сумку в багаж, потому что там были жидкости, еще какие-то мелочи, в допустимости провоза которых в ручной клади я сомневалась, но досмотр провели по багажным правилам (по "багажному" виду сумки), а на регистрации разрешили взять в ручную кладь. Я как законопослушный человек и не возражала бы против сдачи сумки в багаж, но раз уж сами предлагают... Службы между собой не связаны, и я спокойно могла бы пронести в кабину то, что разрешено провозить только в багаже, . Не знаю, как это решается в других аэропортах, но любые подобные "дырки" меня настораживают...
 
Да это не дырка, это норма жизни... дырка в безопасности - это там, где она есть, та безопасность.
 
Fyodor,
По-моему и в Ш2 такая же глупость. По крайней мере прошлым маем так было. Багаж перед полетом переворошили (копались почему-то вручную). А ситуация была такова, что, не окажись места, человек бы не улетел и вернулся бы в объятия провожающих с развороченными вещами.
 
Mechanic сказал(а):
Да это не дырка, это норма жизни... дырка в безопасности - это там, где она есть, та безопасность.
Зато какая видимость этой "безопасности" создается.
Кстати вопрос: А в метро жетоны продают до спецконтроля, или после него? ;)
 
Я все конечно понимаю, что схема дурацкая, но не я её строил, а сертификацию проходить надо. Пока всё согласуют по строительству, то можно сушить вёсла.
 
Реклама
miakl,
Зачем такое сертифицировать? Это все равно, что самолету прилепят вместо двигателей весла. Схема откровенно идиотская, но ведь летать-то на чем-то надо? Может сертифицируем и погребем всем миром?
Сочувствую.
 
А во Внуково отменили уже? В Челябинске и Сургуте тоже досмотр до регистрации есть (был?).
Однако насколько я помню принципиальное отличие Пулково-1 (не "российские" рейсы) и Ш-1 смысл в том, что после регистрации контроля уже нет.
 
310,
В ш2 не так. Там прямо у гейтов security стоит, а то, что перед регистрацией - так, для виду. Там по-моему ничего и не проверяют.
 
Topper сказал(а):
Толмачёво. Сначала упрощённый досмотр при входе в аэровокзал (всё равно - пакс, не пакс, хоть погреться захотел - рамка, проверка сумок, правда, не очень дотошная), дальше - собственно досмотр, затем проход на регистрацию, регистрация, после чего - в зал ожидания.
Напившись пива я как-то их систему успешно хакнул.
По пути от досмотра до регистрации ножик переложил из чемодана в карман - и всю дорогу до хабаровска демонстративно колбасу им резал :)
А пару недель назад и хакерствовать не пришлось- просто ножик в рюкзаке не заметили.
 
Из Внуково летал в прошлом апреле крайний раз, из Челябинска тоже и года ещё нет... Вы что имели в виду?
 
Может кто подскажет какие эквивалентные меры надо предпринять,
мы не боги, за 7дней мир построить не можем.
 
VT сказал(а):
Странно, я улетал из Сургута в середине декабря -- был именно на входе...
Нет, ну на входе в аэровокзал это понятно. А потом стойки регистрации и "выход на посадку" с досмотром. Хм, может речь о выходе номер 9, что в зале прилета? Через него давно не летал, может там и так.
 
rata сказал(а):
пару недель назад и хакерствовать не пришлось- просто ножик в рюкзаке не заметили.
Бывает... Я в одном порту просто забыл переложить перочинник из куртки в багаж — прошла через сканнер без задержки.
 
Назад