Досмотр в Шереметьево на рейсах в США

Ptichkina

Новичок
Уважаемые коллеги путешественники!

Не так давно, мне кажется, на одной из веток читала о досмотре сейчас на рейсах в США в шереметьево, и никак не могу найти снова эту информацию.

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас досмотр на рейсах аэрофлота в США? И если есть, насколько внимательный и подробный.
В прошлом году, копались в чемоданах конкретно:)

Спасибо:)
 
Реклама
Ptichkina, в любом случае не надевайте дырявые носки! увидят обязательно!
 
Ptichkina, то, что было раньше (ручное перебирание всего багажа и ручной клади), сейчас не практикуется
 
Мы летели в JFK в сентябре. В Ш-2 багаж вообще не смотрели, большую сумку забрали на регистрации, не открывая, в маленькие рюкзачки на досмотре не заглядывали.

В Нью Йорке на таможне нужно было указать, если ли в багаже или ручной клади продукты, и у тех, кто написал, что есть, багаж просвечивали. Меня, в частности, спросили, что из продуктов везу, но сумку не открывали.
Икра-сыр-конфеты-рыбные консервы вопросов не вызывают.
 
Спасибо большое всем ответившим :)

Я конечно ничего спрятать не хочу, наоборот хочу понять, что надо показать и в каком количестве :)

Прошлый раз, по прилету, американский таможенник грозно посмотрел на меня и спросил: "Алкоголь? Водка ?" Видимо совсем плохо выглядела, не вызывала уже никакого доверия, как порядочный пассажир :)
 
Ptichkina,
Действительно, вопросы могут быть по количеству икры и алкоголя.
 
Прошлый раз, по прилету, американский таможенник грозно посмотрел на меня и спросил: "Алкоголь? Водка ?" Видимо совсем плохо выглядела, не вызывала уже никакого доверия, как порядочный пассажир :)

Видимо вы и вправду не очень выглядели. За всю мою длительную историю многочисленных въездов в США меня не разу ни о чем таком не спрашивали (таможня вообще всегда игнорировала).
 
Последнее редактирование:
Назад