Достать противника !

Sherhan

Старожил
В войну были воюющие стороны,которые вели реальные бои,но одновременно и ломали голову над тем,как же этого противника...достать ?Одна сторона решила это просто и эффективно-за счёт союзника,другая - уж очень экзотически,да и то только обозначила,а третья - решила реально,но не применила-стало не до того. Назовите
технические персонажи загадки.
 
Реклама
Сторона 1 - СССР (за счет США и Великобритании с их "крепостями")? :)
Сторона 2 - Япония (с их комбинацией ЛА + ПЛ)? :)
Сторона 3... США? с ядреной бомбой? :)

Вариант 2: сторона 2 - как раз Штаты с ядреной бомбой (и экзотично, и обозначили только - всего 2 бомбы сброшено...).
 
Захарий,
Сторона 2 - верно. Прошу остальное / кстати - СССР тут не при чём /.
 
Нус, тут как-то все просто слишком усе на первый взгляд, какба усё навродясь на поверхности - немецкие фау, франко-английские налеты на Берлин (безрезультатные), относительно эффективные налеты наших на Берлин летом-осенью 41го, есть ешшо кое-что по захвату Африки и Греции, кое-что по действиям австралийцев и новозелавндцевы, япоские проекты по стратегам и авианесущем ПЛ, мериканьские налеты на Токио и т.д. и т.п. есть ешшо по-мелочи по "забытым" союзникам - надь сужать конкретизировать, алчу подсказок
 
Предполагаю - номер 1 - это челночные полёты стратегической авиации США (за счёт союзников - Великобритании и СССР). По 2 и 3 нового к имеющимся мнениям мне не добавить.
 
Topper,
Позиция 1 - абсолютно верно - в основном за счёт Великобритании,конечно. В-17 и В-24 написать было влом - понимаю.
b]maTT[/b], почти - но не "Фау". Ну - фамилие в студию !
 
Sherhan, :D не влом - просто я опасался ошибиться и поэтому написал общо - ибо про Б-17 знал ("Красавица Мемфиса"), а вот про Б-24 даже не догадывался...
...3. А9/А10... :rolleyes:
 
Topper,
Б-24 не только просто бомбили немцев - ИМХО они ещё больше внесли в усилия американцев,чем Б-17. Патрульные и противолодочные над океаном.
А9-А10 - это нереализованные проекты. Я имею в виду то,что было сделано,испытано - и оставлено.
 
Реклама
maTT,
Тарелки долетели до противника только в наших с Вами догадках. Ладно - подсказую - это был стандартный самолёт.
 
Захарий, долететь-то может и долетел бы, а вот обратно уже вряд ли :)
А вот Ju.390 - и туда и обратно. Он?
 
Nimdar, мне щас лениво искать на полке книгу про это дело %-)) Но помню, что кто-то из фрицев на Юнкерсе туда и обратно слетал. Немного не дотянув до НьюЙорка. М.б., и 390..
 
Nimdar,
Он - забирай пирох. Они парой дошли до точки на побережье в 20 км севернее Нью-Йорка, так что дотянули всё же.
 
maTT,
подколку понял. В вопросе я подчеркнул - что стало не до того / был уже февраль 1944 г./ А именно - естественно,что упомянутый полёт был испытательным,т.е. без бомб. Но из этого совсем не следует,что это была чистой воды понтуха. Длина маршрута Бордо - Нью-Йорк - Бордо - примерно 10700 км. С нагрузкой в 10 т дальность полёта опытного "Ju-390V1" составляла 8000км при заправке 34000 л топлива/ при испытаниях/. Такой "Юнкерс" вполне мог кинуть на Штаты парочку тонных бомб. Понятно,что это скорее всего была бы разовая акция. Вот разве что "Малыша"какого немецкого зарядить...
 
Назад