Достаточно ли времени на стыковку?

passa

Новичок
Всем привет!Подскажите,пожалуйста,хватит ли 50 мин на стыковку в Праге и 1ч05мин в Париже в CDG.Как считаете,успеют ли перегрузить багаж(без него никак!).
А\к CSA.Вот,все никак не могу решиться на покупку билетов Москва-Марсель у них,т.к. прилететь необходимо до вечера,а на эти рейсы у них все стыковки короткие...С обратными рейсами таких проблем нет.
 
Реклама
в CDG скорее всего не успеют перегрузить багаж, доставят на следующий день (что в каких-то случаях может быть даже удобнее). Потом можно будет 100+ евро по чекам получить с Air France (а Париж-Марсель, думаю, именно они выполняют).
 
Думаю, вероятность 50 на 50. Сам дважды оставался без багажа при стыковке чуть больше часа. Хотя на следующий день всегда багаж доставляли, даже по маршруту SVO-CDG-LIS-FNC. Надежнее, конечно, когда стыковка около двух часов.
 
Как вариант есть стыковка в CDG что-то около 3х часов,но тогда в Праге всего 40 мин.А если не успеют перегрузить,то доставить багаж должны по адресу,который я укажу?безо всяких таможенных процедур,как в Шереметьево,например?:DКак-то подобный сюрприз подкинула Алиталия,так я до сих пор без содрогания вспомнить не могу "таможенное оформление" вещей несчастных пассажиров:D:confused2:
 
passa, если вам так важно прилететь в строго определенное время и строго с багажем, почему вы выбираете маршрут с двумя стыковками? Благо, в Париж, вроде как, рейсов чуть ли не больше, чему куда бы то ни было еще... А если не столь важно, то чего вы тогда беспокоитесь? Полетите - увидите ;) Тем более, что точно вам тут никто не ответит.

В чем проблема таможенных процедур Шереметьево? Для заполнения декларации, коненчо, нужно минуты три (с третьего раза - одна), но содрогаться от этого вряд ли приходится. И причем здесь Алиталия, если это российские правила? ;)
 
Barrsuk, важно прилететь не совсем поздно,т.к. далее еще придется добираться да Ла Сьоты,а владельцы арендуемых апартаментов,не имеют большого желания встречать нас ночью.Не менее важна и стоимость перелета.;)На данный момент чехи могут предложить наиболее выгодный ,на мой взгляд,вариант перелета до Марселя.До Парижа,а потом поездом?Бастуют они там слишком часто...:D
Все-таки хочется спланировать поездку так,чтобы предусмотреть заранее и избежать всевозможных осложнений,отпуск как-никак:)

А по поводу Алиталии и таможенного оформления я писала в этой теме:
http://aviaforum.ru/threads/22489&highlight=%E0%EB%E8%F2%E0%EB%E8%FF+%E1%E0%E3%E0%E6&page=8
пост №73
Правила-то российские,но благодоря а\к нам пришлось о них узнать:confused2:
 
passa, теперь вспомнил вас :)
Зря вы волнуетесь совершенно без повода. И за алиталию и за багаж зря волновались. Выбирайте спокойно самую удобную стыковку - и вперед. Главное - поменьше самодеятельности. Без должного опыта это ни к каким улучшениям не приведет. На всякий пожарный купальник в ручную кладь - а без остального ночь уж как-то перекантуетесь ;)
 
Снова поднимаю "свою" тему)))
Достаточно ли 40 минут на стыковку в Дюссельдорфе?Летим Люфтганзой DME-DUS-CDG...Т.е. паспортный контроль в Дюсселе...
 
Привет! Подскажите. У меня в Шарике-Д стыковка между рейсами из Пулково на Хабару туда 3 часа и обратно 2 часа. Успею или придется поторопиться. А багаж успеют перегрузить. Лечу нацпером.
 
Реклама
patroit,Вы-то скорее всего успеете. А вот я из Гамбурга прилечу Эрофлотом в 17:05, а на МинВоды рейс другой компанией в 17:50, я с багажом точно не успеваю. Придётся ночевать в Московии.
 
Достаточно ли 40 минут на стыковку в Дюссельдорфе?
придется расталкивать всех на паспортном контроле, там обычно 2-3 кабинки на московский рейс открывается . . .

---------- Добавлено в 20:46 ----------

У меня в Шарике-Д стыковка между рейсами из Пулково на Хабару туда 3 часа и обратно 2 часа. Успею или придется поторопиться.
время достаточно, а вот багаж придется получать и заново регистрировать . . .
 
Добрый день!
Никто не знает, достаточно ли в Дохе часа на стыковку? Собираюсь лететь MOW-DOH-LGK и обратно в конце февраля.

P.S. Летал катарцами в 2006 году в Катманду - тогда мне часа еле хватило (долго заруливали на стоянку из-за реконструкции аэропорта).
 
Лишнего времени на стыковку не бывает. Ваши предложения мне кажутся рискованными в зимний период.
 
Здравствуйте! Я собираюсь лететь Дельтой в Денвер через Атланту. В Атланте перерыв между самолетами два часа. Хватит ли мне этого времени, чтобы пройти все процедуры паспортного контроля, таможни и т. п. У меня есть альтернативный вариант- Дельтой через Нью Йорк с перерывом в четыре с половиной часа. Мучаюсь, что выбрать. Спасибо.

---------- Добавлено в 03:42 ----------

Так же есть вариант в Нью Йорке стыкрвочное время 2 ч 30 мин. Что же выбрать?
 
Может не хватить, а может и хватит. Но вот если 1-й рейс задержится то точно не хватит.

Вопрос вам: каковы шансы того, что первый рейс задержится?
 
Назад