Доступность билетов во время ЧМ-2018

Тема в разделе "Справочник авиапутешественника", создана пользователем iЛетун, 21 мар 2018.

1. iЛетун

iЛетун Старожил

#1 21 мар 2018
    Господа, как вы считаете, во время проведения чемпионата мира по футболу, можно вообще рассчитывать на возможность покупки билетов по адекватным ценам по направлениям:
    Москва-Питер, Москва-Ростов, Москва-Краснодар и обратно?

Футбол футболом, а летать по стране всё равно надо

2. gourry

gourry Местный

#2 21 мар 2018
    Поставим вопрос по другому - а по этим направлениям вообще стоит перемещаться в данный период?
    PS Ну по жилью уже точно весело. Смешно было слушать историю о поисках жилья людьми, добывшими билет на матчи в Саранске :D

3. iЛетун

iЛетун Старожил

#3 21 мар 2018
    gourry, благо, жильё есть в Москве и Краснодаре, а в Ростове родители девушки живут.
    Перемещаться - хотелось бы, к футболу равнодушен

Поблагодарил Капитан Гагабу
  4. maTT

maTT LED

#4 21 мар 2018
    На сайте fan-id можно прочитать про бесплатные билеты по стране

5. Мавр

Мавр Старожил

#5 22 мар 2018
    iЛетун, Вы опоздали с вопросом на три месяца. С 21 по 24 декабря Ютейр распродавал сертификаты на любые рейсы 2018 года. Направления из вашего списка стоили по 3000 с багажом.

6. iЛетун

iЛетун Старожил

#6 22 мар 2018
    В декабре я ещё не знал, что снова в Москве жить придётся.
    ¯\_(ツ)_/¯

Да и гарантируют ли эти сертификаты 100% возможность отлёта?
    Не будут же пакса ради меня высаживать

7. dunch

dunch Старожил

#7 22 мар 2018
    считаю, что именно в дни матчей и прилегающие к ним даты цены будут не очень низкими, в остальные дни - на обычном сезонном уровне.

8. Obalduj

Obalduj Экономный авиапутешественник

#8 23 мар 2018
    Я никак не считаю, но напоминаю, что продажа на поезда внутреннего сообщения открывается за 90 суток до отправления и сегодня можно купить билеты отправлением 20 июня. Мой вам совет взять билеты на нужные даты. Я бегло посиотрел: нижняя полка купе в красной стреле получается дешевле, чем перелет итд...

9. Strela747

Strela747 ✈ самолет ✈

#9 25 мар 2018
    С билетами, а особенно ценами на них имеются проблемки, я наверное с месяц назад покупала всякие дальневосточные на этот период. В том плане, что на ДВ улететь можно без проблем, а вот обратно с тоской и печалью.

10. Мавр

Мавр Старожил

#10 25 мар 2018
    Первые сертификаты гарантируют билет эконома, только если он есть в свободной продаже на сайте.
    Вы же вроде не первый год уже летаете?:) Конечно же в июне на ДВ массового потока нет, также как и в конце лета с ДВ можно вернуться относительно бюджетно.

11. ViperNN

ViperNN Прочнист

#11 26 мар 2018
    Для интереса смотрел ценник Москва - Нижний Новгород аккурат на период ЧМ. Эконом под 20 000, обычная цена 2 - 3 тысячи. Так что вот.

12. Мавр

Мавр Старожил

#12 26 мар 2018
    Аэрофлот за 5 рублей обещал перевезти болельщиков + бесплатные поезда. Но на всех этих квот явно не хватит.

Поблагодарил Zeppelin
  13. Obalduj

#13 26 мар 2018
    На дни открытия продаж дневной Стриж что в одну, что в другую сторону по 500 рублей. Сложно сказать, какой там процент стоит (но вряд ли больше 10%), так что я бы взял сейчас, а ближе к делу сдал (если вдруг), хотя возврат копеечный будет.

14. Obalduj

#14 26 мар 2018
    Поезда точно для обладателей билетов на матчи, так что на месте простых смертных я бы реально беспокоился уже сейчас.

15. ViperNN

ViperNN Прочнист

#15 26 мар 2018
    Вот потому остальным то и получается 20 000. Кстати, такие же ценники и у "S7".

16. Lens

Lens Местный

#16 26 мар 2018
    Аэрофлот - только на матчи нашей сборной. Бесплатные поезда - по паспорту болельщика и билету на матч.

17. AndyM

AndyM Пивной тролль

#17 30 мар 2018
    Так можно же просто посмотреть :) Вот Москва-Ростов на 14 июня:
    Screenshot 2018-03-30 12.26.45.png

Что интересно, из-за границы тоже нормальные цены на эти даты пока. Во время самого ЧМ они выше процентов на 20.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100