Дубаи - Сан-Паулу - дубаи на новом Boeing 777-200LR!

Nick L

Новичок
Всем привет! В ноябре появилась идея слетать в Бразилию. Вопрос какой компанией лететь отпал сам собой, когда узнал новость, что Emirates с октября запустил в эксплуатацию новые самолёты Boeing 777-200LR ,(котор. недавно поставил мировой рекорд по беспосадочному перелёту
www.avia.ru/news/?id=1131696030 ) и мы полетели (в бизнес классе ес-сно)
На пути туда самолёт был забит почти до отказа, обратно салон бизнес и первого класса были полупустыми. Планируемое время в пути этого беспосадочного перелёта составляло 15ч 30мин! туда и 13ч50мин обратно, реальное время немного было меньше. Бизнес-класс великолепен! Кресла полностью раскладываются, встроенная система мультимедиа с огромным(по меркам самолёта) экраном и большим беспроводным пультом, с которого можно управлять всем, включая кресло. Архив файлов содержит даже несколько фильмов с русским переводом. Обслуживание и кормёшка, конечно, соответственная.
Порадовала информация о полёте в виде трёхмерной компьютерной графики + вид с двух камер.
Фото: "Летим над Йеменом", "Большой экранчик!"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Интересно, что "туда" самолёт летел другим маршрутом, нежели "обратно":
 
В салоне самолёта великолепная подсветка. Периодически во время полёта мягкое освещение салона меняет цвет, а когда освещение выключено на потолке в крошечных отверстиях имитируется блеск звёзд.
 
Обратный маршрут был изменён по каким-то причинам (видимо экипажу захотелось пролететь над Ливией :D ).
На снимках планируемый маршрут и реальный:
 
Последнее редактирование:
На закате перелетаем Красное море - виден берег Египта.
2 снимка салона первого класса - он оборудован отдельными мини-купе для каждого пассажира.
 
Вечером по прилёту в Дубаи никакого телетрапа не было, развозили на автобусах и удалось сделать пару фото:
 
Последнее редактирование:
Конечно, аэропорт в Дубаи сейчас сильно перегружен, скорее бы открыли третий терминал (обещают в мае).
Строящийся 3-ий терминал:
 
Nick L, красивые фото! Особенно Сахара. Илюзия, что на высоте несколько метров над зелмлей летишь... Скалы Йемена
тоже красиво получились.

Спасибо!!! :pivo: :pivo: :pivo:
 
Nick L сказал(а):
на потолке в крошечных отверстиях имитируется блеск звёзд

Тоже В777 Emirates. Звезды есть не только в бизнесе или первом классе.
Прошу прощения за качество, лучше снять не удалось....
 
Реклама
Nick L, прекрасно, прекрасно. но меня не покидает меркантильный вопрос, вы уж простите - во сколько денежных средств вам встал перелет?
 
Natalia сказал(а):
Тоже В777 Emirates. Звезды есть не только в бизнесе или первом классе.
Я знаю. И система освещения с меняющимися цветами в этом лайнере тоже во всех классах одинаковая.
 
Nick L, спасибо за интересный репортаж! :)
А какова была программа в Сан-Пауло и окрестностях? Или это только туда-обратно без прогулок по местности? :confused:
 
Nick L,
Спасибо вам за репортаж!!!:pivo: :pivo: :pivo: Самому безумно хочется поробовать Worldliner в действии!!!Тем более,что я питаю слабость к сверхпродолжительным рейсам!!!
 
Назад