Два милиционера разбились на «УАЗе» в аэропорту Саратова

Ptica

Ptica

Старожил
Два милиционера разбились на «УАЗе» в аэропорту Саратова

Два милиционера насмерть разбились на автомобиле во время патрулирования территории аэропорта Саратов-Центральный в ночь на понедельник, сообщил журналистам представитель Саратовского межрайонного следственного отдела Южного следственного управления на транспорте Руслан Нурушев.
По его словам, два сотрудника отдела вневедомственной охраны осуществляли объезд территории на автомобиле «УАЗ». Машина внезапно потеряла управление, перевернулась и врезалась в дерево и столб, застряв между ними.
«Авария произошла рядом со зданием медслужбы аэропорта в понедельник, около 4.00 мск, прапорщик милиции Мишин и старший сержант Колупаев погибли на месте. Кузов автомобиля получил множественные повреждения и, скорее всего, восстановлению не подлежит», – сказал следователь.
Он уточнил, что Саратовский межрайонный следственный отдел Южного следственного управления на транспорте проводит проверку по факту случившегося.
РИА «Новости»

Реклама
MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
С какой же скоростью они ехали?? :eek:

B

brab

Старожил
ну это аэропорт, разогнаться есть где

Ptica

Ptica

Старожил
MikVolg,
Помнишь, недавно тут кто-то говорил - "Как хорошо, что ОВОшники аэропорты охраняют!"?

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Ptica,
Хазяива жизни, блин!
Благо, что это были дерево и столб и что они никого с собой прицепом не утащили.
:mad:

Gosha

Gosha

Aeronautical Ph.D.
MikVolg,
на скорости патрулирования, ага...

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
не знаю как в Саратове, но у нас максимально разрешенная скорость движения на аэродроме равна 20 км/ч . . . для автотранспорта имеется ввиду конечно . . .

AndyM

AndyM

Пивной тролль
А при чем здесь безопасность полетов ? :) Или они летали на УАЗ-е ? :)

Реклама
Frosser

Frosser

Новичок
зря вы так критично говорите.
я сомневаюсь, что у них там Патриоты или еще какие-нибудь хоть немного современные модели.
на старом УАЗе и такой скорости хватит, чтобы угробиться.
когда мы жили в Узбекистане, то средством перемещения был простой командирский УАЗ. Один раз нас либо кто-то подрезал, либо еще что-то случилось: я не помню точно, но водитель резко затормозил, и девочка, которая сидела на заднем сиденье просто полетела в переднюю панель. А там, аккурат посередине, ключ зажигания. В итоге была пробита голова. И никто никуда не врезался, а просто тормозил.
никто тут не любит, когда высказывают предположения, до появления каких-либо фактов и данных. так что же некоторые начинают так критично высказываться заранее...

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Frosser,
Автомобиль в 4 утра (пусто, все спят), внезапно теряет управление, переворачивается и, на скорости 20 км/ч влетает между столбом и деревом, убивая двоих?
Как ещё можно говорить? :eek:

Frosser

Frosser

Новичок
MikVolg,
Я не говорю, что было ровно 20 км/ч.
А сколько по Вашему мнению может ехать УАЗ?
Например, 40-60 км/ч. Этого достаточно, чтобы опрокинуться. Центр тяжести находится высоко. Момент большой.
Например, подчеркиваю, например, машина тентованная. Дуги там смешные. Вот и все.

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Этого достаточно, чтобы опрокинуться.
Не опрокинуться, а влететь между столбом и деревом. Т.е. некоторое кол-во метров, автомобиль "сунулся" в несвойственном ему состоянии "на боку", а то и "вверх колёсами". И это под управлением тех, кого в недавнем обсуждении назвали профессионалами. На что и намекнул Ptica.
Да ладно, будем ждать расшифровки бортовых самописцев....

Ptica

Ptica

Старожил
Например, 40-60 км/ч. Этого достаточно, чтобы опрокинуться. Центр тяжести находится высоко. Момент большой.
Сдуру можно и сами понимаете, что сломать.

А при чем здесь безопасность полетов ?
Любой служащий прямо или косвенно влияет на систему безопасности объекта. А сама система безопасности призвана обеспечивать безопасность полетов. Или нет?

AKos

AKos

Старожил
MikVolg, Ptica, право, никто из вас ведь не знает обстоятельств происшествия? Почему вы позволяете себе делать какие-то выводы или замечания, полные оскорблений и критики, не имея какой-либо объективной информации о причинах происшествия?

Ptica

Ptica

Старожил
AKos,
Я, простите, где-то сделал выводы? Нет?

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
AKos,
Я понимаю, что Вы, как сотрудник ОВД, проецируете тон и на себя и приношу Вам свои извинения, но, используя исходные данные, приведите разумное обьяснение ситуации. Я его не вижу.
С уважением.

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
Кстати, а кто-нибудь видел милиционера, пристёгнутого к служебному авто? Ну хотя-бы гаишника (они по долгу службы обязаны быть осведомлены о последствиях). Я не обвиняю - просто интересуюсь, поскольку сам такого вроде не замечал.