Два вопроса по Коми

Реклама
avro,
Это же объчная вентиляция!

АК "Комиинтеравиа" куплена UTair года 2-3 назад при приватизации. Сейчас называется Utair-Экспресс
 
Вместе с "Комиинтреавиа" куплено и национальное агентство "Вэртас" и теперь в этой "демократизированной" республике не летают "чужие" авиакомпании и ни одно билетное агентство не может продать билеты ни на "маму" ни на "дочку". Очень интересно мнение антимонопольного комитета.
 
Кстати, WS, я уже переехал из АРХ, что там творится со входом ЮТ?
 
WS, что-то я не видел таких труб на других аэровокзалов.

По Комиинтеравиа вопрос задан потому что Ан-24 в этом году еще с этим названием на борту видели, летающие.

ЮТэйр-экспресс имеет свое СЭ? У нее только Ан-24 и ниже типы? Какое значение в названии несет слово "Экспресс"?
 
svv,
Пока все тихо. Вчера был в аэропорту. идет реконструкция секторов вылета. В смысле перегородки между общей и чистой зоной. Если они захотять лететь в 15 часов, то думаю проблем не будет и Аэропорт Архангельск даст им этот слот и продолжит работать одним секором вылета. Хотя этой зимой я видел однажды как утром рейс на Лешуконское регистрировали во втором секторе при работающем на Москву первом секторе. Так что время покажет.
Хоть я и поклоннк АФЛ, но конкурент не помешает в целях снижения тарифов.
 
Последнее редактирование:
avro,
Насколько я знаю они продолжают летать под кодом ФВ (не путать с FV Пулково) 8J IATA.
ЮТЭйр отобрала только рейсы Сыктывкар-Москва. Остальные внутриобластные рейсы летают под кодом ЮТЭйр-Экспресс. Правда я не уверен насчет нынешних рейсов из Усинска и Ухты в Москву. Скорее всего код ЮТЭйр
 
avro,
О-о-о! Эти трубы - моя стезя!!! :D
Аэровокзал типовой, у нас в Норильске такое же расположение вентиляционных дефлекторов, только у комяков задраны значительно выше - из соображений лучшей естественной тяги небось.
 
avro, WS, внутренний код у них ныне - ЮР. ЮТы оботбрали у них все (!!!) московские рейсы...
 
avro сказал(а):
что-то я не видел таких труб на других аэровокзалов.
Глеб, ты что совсем дикий? Как же без вентиляции? Централизованной системы кондиционирования - вентиляции нет, вот и выполняется вытяжка вот в такие дефлекторы. Просто иногда чуток поэстетичней сделаны решения, а тут как все же sega, заметил слишком "задраны".
 
Реклама
Монополизация авиаперевозок в республике Коми сохраняется, с Ютэйром пытается бороться аэрофлотовский НОРД, но пока дальше Сыктывкара его не пускают.
 
Назад