DVD плееры на борту

Тегеран43

Читатель
И не только плееры.

Сначала предыстория. Купил я дочке портативный плеер, складной такой, маленький (к стыду своему и не знал о таком достижении науки и техники, а тут как-то летел одним рейсом с "Локомотивом" - о, а что это футболисты смотрят такое?)

Итак. Летели мы с ребенком Алиталией. А321. Подходит стюардесса, говорит "Скузи, нельзя портативные плееры использовать на борту. Вот и в инструкции по безопасности написано".

Действительно написано. Дальше - больше, сосед стал на ноутбуке кино смотреть - к нему подходит аттендант, любопытствует, с жесткого диска у синьора кино или DVD, и если все-таки DVD, то его надо немедленно выключить, потому что нельзя.

Теперь про Аэрофлот. Который в бизнес-классе эти самые DVD выдает. И если кто смотрит, не возражает, и ноутбуками не интересуется. Или Air France, скажем.

Но ведь самолеты-то те же самые, 320-е семейство, я б понял, если другой тип, другой разработчик, какие-то особые требования по ЭМС, а тут в чем проблема может быть?
 
Реклама
да. странно. обычно ведь при взлете/посадке не разрешают пользоваться
 
мне не разрешали слушать mp3 -плеер, но я слушала.. и при взлете и посадке тоже... и ничего :)
и вообще насколько я знаю, все устройства мешают только при взлете и посадке.. ну кроме сверхмощных и сбивающих навигацию самолета...
 
Тегеран43,
Я летала на Алиталии три раза на А320, А321 и MD80, могу сказать они немного помешаны, вы наверное заметили, что нет ни 13, ни 17 ряда.
Один полет мои соседи замешкались с выключением мобильного телефона, стюрка подлетела и говорит нервно "Вы ведь его выключаете?!", потом при посадке те же "тормозные" соседи только собрались ремни пристегивать та же стюрка подбегает и с круглыми глазами чуть не криком "Мы уже три раза повторили : Пристегните Ремни!!! Капитан сказал есть турбуленстность!"
Другой полет были мужчины стюарды, они чуть лояльнее, но тоже пасут нарушителей.
Ну они типа кино по телевизору показывают, для музыки наушники раздают, так зачем пассажирам другая техника? В течение полета разрешают пользоваться компьютером.
Поэтому дабы избежать пререканий с нервными итальянками, нужно либо ничего не делать, либо прятаться..
 
Хм... не знаю. На "Аэросвите", "ЛОТе" - музыку не слушал, рейсы были короткие - забавлялся чтением.

На КАЛе, то бишь "Кориан Эрлайнз" - слухал музыку всю дорогу с флешевого мп3-плейера, радовался жизни.

На САСе - как только взлетели - включил музыку и уснул через 20 минут. Разбудили уже на земле. Естественно, никто мою тушку не кантовал.
 
Masa, Тегеран43, если новости не врут, то Альиталии давно пора задумываться на тему собственного выживания и нервничать из-за этого, а не отпугивать клиента излишней строгостью, хотя кому-то это (строгость) наверно наоборот нравится
 
Masa, не только у них - 13го нет и на Air France. Про 17-й не знаю - а что, тоже есть какая-то примета?

А вообще жаль, что итальянцы такие... Кресла у них удобные и шаг большой. Колени не упираются.
 
maTT, не пропадут они, ИМХО - в крайнем случае Air France/KLM подберёт :)

А новости вроде не врут, плохи у Алиталии дела давно уже, только они ведь национальная гордость - вот и спасает ее государство.
 
Ну отсутствие 13 ряда - это всем понятно почему, а 17го нет по местному суеверию (это у них день мертвых 17 ноября).

Тегеран43,
Про кресла и шаг согласна - действительно удобно!!

А вообще в силу сложившихся обстоятельств очень хорошо знакома с итальянским народом, строгость ихняя не что иное как показуха. Такие они, выпендриваться очень любят, типа мы такие сурьезные аж жуть берет :)

Товарисчи! maTT, Тегеран43, а какие у моей любимой Алиталии проблемы - то?? Что летать на ней больше не стоит?
 
Реклама
Masa сказал(а):
а какие у моей любимой Алиталии проблемы - то?? Что летать на ней больше не стоит?
долгов на десяток мильярдов Эвро... бастуют постоянно...

рискуете в один прекрасный день куковать на перроне, пока другие пассажиры будут толпиться у выходов на посадку =)
 
:D Долгов на десяток мильярдов.. это тоже по-итальянски! Они вроде о забастовках заранее объявляют... Надеюсь повезет и на перроне куковать не прийдется.
 
Masa, именно поэтому ими нужно летать, пока есть возможность :)
 
Назад