Двигатель V12 Merlin Rolls Roys

Дениска

Местный
Доброго всем дня. Интересует любая инфа по двигателям V12 Merlin Rolls Roys. Предложили купить Аэрокобру в сносном состоянии. Хотим купить и восстановить убитый двигатель(живых, не убитых нет). Вроде говорят в нете за сравнительно небольшие деньги можно купить кучу чертежей в хорошем качестве под него. Подробные чертежи с детализацией с разрезами различные мануалы по сборке эксплуатации и ремонту чем оригинальнее происхождение тем лучше. Подскажите кто что знает, буду весьма благодарен за любую информацию))

Реклама
Дениска, к производителю обратиться - не вариант? Многие реставраторы так делают, и находят искомое.

Plinker, думаю вариант, будем пробовать, только что то сомневаюсь что англичане вообще на контакт пойдут. Еще советуют в ХАИ обратиться, на соответствующий факультет, вроде бы у них PV12 ТАМ СТОИТ

только что то сомневаюсь что англичане вообще на контакт пойдут
зря :) сначала попробуйте, напишите, объясните, если грамотно сделаете - пойдут.
не раз списывался с зарубежными коллегами по некоторым рабочим вопросам, на контакт они идут легко

В Англии двигатели Merlin очень распространены на антикварной технике, есть большой опыт их восстановления. Погуглите это дело. Учтите только, что 12-цилиндровых Мерлинов было выпущено несколько десятков тясяч в полуторе десятков модификаций (марков). Вы должны точно знать, с каким марком Вы имеете дело.
Например: на Амазоне даже книжку нашел Overhaul Of Merlin Engines In India and The USSR (Historical Series NO 41) [Paperback] некоего Юрия Рыбина.
Или вот еще любопытная деталь: реставрацией авиатехики увлекается культовый американский юморист-телеведущий Джей Лено.
Вот сайт
http://www.jaylenosgarage.com/segme...e-merlin-engine-restoration-pt-1/#item=115792

Последнее редактирование:
Cпасибо всем за советы.

YB, Конечно я знаю о множестве модификаций этого двигателя, но на данный момент это как бы не важно, главное иметь перед глазами чертежи, чтобы понять приблизительно цену вопроса.

Назад