Дымление двигателя

panzerous

Новичок
Господа!

Летел надавно в JFK из MCO Song'om- 737. Завели движки, самолет рулит. Тут из нижней части гондолы повалил сизый дым. Не так, чтобы сильно, но и не слабо. Я после aviaforum.ru еще больше стал бояться лететь на самолетах. Напрягся. Дым все валит и засасывает в турбину. Полетели, вроде ничего.

Когда самолет остаговился в Кеннеди, из двигателя капало. Вспомнил, как у меня на старой Вольве пробило сальник каленвала - примерно та же картина :)))

Буду рад за комменты.
 
Реклама
panzerous, не понял: откуда дым валил? Из передней части гондолы или из задней? Если из задней: как могло куда то засасывать?
на старой Вольве пробило сальник каленвала - примерно та же картина
Если опора ротора ГТД не держит масло и его выбивает в тракт, то дым должен быть белым, а не сизым.
Если дым валил из крайней задней точки гондолы и дело было бы на советском/российском движке, то предположил бы, что выбивает масло через воздушную полость суфлёра: сброс воздуха из него обычно находится как раз за срезом сопла, тогда дым, и правда, скорее всего, будет не белым: горячий выхлоп врядли даст тот же эфект, что и газогенератор. Скорее всего, на западных движках сброс воздуха из суфлёра там же.
 
Назад