EasyJet + EasyBus

Tagir

Новичок
Кто-нибудь пробовал добираться до аэропортов Лондона (Luton, Stansted) на easybus?

Как у них дела с регулярностью и задержками?

Я забронировал билеты на самолёт Лондон-Эдинбург-Лондон у EasyJet.
Теперь вот думаю как добраться до аэропорта бюджетнее всего. Выбор пал на easybus.
Но стоит ли бронировать трансфер. Как эта авиакомпания летает? Есть задержки?

А может кто знает более бюджетные способы попадания в эти аэропорты?

У easybus билет в районе 7-11 фунтов стоит.
 
Реклама
Кто-нибудь пробовал добираться до аэропортов Лондона (Luton, Stansted) на easybus?

Пробовал.

Как у них дела с регулярностью и задержками?
У кого? У автобуса? Как и у любого другого. Ходят точно, но бывают пробки и т.п.

Но стоит ли бронировать трансфер. Как эта авиакомпания летает? Есть задержки?

Автобус в аэропорт СТОИТ купить онлайн. Будет значительно (в несколько раз) дешевле.
Как трансфер связан с регулярностью авиакомпании - не совсем понятно.

А может кто знает более бюджетные способы попадания в эти аэропорты?

Более бюджетный способ - автостоп.
А за деньги - ИзиБас один из самых дешевых (наравне с еще несколькими компаниями - зависит от конкретного "рейса" автобуса).
На сайтах аэропортов имеется вся необходимая информация: luton, stansted

Удачи!
 
Tagir, ездил все хорошо, автобусы ходят вовремя. купить лучше через интернет - всяко дешевле будет.
 
общественный транспорт в Лондоне и "бюджетнее всего" понятия несовместимые :)

изибас неплохой выбор если брать билеты за месяц, но посмотрите еще

http://www.nationalexpress.com/airporttransfers.asp

там цена не зависит от времени покупки
 
Tagir,
с регулярностью и у easyJet, и у автобусов easyBus все впорядке, чего не скажешь о Stansted Express.
Билеты на автобус обязательно купите заранее http://www.easybus.co.uk/gb/bookGB.php
Т.к. в кассе аэропорта они стоят обычно от 9 фунтов в одну сторону. Если опоздаете на easyBus - не страшно, доберетесь на следующем, придете раньше - тоже не откажут.
easyBus пробки обычно объезжают, из STN до Виктории в пути 1 час 20 - 1 час 30 мин.

В LTN easyBus сами не ездят - продают билеты National Express. С регулярностью там тоже все норм. Время в пути около 1 час. 55 мин.
 
Последнее редактирование:
Я катался с EasyBus,всё нормально,проблем никаких.:)

В LTN easyBus сами не ездят - продают билеты National Express.

Вроде это уже не так.Обещают большой оранжевый автобус правда,а не мелкий Mercedes Sprinter или Iveco.В ночь с 18-го на 19-е июня проверю,кто именно сейчас ездит на этом маршруте.:)
 
Вроде это уже не так.Обещают большой оранжевый автобус правда,а не мелкий Mercedes Sprinter или Iveco.В ночь с 18-го на 19-е июня проверю,кто именно сейчас ездит на этом маршруте.

Я испытал. Из Лондона до Станстед микроавтобус был. А из Лутон до Лондона Были большие автобусы EasyBus и GreenLine. У меня был билет на 10 часов, а прилетел я в 8 часов. На автобус меня не сажали целый час (отходили они каждые 15 минут). И только на 9 часовой я уломал их.
 
Зимой был аналогичный опыт с GreenLine. Из Лютона до вокзала Виктория и обратно. Увы, но также пришлось уламывать посадить нас автобус в 5 утра, с билетами на 6. Сказали, что уточнили в кассе о такой возможности и нам подтвердили. На наших глазах ушло пару пустых автобусов, на третьий злодей-кондуктор нас посадил. Единственный негативный британец (а может и не британец он вовсе!!), встретившийся нам в Лондоне :)))
 
Назад