Easyjet открывает продажи на российские рейсы

Klass

Старожил
У Easyjet открылись на сайте продажи на рейсы Манчестер - Москва - Манчестер. 4 рейса в неделю по 1,3,4,7 дням. Цены - от 4000 без сборов за багаж. Покупать надо по хитрому через банер на русской версии сайта, а не через форму поиска.
 
Реклама
Что-то я не очень понял. На сайте изи выбрать Домодедово нельзя.
Но если колдовать с InspireMe, то можно выбрать рейсы в Манчестер и купить.
Эээ....?


---------- Добавлено в 18:33 ----------


Я дятел, не до конца дочитал первое сообщение :D
Покупать надо по хитрому через банер на русской версии сайта, а не через форму поиска.
 
Крупнейший низкобюджетный перевозчик EasyJet послушался рекомендаций Министерства транспорта РФ и сделал подарок российским туристам в виде сдаваемых авиабилетов. Как пишет сегодня газета "РБК daily", теперь, покупая билет из Москвы за 72,49 долл. (в один конец) до городов Англии, пассажир сможет вернуть полную стоимость перевозки. На сегодняшний день Россия - единственная страна, где EasyJet отступилась от главного принципа low-cost перевозок.

Мы считаем, что наше предложение соответствует всем требованиям российского законодательства. Мы всегда подстраиваемся под правила той страны, в которую приходим. Для России мы сделаем возможным возврат авиабилета", - рассказал "РБК daily" директор по рынкам Великобритании и Северной Ирландии EasyJet Пол Симмонс.

По его словам, возвратные билеты будут доступны не гражданам России, а пассажирам, вылетающим из Москвы или летящим в страну. "Тариф будет возвращаться полностью", - отметил П.Симмонс. Однако он не уточнил, будут ли возвращаться топливные и аэропортовые сборы. "Мы будем стараться возвращать все по максимуму и лишних денег с пассажира не удерживать. Клиенты EasyJet, которые захотят отменить бронирование билетов и вернуть деньги, могут обратиться в call-центр. Со стоимости билета будет удерживаться комиссия за проведение самой процедуры возврата", - резюмировал он, не уточнив размер комиссии.

Невозможность сдать купленный билет - один из базовых принципов работы авиадискаунтеров во всем мире. Более того, даже классические зарубежные авиакомпании придерживаются этого правила для самых дешевых билетов. Однако в России законодательство лишает местные авиакомпании такой привилегии; кроме того, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендует и зарубежным перевозчикам придерживаться правила возвратности билетов.

"Иностранные авиакомпании, которые летают в Россию, подчиняются законам той страны, на территории которой они работают. Даже билеты, купленные через сайт зарубежной авиакомпании, где содержится информация о невозможности возврата, для рейсов из России являются возвратными", - отмечает эксперт Гюнтер Зайбт (ранее работал генпредставителем Air Berlin в России).
 
возвратные билеты будут доступны не гражданам России, а пассажирам, вылетающим из Москвы или летящим в страну.
Летящим в Россию, если перевозка начинается за пределам РФ, по промотарифам не возвращает деньги даже АФЛ, насколько я знаю.
 
Мавр, правильно знаете, только если пункт начала перевозки в РФ. Для лоу-коста правила соблюдать не проблема, введут сбор в 150 фунтов за операцию по возврату и привет. Если уж Люфтганза докатилась до игр в прятки.
 
Назад