eBay кто пользовался?

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
или кто прям хорошо в нем разбирается? есть несколько вопросов

Реклама
PeTro

PeTro

Explorer
я коммуникатор недавно в Сингапуре через ebay купил

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
PeTro, так же через систему PayPal покупали ?

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Ksenya, ты задавай вопросы-то.

А вообще никаких подводных камней там нет. Маршрут: ПэйПэл - еБэй - почта.

PeTro

PeTro

Explorer
Barrsuk, подводные камни только с доставкой))) точнее с таможней - много особенностей

PeTro

PeTro

Explorer
Barrsuk, купить просто, сложнее доставить без оплаты таможенных пошлин :)
для этого нужно, чтобы продавец отправил в РФ покупку обычной почтой или ускоренной курьерской службой EMS и указал стоимость не выше 10000 RUR. Если укажут выше - забирать придется на таможенном пункте своего региона с обязательной оплатой 30% пошлины. Если отправят другими службами - 99% попадание на оплату пошлин и услуг по таможенному оформлению транспортной компании ))) - пошлиной облагаются все товары дороже 5000 RUR.

Последнее редактирование:
Barrsuk

Barrsuk

Старожил
У нас тоже многое облагается пошлинами. Правда забирать нигде не надо, посылка приходит с приветом от таможни и приклеенной квитанцией к оплате. Но вот пытацца договориться с продавцом об указании другой стоимости - у меня никогда даже мысли не проскочило! Менталитет, блин, поменялся таки :(

PeTro

PeTro

Explorer
Barrsuk, если товар стоит меньше 10000 RUR - договариваться надо только о том, чтобы отправили EMS или обычной почтой, но не UPS, DHL и прочими :)

P.S. Относится только к РФ.

Реклама
Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
Barrsuk, вопросов много, потому как только сегодня залипла на нем :oops:

К примеру, могу ли я заказать и оплатить своей карточкой, привязанной к ПэйПэл, а доставка будет не в Россию, а в Штаты?
Могу ли я заказать на свое имя (т.к. уже зарегистрировалась), а оплатить картой АМЕХ не на мое имя? доставка: либо в Штаты владельцу карты, или же я могу получить посылку в России?
Если заказывать что-то из одежды, к примеру, то цвет и размер обговаривается уже письмом с продавцом после оформления заказа или где-то есть волшебная кнопочка, что можно все это указать еще до заказа и оплаты?
И еще, стоит ли привязывать основную кредитку к системе ПэйПэл, или все же завести дополнительную карту и ее привязать? Ну как в плане надежности эта система себя зарекомендовала: взламывают/не взламывают аккаунты?

Hochol

Hochol

Любознательный
Ksenya ,
Большинство описаных Вами моментов должно стоять в описании аукциона. Если что-то не указано, то надо перед покупкой обязательно у продовца поинтересоваться, не все осуществляют доставку за границу, и т.д.
При оплате ПэйПал абсолютно без разницы, кто владелец кредитной карты, тем более если карта верефицирована на ПэйПал.
Доставка на другой адрес вполне обычное дело, как правило проблем с этим не бывает.
ПэйПал система надёжная, по крайней мере я про случаи взлома ещё не слышал.

Сеня

Сеня

Из бывших
По доставке надо внимательно читать постинг в соответствующем разделе. Многие отправляют только на адрес регистрации пэйпал, если оплата производится через него. Вообще полезно прочитать внимательно постинг перед бидом и если есть необходимость, не стесняться контактировать с продавцом.
Покупал и покупаю через ибэй много всего от 5 до 600 долларов, плачу пэйпалом всегда, проблем пока не возникало (нерешаемых проблем).

svv

svv

Любопытный
А как пайплеем пользоваться? Это тот же принцип электронного кошелька типа веб мани? Что необходимо для пользования, куда деньги сувать :D?

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
svv, да вроде не надо деньги сувать. Привязываешь кредитку к аккаунту своему и платишь кредиткой как-то. (насколько я поняла )

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Не, в России ПП работает не так как в других странах :) Первое. На свой акк в ПП нельзя закачать деньги. Таким образом в момент оплаты через ПП происходит списание с карты. В ПП можно активировать несколько карт. Имейте в виду ,что не все карты работают с ПП. У Альфы работает только Виртуон, в Сбере надо писать заявление, чтобы не блокировали запросы с ПП и так далее.

Все вопросы надо задавать продавцу обязательно до окончания аукциона. А не так, купил лот, что делать дальше. Так до страйка недалеко...

Ксения, скинул в личку то, что на 100% поможет Вам :)

Если вещь стоит больше беспошлинного порога в 10 000, не стоит от нее отказываться. Поговорите с продавцом на предмет занижения инвойса.
В случае новых ноутбуков не всегда проходит, т.к. московская таможня хорошо осведомлена о существовании Ebay :)
Хотя, это сейчас единичные случаи.
Доствавлять лучше EMS. Во-первых, быстро, во вторых надежно. Не воруют на этапе следования.
Ни в коем случае DHL, TNT, UPS забудьте про них.
Т.к. они являются коммерческой организацией у них нет бесплатного порога наввоз. Или в 5000 руб. DHL вообще предлагает своего брокера, услуги которого обходятся дороже доставки в несколько раз... :)

cot

cot

Старожил
Сей покупаю всякую ерунду (LED лампочки- там дёшево в два три раза - доставка на халяву - есть смысл)(пока не прыкрили) нормально - срок доставки правда до полутора месяцев иногда...

goldenval

goldenval

интересующийся
Barrsuk, купить просто, сложнее доставить без оплаты таможенных пошлин
дружу с ебеем с 2008 года. записывайте. при превышении товаром лимита, с которого начинается взиматься таможня, скажем дорогого телефона, делаем следующее. просим продавца наклеить на упаковку наклейку со словами "returning damaged good under warranty" или по-нашенски "возврат поврежденного товара по гарантии" и усё. конечно партиями еженедельно так новые ай-фоны 7 так не напокупаешь, но раз-два в год у меня прокатывало. у нас в ирландии электроника свыше 150 евро облагается 21%-ной таможней. я покупал телефоны по 300-400 евро и в обоих случаях приходили прямо домой с этикеткой таможни что мол упаковка проверена и подлежит передаче покупателю.

W

wetrolom

Старожил
ПэйПал система надёжная, по крайней мере я про случаи взлома ещё не слышал.
Ну так послушайте!:) Правда, взлом ли это?
Года полтора назад PayPal, ни с того, ни с сего, снял с моего счета ок. 350 евро. (Я с этой конторой не имел и не имею ничего общего). Сходил в банк, приказал вернуть. Через неделю сняли повторно. Пошел в банк, приказал вернуть и мой счет для них заблокировать. Пошел в полицию. Там позвонили в их контору, где сообщили, что такое бывает. Полиция посоветовала написать им письмо, что я, под их диктовку, и сделал. С тех пор тишина. Непонятна позиция фирмы отправителя товара- ведь кто- то, по конкретному адресу, на мое имя его получил и расписался в доставке! А они надеятся на то, что я оплачу чужую покупку!:rolleyes: Кстати, полиция лишь собирает информацию- где- то в Берлине у них банк данных подобных трюков...

Реклама
Hochol

Hochol

Любознательный
Ну так послушайте!:) Правда, взлом ли это?
Года полтора назад PayPal, ни с того, ни с сего, снял с моего счета ок. 350 евро. (Я с этой конторой не имел и не имею ничего общего). Сходил в банк, приказал вернуть. Через неделю сняли повторно. Пошел в банк, приказал вернуть и мой счет для них заблокировать. Пошел в полицию. Там позвонили в их контору, где сообщили, что такое бывает. Полиция посоветовала написать им письмо, что я, под их диктовку, и сделал. С тех пор тишина. Непонятна позиция фирмы отправителя товара- ведь кто- то, по конкретному адресу, на мое имя его получил и расписался в доставке! А они надеятся на то, что я оплачу чужую покупку!:rolleyes: Кстати, полиция лишь собирает информацию- где- то в Берлине у них банк данных подобных трюков...
1. Если Вы с этой конторой дел не имели, то откуда у них номер банковского счёта?
2. При оплате через PayPal товар отправляется только на зарегестрированный у них адрес.
Вывод: кто то зарегился в PayPal с Вашим счётом и своим адресом?