Эксплуатация Agusta AW139

Venom

ещё один участник
Уважаемые коллеги,

Может ли кто-либо поделиться литературой (или ссылками на оную) по вопросам тех. эксплуатации вертолёта AW139 и/или его двигателей PT6-67C? В принципе интересна любая литература в виде как любых возможных руководств по эксплуатации, так и прочих документов, которые могут отображать особенности эксплуатации вертолётов данного типа в России.
 
Реклама
у них РЭ в эл. виде. Я нашел только управление двигателями.


0_10659b_a7ee322e_orig
 
От себя я скажу, что вертолеты с FIPS (Full Ice Protection System)-это беда. Вертолет только ангарного хранения. Итальянцам задавали вопрос- "В условиях низких температур как и сколько подогревать вертолет" (имелось в виду ночевка на улице). Они, улыбаясь, сказали -"греть не нужно, выкатил из ангара и поехал"))) Даже когда объяснили суть вопроса и спросили тоже самое про кабину пилотов, а именно про ЖК дисплеи пилотов, они настояли на своем и все ровно сказали не надо. Много 139-ых летает в России, но насколько я знаю только в европейской части. У меня есть РЛЭ и по конструкции вертолета, вдруг пригодится.
 
Fizikus, ещё как пригодится! Любые подобные материалы собираю, в особенности интересует гидросистема и несущая система. Ну и любые отзывы об особенностях эксплуатации оных в России и не только, равно как и других систем вертолета, были бы крайне ценны.
 
у них РЭ в эл. виде
Судя по картинке раскрытого дерева это Каталог деталей и сборочных единиц, а не РЭ. Инф. коды модулей данных - 941, да и рисунок с характерным перечнем деталей.
 
Последнее редактирование:
Назад