Эксплуатанты бызнес-джетов в РФ

Lukas

Старожил
народ, а кто тут из нас эксплуатирует бизнес-джеты по РФ и СНГ? Есть пара вопросов по сравнительной экономике эксплуатации ВС этого класса из Москвы- нужно кое-что посчитать, а за те 5 лет, что прошло с моего ухода их бизнес-авиации, многое изменилось, так что хотел освежить и посовещаться немного с имеющими отношение
 
Последнее редактирование:
Реклама
ну ладно, расширим рамки - есть такие, кто вообще имеет отношение к бизнес-джетам?
 
интересная тема очень... странно, что никто ничего не пишет.
можно зайти на jets.ru - там как раз о бизнес авиации портал
 
Lukas,
Тебе подогнать самолет или починить? :D
Рынок этот не публичный, поэтому и не светятся люди.
 
maksymov.vlad, спасибо, но это не совсем то, что нужно. Вопросы, которые меня интересуют, в первом приближении можно свести к следующему:
1) Эксплуатационные расходы и отчисления по типам ВС (особенно интересен CL-600, Бае-400/700, Фалькон-20)
2) Кто из российских авиакомпаний на сегодняшний день имеет иномарки-бизнесджеты в своем СЭ? Типы, а.п базирования (из тех, что базируются в DME и SVO)
3) Какие на сегодняшний день возможности ТО этих типов в РФ?
4) Тот же вопрос по ближайшему (от Москвы) зарубежью

Техник, я человек практичный :) , а на перевозки бизнесменов у меня аллергия. Хочется обсчитать одну идейку......
 
Последнее редактирование:
Lukas,
Я летаю в биз.авиации, правда к экономической стороне не имею отношения
 
ЕМНИП, в АВКОМе "хорёк" с RA-регистрацией. У Джет-2000 "хорёк", но они в ВНК стоят.
 
Be02, а где и на чем, если не секрет? Если не хочется выносить на публичное обсуждение, буду признателен за письмо на [email protected]

Кстати, если у кого есть какие циферки по эксплуатации этих типов, стоимости их ТО и т.д. и т.п. - велкам их сбрасывать на тот же ящик. Благодарность не будет знать разумных пределов, и будет налита в полном объеме на первом же курултае или заочно, ежели сам чем окажусь полезен.
 
Есть только "каталожные" стоимости блок-часов для продажи "на улицу" от одной брокерской контроры, т.е., от реальных они достаточно далеки.
 
Экзот, спасибо, но достаточно серьезную штуку прикидываю, и мне реальные циферки нужны , и с разблюд...разбивкой на составляющие
 
Реклама
достать информацию по эксплуатационным расходам и расходам на ТО крайне тяжело. а если и удастся это сделать - то делиться ей с кем-то никто не станет, как мне кажется.
кроме того хорошая статистика не в каждой крупной авиакомпании есть, чего уж говорить о экспл. бизнес джетов.
была где-то боинговская презентация по затратам на ТО. интересная очень... но что-то пока найти не могу
 
maksymov.vlad, а боинг там каким боком? У него из бизнесов - один BBJ, да и тот машинка совсем из другой сказки. А что касается цифр по ТО - понятно, что у каждого эксплуатанта свой контракт со своим провайдером (как ТО, так и керосина, да и зарплаты у всех разные), но некоторые осредненные цифры по типам, от которых можно плясать, по каждому типу есть, они публикуются - вопрос, где только их достать, и насколько свежими и реальными эти цифры будут


Ладна, чую, что придется идти в Авком, С-Эир и Джет2000 за живой консультацией :)
 
Последнее редактирование:
Lukas сказал(а):
а боинг там каким боком? У него...
ну чтоб понять - нужно почитать ее. кому ее не показывал - все находили для себя много нового.
например прочитав ее можно будет более осознанно смотреть на конкретные цифры...
Lukas сказал(а):
некоторые осредненные цифры по типам, от которых можно плясать, по каждому типу есть, они публикуются - вопрос, где только их достать...
я бы тоже с удовольствие на них посмотрел бы.
 
Lukas сказал(а):
ну ладно, расширим рамки - есть такие, кто вообще имеет отношение к бизнес-джетам?

У меня есть друг который работает в компании, которая владеет десятком бизнес самолетов и сдаёт их в лизинг по всему миру. Он говорил что они пробовали отдать самолет кому-то в Москве в лизинг, но что-то не срослось. Запросы бывают и от других компаний из России, но до сделок пока не дошло.
А вообще наверное идея хорошая - месячная оплата за самолет и если дело пойдет то хорошо, если нет то можно просто отдать самолет обратно :)
 
Pilotguy
А у меня есть знакомый, который взял в лизинг под бизнес-перевозки ВС достаточно большой советского производства самоль, а продавать его не получается, а гарантийку за 40 ч ежемесячно - вынь, да, положь!
 
Назад