Электрические неполадоки у A-319, A-320 и A-321

dmka

Местный
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/11/101112_rn_airbus_safety.shtml

Европейская авиастроительная фирма, производящая пассажирские самолеты "Аэробус", готовится выпустить всемирное предупреждение о возможных проблемах с электрооборудованием на некоторых из них.

Это связано с инцидентом в августе, когда лайнер британской компании BMI стал сам по себе резко крениться. В течение нескольких минут он не подчинялся пилоту, табло приборов погасло.

На протяжении уже нескольких лет авиационные власти выражают тревогу по поводу необъясненных электрических неполадок у аэробусов.

Изготовитель лайнеров намерен обратить на них внимание тех компаний, которые эксплуатируют модели A-319, A-320 и A-321.
 
Реклама
Какой ужас ! Мы все умрем ! :)

Не люблю журналистов, которые из выхода очередного OEB делают всемирную катастрофу
 
А это тоже ерунда? Не в ради паники, а чисто интересно.
Не ерунда, но для этого есть совершенно отлаженный механизм выпуска OEB и AD для починки. Не вижу тут роли журналистов, я вот о чем
А то "Московский водоканал готовится предупредить сантехников, чтобы они были осторожными - задвижка N45343423 в коллекторе АЦ-22323Б-4/2БИС работает вне допустимых параметров и возможны проблемы с изменением давления подаваемой воды. Московские власти много лет обеспокоены нестабильностью давления в магистрали". Кому из обывателей и потребителей это интересно ?
 
Если самолёт начал "резко крениться" и "несколько минут" не подчинялся пилотам, хотелось бы знать, сколько бочек он за это время успел накрутить?
 
Назад