Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

Реклама
Kwispel, Дания совсем даже не переполненная. Скорее полупустая.
Собственно и Нидерланды не задыхаются от перенаселения, как я помню.
 
Kwispel, наличие автомобиля ИМХО - свобода перемещений.
Голландцы очень любят путешествовать, а на велике это не очень удобно. :)
 
dbms, Kwispel, а что мне Дания или Голландия сами по себе... Я же сразу всё проецирую на нашу реальность, применимо или нет.
 
Иван8400, верно. Машин во владении очень много и по Европе - куда ни плюнь - везде попадешь в голландца с прицепным караваном :)
В последнее время стало довольно дорого - спокойнее, быстрее и дешевле взять билет на самолет и машину в аренду на месте.

Почему переполненная? Потому что вся западная часть страны - это в принципе одна городская аггломерация с 17 миллионами жителей. С утра дороги забиты все, города старые, не приспособленные для автомобиля. Места для парковок нет. Ну как-то так.
 
Последнее редактирование:
Сибчикагец, на мой взгляд электромобили для ваших краев самое то.
Избыток электричества в регионе, доставка электричества проще, чем минтоплива, электромобили проще в эксплуатации, вполне себе нормальный климат.
Наличие автомобиля как такового - необходимость учитывая большие расстояния.
 
Иван8400, верно. Машин во владении очень много и по Европе - куда ни плюнь - везде попадешь в голландца с прицепным караваном :)
В последнее время стало довольно дорого - спокойнее, быстрее и дешевле взять билет на самолет и машину в аренду на месте.
Это да, много на дорогах желтых номеров. :)

Но не согласен. Смотря куда ехать. Европа большая и разнообразная.
Например в Париж гораздо лучше на TGV, а в Люксембург на машине.
 
Реклама
Иван8400, да да, конечно. В пределах 1000 км поезд - самое оно. А в Антверпен за покупками мы ездим без проблем на i3.
 
Я же сразу всё проецирую на нашу реальность, применимо или нет.
наша реальность до тех проблем, которые решают электромобили, еще не доросла
когда у тебя два раза в год по месяцу с лишним весь автопарк одного цвета и перманентно передвигается в жидком говне - рановато думать про выбросы из выхлопной трубы в воздух, тем более что техника в основном поступает от более развитых соседей и уже по умолчанию не слишком много гадит :)
 
Сибчикагец, на мой взгляд электромобили для ваших краев самое то.
Избыток электричества в регионе, доставка электричества проще, чем минтоплива, электромобили проще в эксплуатации, вполне себе нормальный климат.
К сожалению, очень мало информации о том, во что реально выливается эксплуатация э-мобилей у нас. Вот, читаю отзыв опытного товарища из Киева (!), продаёт Nissan Leaf, его вердикт: реальный пробег 40 км при -30 (не знаю, правда, где он взял -30 в Киеве). 120, максимум 150 - летом.
 
К сожалению, очень мало информации о том, во что реально выливается эксплуатация э-мобилей у нас.
это еще и от производителя зависит. Фейсбучный знакомый жаловался, что у него ремонты Теслы съели уже треть её стоимости - и это не считая стоимости отправки её на ремонт дилеру в ЕС. Хотя казалось бы, чему там ломаться...
 
xoid, кузов алюминиевый. Любой ремонт влетает в копеечку если не по страховке.
 
dbms, Тесла? По цене от 7 миллионов до бесконечности? Неинтересно.
Мне по карману это
i


Причём пересесть я должен с этого
i


Стоят одинаково! Только Лиф, в отличие от Икс-Трейла, у нас не продаётся и не собирается, так что с учётом пошлины и доставки обойдётся ещё дороже.
Купить автомобильчик, в который всё моё семейство не сможет влезть, и при этом ещё не быть уверенным, что я в мороз доеду до своей мамы, с которой мы живём в одном городе, или не застряну в снежной каше ещё при выезде с парковки? Хм... Это надо сильно любить экологию.
 
Последнее редактирование:
Причём пересесть я должен с этого
кому это вы так задолжали?

Стоят одинаково
хтрейл на 2 штуки евро дороже

Купить автомобильчик, в который всё моё семейство не сможет влезть, и при этом ещё не быть уверенным, что я в мороз доеду до своей мамы, с которой мы живём в одном городе, или не застряну в снежной каше ещё при выезде с парковки?
ну дык не покупайте, какие проблемы?
 
Реклама
Сибчикагец, скоро станут вполне доступные цены на электромобили.
Наверное лет через 5, как Вы говорите.
Проблема ещё пошлин в РФ.
 
Назад