ЭХ, слетаю я на море!

ЭХ 148

Рейс: XW 148 KGD - VKO
Тип ВС: Boeing 737-500
Регистрация: VP-BFK
Взлет по расписанию: 20.30
Взлет фактический: 21.29
Посадка по расписанию: 23.10
Посадка фактическая: 00.01 (+1)


Терминал кажется каким был, таким и остался. Представитель ская пожаловался на задержки, угостил конфеткой. В представитель АФЛа напоили чаем, рассказали про начало полетов с зимнего расписания на А320 и порадовали добрым и лояльным отношениям. Погулял в окрестностях аэропорта, проводил ГТК и Белавиа, встретил скай. Задержка на этот раз поменьше - на час. Ну и борт тоже не большой - 500ка. Везет нас сегодня Игорь Замшин. Ну что, поехали.
 
Реклама
ЭХ 148 - party 2

Взлетели резво, в соседях - девчуковая сборная по пляжному валейболу. Смесь цинизма, понтов, айфонов и оскорблений окружающим. Дети - цветы жизни, а тут шипастые цветы попались. Пролетали Куршскую косу, гнали во весь опор, но прилетели в понедельник. Пока буксовали на стоянку, пока ждали трап, в итоге дома был без 15 два. В Москве показалось холодно - после +28 в +10.
 
Но наверное доблестный ЭХ все же как-то ответит.
ага, протянет руку помощи дав свой Б735 ) ) )
ну или тупо объединят свой и их рейс, все должны поместиться . . .

на самом деле я не исключаю, что они скоро объединятся . . .
 
maTT, да ничего, просто нова продает билеты РТ по направлениям ская, как у того в лучшие годы)
 
Klass,
Кажется, тариф 222 рубля - это без сборов? У меня тут тоже билет на ближайшее воскресенье в феврале купленый, и стоил он 1111 со сборами в одну сторону.
 
Реклама
Klass, Какого числа летел в Калининград? Судя по фотографии стюардесс, в одном самолёте были=))
 
Я 1 летел, в одну сторону, вечерним.
Но стюардессы те же самые, ей богу.
И задержка была такая же - вместо 18:35 вылетели в 21 с чем-то. И приземлились в 21:50. Еле-еле успел на автобус в Храброво
 
Мавр, ну задержка кстате там по пятницам всегда идет примерно такая. С середины августа автобус начал ходить по измененному расписанию - не в 22.00, а в 22.20.
 
С середины августа автобус начал ходить по измененному расписанию - не в 22.00, а в 22.20.
Специально под "скай", однако. Потому что когда автобус 1го тронулся в 22:00, то ещё раза три тормозил, подбирал догоняющих пассажиров.
Резюмируя "скай" - ну его в топку. Обратно летели уже бизнес-классом АФЛ:D
 
Последнее редактирование:
Мавр,

аналогично насчет бизнеса толька туда и обратно - 1-3 августа :))

Я часто летаю в Калининград, но последнее время завязал со Скаем, предпочитаю АФЛ.
 
кстати С7 открыла рейсы таки продажу на рейсы в КЛД с 29 сентября вечерком . . .
 
да, послеобеденно-вечерний рейс, 3423 за рт, чуть дешевле минимального тарифа у афла.
 
DME - LED - KGD - LED - SVO

Давно не писал в тему, не летал в Кёниг, но вот разразился интересным маршрутом - через Питер. В качестве перевозчика была выбрана ГТК "Россия". Тариф составил что-то около 2800 за все про все, что с учетом "долгой" стыковки в Питере на обратном пути (около 10 часов) - просто чудесно.

Правда пришлось потом поменять часть сегментов, сначала добровольно, потом с доплатой. Изначально вылет планировался из SVO, но этот рейс быстро отменили и сотрудники ГТК, звонившие из Калининграда (!) предложили лететь из DME без всяких доплат. Потом пришлось поменять дату обратного вылета, заплатил что-то около 2000 рублей или меньше. Дополнительным стимулом было то, что на 3 рейсах был заявлен Ан-148, но зная непостоянство ГТК я в это слабо верил. Так и вышло - два полета на плечах Москва-Питер и Питер-Москвы выполнены на А319, а Питер-Калининград-Питер - B737-500.

---------- Добавлено в 10:06 ----------

Начну с того, что у ГТК есть один несомненный плюс - бесплатный билет на аэроэкспресс, который нужно получить во второй кассе. В ДМД как всегда многолюдно, все спешат, торопятся. Стойки ГТК расположены в самом начале общего зала, от экспресса - пилить и пилить. Перед стойками меня останавливает нормального вида молодой человек, который просит меня помочь - сдать часть его багажа, чтобы ему с женой и маленьким ребенком не платить за перевес. Вот меня всегда "радуют" такие люди - они прекрасно знают, что у них будет перевес, но нет, они не поедут поездом, не отправят перевес по почте или грузом, не доберут денег на оплату перевеса! Они, цензура, будут стоять перед стойкой и канючить тебя принять от них багаж. А если ты им откажешь - они тебя еще и оскорбят. А вдруг эти люди - террористы?

К своему стыду у меня была давно одна история, когда я взял у одной сердобольной старушки ее баул на свое имя. История очень поучительная - старушка попросила сдать в багаж ее баул (один из пяти, в баулах мол варение). Я сдал, бабуля забрала квитанцию, а я пошел в кабак. И так засиделся, что опоздал на посадку. Короче, когда прибежал к гейту (а дело было в Домодедово) посадка была уже закрыта. И меня послали обратно, а бабушкину сумку - внимание - выгрузили с самолета. Но забрать я ее не могу - квиток ведь у бабули, а она в самолете, в Иркутск который уже летит. Увы, багаж мне так и не дали. Что было дальше? Я улетел на следующий день, а бабушка так и осталась без одной сумки. И мне и ей это стало урокам. Мне - посылать халявщиков. А ей - что не вся халява одинаково вкусна и полезна. И я говорю вам - попросят взять багаж - не берите его, отказывайтесь! Тем самым вы даете в ряде случае возможность агентам по регистрации "брать на лапу"!

На стойке тоже забавно - у меня транзитный билет до Кёнига, но зарегистрировать меня могут только до Питера, так как, внимание, регистрация на рейс СПб-Калининград еще не открыта. А стыковка у меня - 50 минут. Ну забавно у ГТК трансфер ВВЛ - ВВЛ сделан. Ладно. В чистой зоне интернет бесплатный, посадка через телтрап, загрузка рейса процентов 60, спокойно сижу на трех креслах в конце салона. Фотографирую, читаю, ем бутерброд, пью соки, короче наслаждаюсь полетом. Вылетели почти вовремя, прилетели даже на шесть минут раньше. Это если коротко - всё. Первый сегмент полетов с ГТК прошел без происшествий.

0007g6hx

0007h1tc

0007kw72

0007pfs7

0007qg4w

0007r1ww

0007sh24

0007tps8

0007wwtf

0007xd4g


---------- Добавлено в 10:20 ----------

Так как прилетели мы вовремя, я довольно быстро дошагал до двух стоек регистрации на мой рейс в Калининград. Там практически не было пассажиров, и я сразу же отдал свой паспорт агенту на стойке. А потом были 20 минут веселья - сначала меня не нашли в списках пассажиров, потом нашли, но уже зарегистрированного, а потом на полу обнаружился мой посадочный талон, который я "случайно обронил". Так или иначе, несмотря на задержку, которую, наверное, вызвал я, мне удалось попасть на борт, да еще и в бизнес-класс.

Это был единственный прокол за все четыре рейса ГТК - и задержка и какая-то муть с посадкой меня на рейс. Кормили меня по эконому, но поили хорошо. Ну а дальше все просто – пил, в окно смотрел, книгу читал, беспокойство снимал. Спасибо бортовому экипажу - помогли снять стресс коньяком. При посадке на косу смотрел, и вот прилетели. В аэропорту ветрено, и все опять недостроенное стоит. Но мне это уже не очень интересно - самое главное, я к морю выбрался.

0008ftdz

0008h597

0008gbw1

0008ky4y

0008pt5a

0008q9e1

0008r40r

0008s7ak
 
Реклама
Калининград и окрестности

Заметил, что это один из двух городов у моря, где я перестаю торопиться. Первый такой - сказочная Одесса. Несмотря на достаточно промозглую погоду (Балтика почти всегда такая в мае) удалось прогуляться несколько раз по морю, сгонять на косу, и побывать 9 мая сначала на церемонии возвращении Крузенштерна в Балтийск, а потом на отличном салюте в центре Калининграда.

Еще думал сгонять на день в Гданьск, благо виза имеется и расписание довольно удобное - автобус отходит в 6 или 6.30, с учетом границы едет до Гданьска около 3 -3,5 часов, а обратно идет в обед и вечером (точное время не помню). За все про все 1000 рублей за поездку туда-обратно, но в итоге местные знакомые меня убедили, что туда надо ехать на два дня, и что торопиться не стоит, много можно не увидеть. В итоге я внял их доводам. Кстати, автобус идет через аэропорт Гданьска, что делает возможным улетать из него по европе FR или Wizz'ами за смешные копейки. Многие местные так и делают.

0007z9gx

000808we

00081eyr

0008229h

0008cp36

00083gh6

00084qyy

000855p9

00087eq9

00088xxy

00089x6d

0008byfa

0008ey12
 
Назад