Екатеринбург (SVX)- Москва (VKO); Москва (DME)- Пермь (PEE) SkyExpress и S7

macovskiy

Местный
Приветствую всех :D:D:D Хочу рассказать о своём долгожданном полёте в Москву со Скай Экспрессом и S7! Прошу сильно не ругать за содержание отчёта, т.к. пишу отчёт впервые :p, и не ругайте за фото :D, т.к. все фотки были сделаны на iPhone, а на айфоне камера не из лучших :confused2:

Однажды я наткнулся на сайте Скай Экспресса на распродажу, от Екатеринбурга до Москвы билет стоил всего 2500 рублей в один конец. Поначалу я подумал: вот бы мне сейчас кинуть всё в городе и помчаться в Москву, увидеть друзей и просто получить удовольствие от полёта. Эх, мечты, мечты...... У меня же учёба.....Не могу же я всё бросить:| Но позже до меня что-то стало доходить, но что это было, я всё не мог понять:confused2:, я долго, долго, долго думал, что за мысли крутяться в моей голове:mad::mad::mad: Вдруг часа через 2 до меня наконец-то дошло что у меня же в ноябре будет целых 4 выходных дня!!! С 1го по 4е!!! :D:D:D И вооружившись кредитной картой и интернетом я начал планировать маршрут. В итоге билет Скаем из Екатеринбурга до Москвы обошёлся мне в 2600 (100 рублей- сбор за выбор места), а обратный билет S7 от МСК до Перми стоил 3796 руб. :D:D:D

С момента покупки билетов, до вылета оставалось 2 недели. Они тянулись очень долго. С каждым утром я думал, что осталось всё меньше и меньше. И вот через две недели мучительного ожидания я наконец-то поехал из Перми в Екатеринбург на поезде. Немного поясню, почему я вылетал из Екатеринбурга, а не из Перми. Дело в том, что у Скай Экспресса время вылета из Перми очень не удобное для меня, примерно в 6-7 часов утра. А из Екатеринбурга рейс улетал в 12:45, и это мне подходило больше :confused2:.

И так, вот и настало долгожданное 2е ноября и я поехал в любимый мною аэропорт Кольцово :D:D:D. Недавно до Кольцово запустили аэроэкспресс, но я решил им не пользоваться, воспользовался я маршруткой № 026. Она ходит от метро "Площадь 1905 года". Газель домчала меня до аэропорта очень быстро, в воскресение утром пробок не было, и уже через 35 минут я был около Кольцово :D:D:D

Когда я увидел Кольцово, я был просто потрясён!!! Третья очередь терминала уже почти достроена, появилась станция аэроэкспресса и много всего ещё. А ведь 3 месяца назад тут ещё ничего этого небыло :D:D:D

Войдя в терминал внутренних авиалиний, я немного удивился :eek: На входе в терминал у меня потребовали паспорт, и требовали его у всех. С чего бы это, я так и не понял.

Внутри Кольцово тепло и чисто, всё новое, всё сверкает. До начала регистрации оставалось примерно 45 минут, в это время я разгуливал по терминалу и глазел на всё подряд :eek::eek::eek: И вот наконец на табло появились номера стоек регистрации на наш рейс. Я первым подошёл к стойке и когда объявили регистрацию я первый получил посадочный талон с заранее забронированным местом 22F. После регистрации я проследовал в стерильную зону. На досмотре не потребовали снимать обувь. Там поставили новую штуковину, которая выглядит как что-то космическое :confused2::confused2::confused2:. В неё можно и в обуви заходить. С момента досмотра до вылета оставалось чуть больше, чем полтора часа. Я посмотрел на перрон, там было нечего смотреть и фоткать. На перроне стоял Ту-154 Уральских авиалиний и чуть дальше было видно Ту-134 ЮтЭйров. Затем прилетел уральский A320 VP-BPU. Я долго ходил по стерильной зоне, рассматривал лётное поле, заходил во всякие магазины пока не увидел телевизор, где было включено НТВ :D:D:D И в 11:25 по НТВ начались "Авиаторы" :D:D:D Где-то во время Авиаторов прилетел наш Boeing 737-300 c бортовым номером VP-BOU Через 15 минут после "Авиаторов" началась посадка на наш рейс.

Немного фото:
1. Вот здесь теперь останавливается аэроэкспрэсс.
2. Строительство терминала идёт полным ходом.
3. Аэропорт Кольцово (Если приглядеться, то над зданием терминала видно взлетающий B737 KD-Avia)
4. Терминал
5. Внутри терминала

Продолжение следует
 
Реклама
Ещё немного фото

1. Вот такие кресла около гейтов
2. Стерильная зона Кольцово
3. Наш Boeing 737-300 VP-BOU. Скай экспресс тут всегда ставят под телетрап
:D:D:D
 
Екатеринбург SVX- Москва (Внуково) VKO
А/К SkyExpress
Boeing 737-300 VP-BOU
02.11.2008. Вылет 12:45

.........В 12:15 объявили посадку на борт. Я стоял первым в этой длинной очереди. И вот, показав посадочный талон с номером 1, я первым проследовал по телетрапу в самолёт. При входе в Боинг со мною вежливо поздоровалась стюардесса. Когда я шёл к месту 22F, в середине салона со мной вежливо поздаровалась ещё одна. Я занял своё место. могу сказать, что VP-BOU мне не понравился. У него кожанные серые седения, которые все грязные и не удобные :mad: Расстояние между креслами так себе, на фото будет видно.

Бортпроводники объявили, что посадка на наш рейс окончена. Затем на связь вышел КВС. Он представился, сказал, что мы поднимемся в воздух через 10 минут, и что полёт будет длиться 2 часа 30 минут, представил весь экипаж и рассказал про детали полёта. Затем бортпроводники продемонстрировали сейфти. Далее был запуск двигателей :confused2::confused2::confused2: Как я обожаю этот звук!!!:D:D:D
А потом...................

...................А потом было руление :confused2::D:D Руление- это вообще отдельная история. Мы так быстро гнали по рулёжке, на такой огромной скорости поворачивали. У меня впервые такое!!! Я думал с такой бешенной скоростью по рулёжке не ездят :D:D:D А когда мы только выехали на рулёжку и пилоты дали газу, я подумал, что мы с неё взлетаем !!! :D:D:D

И вот, вырулив на ВПП мы не останавливаясь начали разбег. Быстро пробежали бетонку, затем довольно резвый взлёт:confused2::confused2::confused2: Практически сразу мы влетели в облака. Потом уползла механизация, уползла она чисто, без всяких провалов.8-) Мастерство пилотов :p Вышли на эшелон. На связь вышел КВС, сообщил, что полёт проходит на высоте 9600 метров со скоростью 650 км/ч. (Только я не понял, почему такая маленькая скорость?) Потом он сказал, что в полёте может быть лёгкая турбулентность и рекомендовал следить за табло "Пристегните ремни". Бортпроводники начали разносить еду. В Скае за неё нужно платить:|:|:| Я купил себе сэндвич с ветчиной и кофе, заплатил за всё примерно 175 рублей (точно не помню:D) Сэндвич очень понравился, уж за что я люблю Скай экспресс- это за вкусные сэндвичи, всегда ем их с удовольствием :D:D:D

А потом началась та самая турбулентность. На связь вышла бортпроводница и сообщила нам что мы входим в эту зону, сказала всем занять свои места и пристегнуть ремни, затем включилось световое табло и не выключалось оно до самой посадки. Трясло нас и слабо, и сильно, вобщем колбасило весь полёт :confused2::confused2::confused2:

Потом мы пошли на снижение. Снижались с выпущенными интерцепторами. Далее всё как обычно: закрылки, шасси. В иллюминаторе было видно только крыло. Вокруг был один туман, только за 10 секунд до посадки было видно Внуково, какую-то дорогу и дома. Касание было не совсем мягким :confused2::confused2:. Реверс, руление, встали на стоянку. К нам подогнали старый автобус. Пока я спускался по трапу, я фотографировал наш Боинг :confused2: И после пары снимков ко мне подошла женщина и сказала что фотографировать нельзя :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Но я на этом не остановился и фотографировал дальше :D:D:D Затем нас довезли до терминала и............Здравствуй Москва!!!!!!!!!!!!!:D:D:D:D:D:D:D

Вот немного фото с полёта:

1. На перроне. Напротив нас уралец- A320 VP-BPU
2. Расстояние между креслами
3. Лётное поле :D
4. Кольцово
5. Салон нашего Боинга
 
macovskiy, время полета 2:30, потому что в эти числа был западный ветер с дикой скоростью . . . поэтому я по маршруту VKO - SVX долетел за 1:42, это абсолютный рекорд . . . на Ту154 было в свое время минимум 1:50 . . . именно и поэтому колбасило в воздухе, представляете, в лицо дует сильнейший ветер ) ) )
 
Продолжение следует
Как только будет свободное время, напишу про полёт с S7 в Пермь и не только, думаю завтра уж точно всё сделаю :D:D:D
А пока что вот ещё немного фото :D
 
Наблюдательный, теперь понял наконец-то почему так долго летели и почему болтало :D:D:D Спасибо за ответ :):):)
 
macovskiy,
Продолжай,джигит!!!:pivo::pivo::pivo::p:D

Когда-то и во мне был такой задор....А сейчас....:D
 
macovskiy,
Спасибо за рассказ и фотки :)
жалко, только, что Казань и Нижний не сфоткал
 
Реклама
macovskiy сказал(а):
Войдя в терминал внутренних авиалиний, я немного удивился На входе в терминал у меня потребовали паспорт, и требовали его у всех. С чего бы это, я так и не понял.
да вроде это стандартно для Кольца :)

зы. зачем там строят 3й терминал мне до сих пор непонятно, не сказать что а/п особо перегружен
 
dbms, а давно стандартно? У меня в начале сентября паспорт никто не смотрел =)
 
dbms, все зависит от настроения тамошних ментофф . . .
когда спрашивают, когда нет . . . закономерностей никогда не было замечено . . .
меня неделю назад никто ничего не спрашивал . . .
 
macovskiy,
а в чем проблема была купить билет Пермь-Москва-Пермь на Аэрофлот за 5500 руб. туда-обратно, зачем нужно было так заморачиваться со Скаем и поездами?
 
Chilee,
Романтика, наверное :) приятно же побывать в хорошем аэропорту лишний раз :), и не прилетать в SVO.
 
Chilee сказал(а):
а в чем проблема была купить билет Пермь-Москва-Пермь на Аэрофлот за 5500 руб. туда-обратно, зачем нужно было так заморачиваться со Скаем и поездами?
Да человек, думаю, просто не знал. Да и, наверное, сработало слово "распродажа".
 
Klass сказал(а):
dbms, а давно стандартно? У меня в начале сентября паспорт никто не смотрел =)
формально давно
просто частенько людям в форме пофиг/лень
я всегда просто спрашиваю сначала - надо им сегодня паспорт или так проходить :)

Наблюдательный сказал(а):
dbms, все зависит от настроения тамошних ментофф . . .
когда спрашивают, когда нет . . . закономерностей никогда не было замечено . . .
меня неделю назад никто ничего не спрашивал . . .
нету там закономерности - человеческий фактор во всей красе :)
 
Последнее редактирование:
зачем там строят 3й терминал мне до сих пор непонятно, не сказать что а/п особо перегружен
Терминал внутренних авиалиний действительно не особо перегружен, а вот международный...............Короче 3й терминал будет международным. В существующем международном терминале всегда толпа народу :D


а в чем проблема была купить билет Пермь-Москва-Пермь на Аэрофлот за 5500 руб. туда-обратно, зачем нужно было так заморачиваться со Скаем и поездами?
Да, был у меня такой вариант, но.........Во первых Екатеринбург для меня, можно сказать, родной город :):):) Хоть я и коренной житель Перми, в Екатеринбурге я прожил 6 лет и у меня там сейчас очень много знакомых:):):) От Перми до Екатеринбурга ходит скоростная электричка. Время в пути- 5 с половиной часов, билет стоит 250 рублей (но поезда я реально не люблю :mad:). А Аэрофлотом летать для меня скучно:)

Романтика, наверное :) приятно же побывать в хорошем аэропорту лишний раз , и не прилетать в SVO.
Да, и это причина номер 2 :):):) Очень часто летаю из Кольцово и это для меня родной аэропорт. Шереметьево не люблю :D:D:D третья причина- я по жизни стастный путешественник и когда я планирую любую поездку задача №1 для меня- максимально усложнить маршрут, а не упростить :D:D:D
 
macovskiy,
Вы какой-то странный человек. То пишете, что летаете часто, то Вам наскучило, и тут же: Наконец-то я полетел куда-либо вообще. Это вызывает сомнения.
 
Реклама
Юрьич, я летаю примерно по 7 раз в год и это для меня не совсем часто, поэтому каждого полёта я жду с нетерпением. Когда я писал: "Очень часто летаю из Кольцово и это для меня родной аэропорт" я имел ввиду то, что когда я лечу с Урала, в большинстве случаев я вылетаю из Кольцово.
 
Назад