ЕКБ-Анталья-ЕКБ с Ural Airlines

letchik154

Местный
Отчет немного поздновато пишу, но лучше поздно, чем ни когда.
Вылет нам предстоял из Международного аэропорта Кольцово. Приехав поздно вечером на вокзал, мы заказали такси, по номеру, который был на сайте а/п. Нам ответила приятным голосом девушка, сказала, что от ж/д до Кольцово поездка обойдется 450 рублей. Пока ожидали подачу машины, обратился к "бомбилам". Диалог начался с 1000, окончился 500 рублями. Минут через 10 подъехала наша машина, хорошая и новая иномарка, донесла нас до а/п, в нем мы оказались около 12 ночи.
Международный терминал, очень понравился, чистый уютный. Вылет был в 4.00 утра 03.08.07? регистрация началась в 1 ночи. У представителя тупфирмы получили билеты и все остальное. Подойдя к стойке, мы стояли минут 30 и ждали пока молоденькие девушки, с чем то там разберутся в компьютере, он упорно не хотел регистрировать паксов. Потом прибежала женщина по старше, провела определенные манипуляции, и о чудо, все заработало. Процесс пошел, номер рейса U6 3747, по просьбы, было выдано место у окна 7А и 7В. Пройдя быстро паспортный мы оказались в Duty Free аэропорта кольцово. Продажи шли бойко, народ тарился спиртным, дети со слезами требовали шоколадки. Самое, что интересное, продавец не выдал ни одного чека, платить можно было в любой валюте, она проводила конвертацию, по курсу который она сама и знает, а народ у нас доверчивый блин. Ну ладно, вот объявили посадку. Все ломанулись, думали наверное, что им места не хватит, или без них улетит. Наши люди ни как не могут привыкнуть, к тому, что если есть посадочный, то они улетят, и сядут на место которое там указано. После того когда все взяли штурмом самолет, мы тоже решили занять свое место. Борт был Ил-86, номера не видел. Летел битком, после того как всех загрузили, командир вышел на связь, и сообщил, что мы задерживаемся на час, потому что а/п Анталии очень загружен.
Ладно все сидят, начали открывать бутылочки из дьютика. Взлет на 5 баллов. Весь экипаж был бальзаковского возраста, самой молодой было лет 40, а в основном за 50. Во время полета были предложены сок двух видов и вода, и завтрак (фото ниже). Самолет потрепаный, шаг кресел очень маленький. Почти весь полет я проспал. Летели 4.30. Сели в Анталии отлично, погода +30 это в 6 утра, нас подкатили к терминалу 2, полная копия первого. У них, что ли фантазии не хватило, что нибудь новое построить. А/п был пуст, на прилете было два рейса, причем тут задержка по вине Анталии, я так и не понял. Багаж ждали больше часа, турки видимо утром очень плохо работают. Общая оценка а/к 3, а тур оператору, который такую ужасную еду закупи л1. Тур оператор был Пегас Туристик.

Полет обратно проходил 17.08 рейс 3748.
На регистрацию нас привезли к 4 утра, простояв в очереди почти 1.30, можно было стреляться. Вылет был в 7 утра. Все как обычно, паспортный и досмотр. Борт был тот же, экипаж тот же. Вылетели по расписанию, набрали высоту, дали попить и завтрак, мне показалось чуть лучше, чем в первый раз, потом я спал. Долетели за 4.30. Народ опять штурмовал самолет, как какую нибудь крепость. С наших сограждан можно фыльмы снимать. Погода в ЕКБ была отличная. На паспортном простояли почти час. Потом никакой проверки, на принадлежность сумки мне. Выносить можно было любой чемодан, и на маршрутке за 100 рублей, доехали до ж/д.
1. Стерильная зона Кольцово.
2. Duty free
3. Трап
4. Ту-154 Авиапрада
5. Еда.
 
Последнее редактирование:
Реклама
С элетрикой не помню, но то что конденсат тек прямо на голову, это было.
 
Фото обратного полета.
1,2 Зал вылета. Терминал 2
3. Макет терминала.
4,5,6 Проезжаем мимо Т-1.
 
7.А-300
8. MD-82кажется, но не уверен.
9. В-737 турков садится
10. Башня.
11. Т-1
12. Еда.
 
13. Салон.
14. Небо.
15. перед посадкой.
16. Ту-154Б-2 УА
17. Военные рулят.
 
Когда я улетал из Анталии вечерком 30 августа 2003 года, народу тогда было явно больше...
 
бройлер, родные места :D ! В этом году в Анталье была рекордные два раза, после аж 5-летнего перерыва...
Первый раз после 7-летнего перерыва полетала на ил86 ВАСО (борт 86103), состояние салона вполне приличное было, ничего не текло.
 
Реклама
бройлер, Вы прилетели и улетали из Терминала 2 - AYT2, и проезжали Вы мимо разных модулей второго терминала. Терминал 1 там совершенно другой, находится в стороне, по дороге из AYT2 налево.
 
Нет. Я проезжал мимо 1 терминала, я в анталии 3 раза был. Мы заходили с моря, потом свернули возле первого терминала, рядом с ним находится внутренний, и поехали до второго терминала. Они полностью идентичны.
 
oldfinn сказал(а):
oldfinn, Нет, конечно, на самолете крупными буквами было написано АЭРОФЛОТ, однако, рейс обслуживала а/к ВАСО. Билет на бланке ВАСО, номер рейса 2Z 7509, экипаж нас приветствовал, как а/к ВАСО, все остальное оформление (например, такие мелочи, как, еда, инструкция по безопасности, форма стюардесс) от а/к ВАСО, поэтому сказала, что была а/к ВАСО
 
Назад