Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

Сибчикагец, газ и электричество обходятся мне лично в 155 евро в месяц в среднем за год при отапливаемой площади около 130м2 - всего за 3.176 кВч электричества и
2.068 м3 газа за 2018 год. Думаю у вас сильно дешевле будет потому как в счете более половины - налоги. В 2019 году ожидаю уменьшение счета на треть так как изолировали все простенки и крышу, стекла уже были все двойные. По отношению к зарплате - крайне приемлемо.
 
Реклама
Сибчикагец, газ и электричество обходятся мне лично в 155 евро в месяц в среднем за год при отапливаемой площади около 130м2 - всего за 3.176 кВч электричества и
А я за 86 квадратов плачу 1800 рублей в месяц, или 24 евро, в обычном старом кирпичном доме без особой изоляции. Притом что когда у вас -5, у нас -25, а когда у вас цветы начинают цвести, у нас ещё зима в разгаре. Т.е. калорий на отопление квадратного метра требуется на порядок больше.
 
Сибчикагец, в частном доме 130 квадратов вполне может в десятку обходиться отопление. Те же полторы сотни в общем. А в квартире - в Сургуте над циферкой 1800 посмеются просто. Это очень у вас неплохо.
 
Сибчикагец, у нас щас яблоня цветет :)
Да вы издеваетесь ))
Сибчикагец, в частном доме 130 квадратов вполне может в десятку обходиться отопление.
Это когда не подключён к центральному отоплению? О том и речь.
 
Реклама
Kwispel, у нас всё коммерческое. И налоги тоже есть, куда ж без них. Давно не при социализме живём.
При всем этом 'населению' (не люблю это слово) всегда была льгота, не знаю, сохранилась ли до наших дней. Типа снижение нагрузки, эдакий социальный реверанс
 
Сибчикагец, конечно коммерческая, но цена не напрямую определяется себестоимостью, скорее покупательной способностью населения. У нас и интернет подороже.
 
При всем этом 'населению' (не люблю это слово) всегда была льгота, не знаю, сохранилась ли до наших дней. Типа снижение нагрузки, эдакий социальный реверанс
По-моему, на тепло особых различий нет. Специально сейчас порылся в тарифах и ничего такого не нашёл. Вот по электричеству - да, всё сложнее, даже среди населения тарифы различаются, городские платят существенно больше деревенских.
 
Ничего себе. А у нас около 2.5 рублей в городе и 2 рубля в деревне.
Посмотрел щас, поправка.
Официально сельский ниже
Не все так просто. Наше село стало относиться к Туле.
Да надо смотреть ещё коэффициент.
 
у нас около 2,5 рублей в городе и 2 рубля в деревне.
В Сургуте максимальный тариф 1,98 руб/кВтч.
В Москве:
пик 6,46 руб./кВт.ч
ночь 1,92 руб./кВт.ч
полупик 5,38 руб./кВт.ч
В 2000-м был единый тариф 0,40 руб/кВтч. Рост в 16 раз за 18 лет.
 
Последнее редактирование:
Ждите. Пик, ночь, полупик, .... всё в силе. Дальше: зарядка эмобиля. Шта, скооолько? Ага, получи.
 
А я за 86 квадратов плачу 1800 рублей в месяц, или 24 евро, в обычном старом кирпичном доме без особой изоляции. Притом что когда у вас -5, у нас -25, а когда у вас цветы начинают цвести, у нас ещё зима в разгаре. Т.е. калорий на отопление квадратного метра требуется на порядок больше.
У вас оплата в отопительный сезон или размазана по году равномерно?
 
Реклама
Назад