Электронные копии книг по авиации

Djabberwocky

Новичок
Уважаемые ценители авиации! Предлагаются электронные копии книг по авиации: издания номерных заводов НКАП, издания НИИ ВВС, НИИ ГВФ, Воениздата, Оборонгиза и др. Тематика: тех.описания и тех.обслуживание самолетов, руководства по эксплуатации авиатехники, авиационные двигатели и моторы и мн. др. Разрешение при сканировании от 300 до 600 dpi в цвете, постобработка изображений. Полный список высылаю всем желающим на эл. почту! Пишите на [email protected]
 
Реклама
Djabberwocky, Вы бы выложили что-то для примера. Скажем, про самолет К-5.
Уважаемый avro!
По Вашей просьбе: "Техническое описание пассажирского самолета К-5" (Харьков: харьковский завод ОиСС, 1933 г.) https://yadi.sk/d/CX0chmpaUarnMQ
Книга раздается до 10.02.19 включительно. Далее прошу при необходимости встать на раздачу скачавших.
Буду рад Вашему отзыву по качеству на форуме!
 
Djabberwocky, спасибо. Качество отличное. Я бы сказал - профессиональное. 118 страниц. Спасибо за пример.


652757



ПС. "встать на раздачу скачавших" - это непонятно.

ПСС. "...через подкладные калабашки"... :)
 
Последнее редактирование:
Данная копия - это полная версия книги. Не урезанная ни по количеству материала, ни по качеству. Мы работаем на профессиональной аппаратуре.
С. "встать на раздачу скачавших" - это непонятно. - Книгу я удалю 10 числа. Если после 10-го она кому-то будет нужна, поддержите раздачу. Либо залейте на какой-то внутренний ресурс форума. Спасибо!
 
А к чему выкладывать просто список? Тем более, постоянно обновляемый. Кому нужно, могут скачать и написать. По ссылке, кстати, перейти нельзя - ошибка.
 
...калабашка - это технический термин был?
Вот не подскажу! :) С другой стороны, издание заводское. Могла использоваться местная терминология. Но мне это представляется маловероятным, т.к. рассчитано оно было все-таки не только для ХЗОиСС. Лучше всего посмотреть какой-нибудь технический словарь тех лет.
 
Реклама
Назад