Emirates 2009-2011

V

увы, тот же рейс, тот же час, все та же ругань, конфликты между пассажирами и полная импотенция хваленного мультинационального кабинного экипажа :(

все это следствие полного отсутствия контроля за ручной кладью и порядком посадки пассажиров у гейта вкупе с наплевательским отношением кабинного экипажа, который все так же продолжает прятаться в своих кубриках, вместо того что бы гасить конфликтные ситуации еще на этапе зарождения.

вот так
 
Реклама
Что вы подразумеваете под контролем за ручной кладью у гейта?
Какие конфликтные ситуации между пассажирами в полете произошли? Что был за рейс?
 
Vala, это вы о чём?

Как грится, шо стряслось?

Вы простите я не веду конспекта ваших сообщений отчего врубиться не удается...
 
ну хорошо, надеялся что будет близко "фрикуент флаерам" сей АК :)

рейс DXB-DME, битком, у большинства паксов помимо нескольких сумок еще и бесчисленное кол-во нехилых по обьему пакетов из дьютика, все это бесконтрольно прут в кабину и в результате багажные полки быстро заканчиваются, в итоге хоть в этот раз до мордобоя и выбрасывания содержимого полок не дошло, но неудовлетворенные паксы собачились все 5 часов полета с перерывом на ужин :) кабинный экипаж просто самоустанился от решения конфликтных ситуаций.

все то же самое было и 2 года назад, к сожалению "повезло" оказаться в эпицентре битвы и наблюдать весь этот бардак :(
 
Последнее редактирование модератором:
Vala, тут все вопросы не к экипажу, а к этим пассажирам. Я понимаю, почему тут экипаж не хочет в вмешиваться... :(

---------- Добавлено в 10:57 ----------

З.Ы. Боюсь, что этих случаях вмешательство экипажа лишь только обострит ситуацию...
 
Я понимаю, почему тут экипаж не хочет в вмешиваться

я тоже понимаю почему, но не понимаю кто тогда должен вмешиваться? Кто должен поддерживать порядок на борту и помогать в размещении ручной клади пассажирам, не доводя дело до конфликтов. Если компания имеет столь либеральные правила на кол-во мест ручной клади в кабину, то будь добр помогай пассажирам разместить сумки, а не сиди в кубрике.
 
Если компания имеет столь либеральные правила на кол-во мест ручной клади в кабину, то будь добр помогай пассажирам разместить сумки, а не сиди в кубрике.
Давно еще наблюдал помощь экипажа таким вот пассажирам - ушло где-то полчаса, а ворчание недовольных вердиктом продолжалось
весь полет... На выходе из самолета был новый виток.

я тоже понимаю почему, но не понимаю кто тогда должен вмешиваться?
Vala, думаю, что тут только крепкие ребята из Группы "Альфа" справиться могут...
 
Последнее редактирование:
я тоже понимаю почему, но не понимаю кто тогда должен вмешиваться? Кто должен поддерживать порядок на борту и помогать в размещении ручной клади пассажирам, не доводя дело до конфликтов. Если компания имеет столь либеральные правила на кол-во мест ручной клади в кабину, то будь добр помогай пассажирам разместить сумки, а не сиди в кубрике.
На прошлой неделе AirBerlin-цами летал и была аналогичная ситуация с вашей ( много пакетов с дьютиков) + багажа лишнего, которые по идеи в багаж сдают. Так вот там наш мужик начал поднимать бучу на других сидящих напротив него, но стюардесса быстро этот инцендет погасила до взлета! Не слышал, что она ему говорила, но вроде успокоился потом и весь полет адекватно летел.

З.Ы. Боюсь, что этих случаях вмешательство экипажа лишь только обострит ситуацию...
Экипаж то как раз, может четко отсечь все попытки дебоша, начиная от устных замечаней ( и угрозами высадить с борта и повесить потом все издержки на пассажира(ов) ) заканчивая физической силой ( если мужчины)
думаю,что тут только крепкие ребята из Группы "Альфа" справиться могут...
Какие Альфа, я Вас умоляю, иногда люди ( дебоширы) настолько пьяны, что пару лещей хватит, для того, чтобы успокоить человека на весь полет, а то и привязать и вообще если есть другие мужчины в самолете, именно мужчины, а не "женщины в брюках" у которых "хата скраю" то можно быстро все эти вопросы замять в полете.
 
Последнее редактирование:
vala прав -- это полностью в полномочиях и в обязанностях экипаже салона. именно для такого случая и существуют ограничения на вес/объем ручной клади.....

лишний раз подтверждает что и ЕК в экономе того, этого, значит...
 
Я вообще-то спокойно отношусь к гражданам разных стран,но от себя скажу честно,что на рейсах в Россию/из России,неважно какой авиакомпанией,количество понторезов,больших начальников/людей знающих лучше экипажа что и как делать,да и просто нарывающихся,явно зашкаливает.

Что делать?Ну,у меня есть своё мнение по данному вопросу,но боюсь,что если я его выскажу,меня сразу забанят.:)
 
Реклама
В ЕК как-то без изысков. Особого пиетета к клиенту нет, работают в ретроактивном режиме, в ситуациях, где нужно вмешательство - действительно, самоустраняются. За салоном следят мало. Грязную посуду относил сам - убирали с опозданием в час. Полки забыли закрыть - в итоге человек проходил по салону уже на предварительном. Туда у меня был и вовсе худший полёт за последние года 3-4 - кресла в 777 узкие (хотя шаг приличный), сбоку человек занял собой в воздухе 1,5 места, включая половину моего. Так мы с ним и пихались до утра. Но в ту сторону хоть экипаж был приветливее.

В общем, несколько неожиданно. У меня это был первый с ними опыт - ждал большего. Будь у АФЛ расписание повеселее - летел бы АФЛ.
 
Сдаётся мне джентльмены, что Валя тоже тащил на борт тюков немало...
Но припоздал :)
 
В ЕК как-то без изысков. Особого пиетета к клиенту нет, работают в ретроактивном режиме, в ситуациях, где нужно вмешательство - действительно, самоустраняются. За салоном следят мало. Грязную посуду относил сам - убирали с опозданием в час. Полки забыли закрыть - в итоге человек проходил по салону уже на предварительном. Туда у меня был и вовсе худший полёт за последние года 3-4 - кресла в 777 узкие (хотя шаг приличный), сбоку человек занял собой в воздухе 1,5 места, включая половину моего. Так мы с ним и пихались до утра. Но в ту сторону хоть экипаж был приветливее. В общем, несколько неожиданно. У меня это был первый с ними опыт - ждал большего. Будь у АФЛ расписание повеселее - летел бы АФЛ.
Удивило! Не летал ниразу Emirates, думал, что с сервисом там все на самом высшем уровне! А есть еще другие мнения насчет этой А/К ?
 
Vala, почему пассажиры были недовольны? У некоторых не поместились вещи на полки и они вынуждены были их держать под сиденьями? Чем в этом случае может помочь экипаж?
 
Чем в этом случае может помочь экипаж?

Было в достатке свободных полок. Я так свою проблему и решил. Но я летаю по 80-100 раз в год и привык. Многие летают в год раз туда-обратно. Им очень хорошо бы помогать.

У наших людей действительно очень часто есть несдержанность в проявлении эмоций, но эта проблема чаще всего легко решается посредством правильной организации. Я не беру критические варианты с ужравшимися совками на золотых цепях - от них шуму много, но их самих как раз мало. В большинстве своём имеют место обычные граждане, несколько недружелюбно настроенные друг к другу, неготовые уступать, т.к. культура уступать в нашей стране развита не очень. Нужно просто помочь людям разойтись по своим углам. Вежливо и дружелюбно. И все будут довольны. В т.ч. и авиакомпанией.
 
А есть еще другие мнения насчет этой А/К ?
есть, мне вот все понравилось
правда это пару лет назад было
быдло-соотечественники на московском рейсе конечно доставляли лулзы, особенно на фоне других рейсов, но ничего катастрофического не было
 
Интересно, а паксы так же повскакивали со своих мест, едва самолёт притормозил на полосе? Я вот ни как в ум не возьму эту баранью привычку - вскакивать с места, одеваться, хватать ручную кладь с полок и стоять толпою, согнувшись в проходе, пока самолёт рулит к телетрапу. Ты ведь всё равно раньше не уйдешь пока багаж не подадут :wall: Это только у русских такое или иностранцы этим тоже страдают? :)
 
Интересно, а паксы так же повскакивали со своих мест, едва самолёт притормозил на полосе? Я вот ни как в ум не возьму эту баранью привычку - вскакивать с места, одеваться, хватать ручную кладь с полок и стоять толпою, согнувшись в проходе, пока самолёт рулит к телетрапу. Ты ведь всё равно раньше не уйдешь пока багаж не подадут :wall: Это только у русских такое или иностранцы этим тоже страдают? :)
Слава, вы не учитываете тот факт, что многие летают без багажа.
Но это все равно не дает им право вскакивать с мест на рулении. При резком торможении можно упасть. На самом деле уже давно никто не вскакивает до остановке. Видимо, вы старые полеты вспомнили.
 
Последнее редактирование:
Реклама
слава богу на полете пулково дубаи , таких проблем не было , мы тоже весь наш багаж везли в ручной клади . три рюкзака на три человека . а из экипажа русскоязычного никого не попалось , но одна стюардеса тщательно пыталась выговорить спасибо и пожалуйста ... через три.дня мне лететь дубай питер надеюсь повезет... зы : мне тут пришло предложение сделать апгрейд до бизнеса за 9 тыщ. рублей ... это не дорого ?
 
Назад