Еще вопрос.

A

Придя посмотреть на производство этого самолета, вы были бы удивлены, взглянув на рабочих.

(Национальные особенности не учитываем :D )
 
Реклама
"Пппоммеддленней ппожалуйста - я зззапписсую..." ППоподробней ппжалуста...
 
Единственное, что приходит на ум, это рост и габариты. Мелкие и щуплые, чтобы пролезть куда надо. :)
 
Варианты:
1. Война, СССР или Германия 44-45г.г.
2. Особенности национальной технологии: сборка одного из советских самолётов чуть не застопорилась, из-за того, что уволился рабочий с хитрым переломом руки. Только у него она изгибалась так, что было возможно справиться с последней заклёпкой :)
 
Бурундук, может, я неточно сформулировал вопрос. Речь идет не о единичном случае, и не об одном самолете - серия очень неплохая, строили не на одном заводе.
 
Экзот, смотря и ремонтируя русскую технику, я думаю, что такое возможно :D .

Короче, речь идет о B-17. Администрацией заводов приглашались на работу карлики для работы в труднодоступных местах. К сожалению, никакого фото-видео в электронном виде у меня нет, а оцифровать кассету не получается. Что конкретно они там делали я не знаю, но на заводе были - это факт.
 
Протягивали и монтировали электропроводку, что тут думать? Возможно, тросы с-мы упр-ния (если там ещё не тяги были). Т.ч. улыбнувшийся по поводу "последней заклёпки" Бурундук не так уж и уклонился. :)
 
Реклама
Бурундук, дядька с переломом вроде Ту-22-е собирал. Я так эту байку слышал.
 
vm, спасибо. Я все не мог вспомнить: Ту-128 или Ту-22 и источник слуха. Вот и пришлось "смайликами" прикрываться.
 
Бурундук, ну источник я тоже уже не припомню, то ли институтские лекции по сопромату, то ли позже где-нибудь в курилках НАПО или СибНИА..
 
Назад