Ещё один лёгкий вопрос

Сеня

Из бывших
знаю что враз раскусят, но спросить сильно хочется.

Назовите первое в мире "межконтинентальное средство вооружения". Почему в кавычках? А чтоб не догадались, типа операция "Ы".
 
Реклама
Lukas,
Сеня сказал(а):
"межконтинентальное средство, вооружения".

Золото, медь, зерно. Были первыми универсальными средствами, которое применялось на всех континентах (кроме, пожалуй, Антарктиды) для закупки и организации вооружения.
 
Lukas,

а разве не дерево из которого была сделана первая дубинка:D
 
это не "средство вооружения", а само вооружение :) Хотя как играть словами
 
Ну хорошо, уточним.

Первое межконтинентальное средство доставки средств поражения.:D
 
В источнике это названо "intercontinental missile".
Вопрос про воздушное средство доставки. Форум всётки авиа.
 
дирижополь или аэростат/в.шар

почтовые голуби и им подобные с тротиловой шашкой на лапке имхо не осилият большое расстояние... хотя был случай когда голуби с паклей горящей что-то сожгли... - но это из древнерусской истории/мифологии
 
Последнее редактирование:
Реклама
maTT сказал(а):
почтовые голуби и им подобные с тротиловой шашкой на лапке имхо не осилият большое расстояние... хотя был случай когда голуби с паклей горящей что-то сожгли...

Жень, тротил тогда еще не изобрели :)
 
Это средство было применено, примём очень массированно. Но вот подтверждённые потери противника были крайне не впечатляющи.
 
Воздушные шары, которые Наполеон пускал на Англию? Не совсем "межконтинентально", но через пролив всё-таки...

Позднее японские зажигательные шары - это уже чисто межконтинентальное.
 
Ну вот, я так и знал, придёт Бурундук и упражнениям в остроумии наступит конец:pivo: . Но так спросить хотелось:oops:
Фотка паршивая, кроме трубки под рукой ничего не было

Вопрос "создателю": как так получилось что на форуме до сих пор нет смайла в виде пирожка?
 
Последнее редактирование:
Сеня, хорошая загадка. Я не знал, что японские шары были бумажными.
 
Бурундук,
Только сейчас дошло что можно было обыграть в вопросе стройматериал. Сказывается отсутствие опыта в задавании вопросов в ангаре.
К сожалению не сохранились остальные картинки с описаниями и неплохо сохранившимися частями девайса. Если окажусь в тех краях с фотиком, обязательно сделаю полный отчёт.
 
Недавно смотрел передачу про так называемых "Камикадзэ", обучение, становление, взгляды ну и т.д. Там как раз были упомянуты эти "шары", но несли они не только бомбы, а главный акцент делался на зараженных насекомых - восновном блохи в огромных кол-вах зараженных тифом и прочей жуткой гадостью. Так что это можно отнести также и к авио - носителю биологичекого оружия!
 
Реклама
vm сказал(а):
Жень, тротил тогда еще не изобрели
ну я пошутил же =) хотя голуби с паклей тоже неплохое средство доставки с известными последствиями :)

Сеня, мне тоже кусочек пирожка надо бы ,)
 
Назад