ещё раз о сотрудниках Трансаэро..

"это требование компании, и нас за это ругают
Есть такая тема, и весьма мозго... ой, о чем это я?

а че в затылок в турбулентности летает только в авиакомпаниях, вылетающих из российских аэропортов ????
Характер повреждений, полученных пассажирами Люфтганзы на недавнем атлантическом рейсе не уточняется, но в таких ситуациях может фигурировать и ручная кладь. О стране вылета речь в моем примере не шла, случиться может где угодно и с кем угодно.
 
Реклама
Последнее редактирование:
Редкий случай. Вообще, отказ незаконен. А отмазка вообще смешная.
 
Капитан Гагабу, вроде бы уже на всех современных самолетах закрытые полки. Да и в целом сомневаюсь, что 8 кг ручной клади может принести существенно меньший ущерб, чем 11-12. Поэтому аргумент скажем так сомнителен.
 
вроде бы уже на всех современных самолетах закрытые полки. Да и в целом сомневаюсь, что 8 кг ручной клади может принести существенно меньший ущерб, чем 11-12.
Я предпочитаю беспокоиться по старинной методике. Поэтому и считаю, что раз 10 кг - верхний предел для ручной клади, нефиг его нарушать.
 
Всегда считал, считаю и буду считать что в любой конфликтной ситуации виноваты обе стороны. В описанном случае сотрудница Трансаэро явно что-то недопоняла и могла пойти навстречу пассажиру - если У одного перевес, но летят вдвоем и на двоих перевеса нет - какой смысл перекладывать что-либо из рюкзачка в пакетик? Это все равно ,что из пустого в порожнее переливать - сумма-то не изменится, а нервы помотала - себе и людям. Да и имидж компании попортила. Ну и обзываться, конечно, было лишним. Я подобных людей игнорирую, а потом детально описываю их деятельность в письме вышестоящему начальству. Радует, что такой прецедент был всего один.
 
Репутация у Трансаэро и вправду

не фонтан они это знают и несут финансовые потери на немонопольных направлениях поскольку вынуждены корректировать тарифы
 
У меня в Шереметьево С тетки привязались к чемодану весом 10 кг разрешенных размеров. Сказали, что не дадут бирку. А эта бирка вообще никого не интересует. Правда, я все-таки бирку дождалась на всякий случай. Заставили чемодан в рамку поставить. Когда он туда зашел, им ничего не оставалось делать, как пропустить.

---------- Добавлено в 15:06 ----------

По весу багажа вопрос. Моя сестра летела АФЛ из Дюссельдорфа(в числе прочего была детская коляска, которую не взвешивали при регистрации). В ШРМ оказалось, что один чемодан(весом примерно с коляску) украли. Ей ничего не возместили, сказав, что вес багажа при отбытии почти равен весу багажа в аэропорту назначения (так как учли вес коляски). Кто прав, кто неправ?
Тань, чемодан УКРАЛИ? Этот чемодан был сдан в багаж или был в ручной клади? По правилам, должны возместить по 20 у.е. за килограм веса вроде. Поправьте меня, если это не так.
 
Олигарх хочет получить с ТРАНСАЭРО порядка 850 тыс. руб.

Тоже про сотрудников Трансаэро в аэропорту
Один из ближайших и самых таинственных соратников Романа Абрамовича ― управляющий директор Millhouse Capital Давид Давидович судится с компанией «Трансаэро» из-за того, что его сына не пустили в самолет. Как стало известно «Маркеру», олигарх хочет получить с авиакомпании порядка 850 тыс. руб.
Иск Давидовича должен был рассматриваться сегодня в одном из районных судов Москвы, однако слушание было перенесено на середину ноября. Суть требований — компенсация расходов и устранение недостатков услуг.
Как выяснил «Маркер», 19 января несовершеннолетний сын Давида Давидовича — Дан Давидович — должен был лететь совместным рейсом «Трансаэро»/BMI в Лондон. Однако сотрудники авиакомпании сняли Дана с рейса, так как, по их мнению, с его документами он не смог бы пересечь границу Великобритании.
Между тем граждане Израиля, одним из которых является Дан Давидович, могут ездить в Великобританию без визы. В результате отцу пришлось срочно организовать для сына другой рейс, которым Дан беспрепятственно и прибыл в Лондон. Обошлось это в €22 тыс.
Поскольку авиакомпания отказалась возместить эти расходы, Давидович обратился в суд.
 
Реклама
пришлось срочно организовать для сына другой рейс
ну и шо вы нас тут смешите своими 22 тысячами! мелочь в левом кармане водителя абрамовича! одна недорогая смс-ка роман аркадьичу и бежевый 767 с комфортом не снившимся не то что пассажиру царь-класса трансаэро, но даже плешаковой, домчит дрожайшего в любую точку планеты согласно взятого на борт запаса топлива и шоколадок...
 
Назад