Ещё...

Sherhan

Старожил
Известно - солдаты на фронте дают прозвища только тому,что достойно отметить именем собственным - хорошим или плохим. Так вот,минимум три изделия известной фирмы были отмечены солдатскими прозвищами. Два из них вы назовете сразу,а вот третье несколько необычно...
 
Реклама
Sherhan, Катюша, Максим, лимонка - чего-нибудь угадал, нет ?
 
Мелихов Александр, "рама", "чато", "моска", "катюша" (только не наземная), и т.д.
 
Sherhan, а какими солдатами? Своими или противника?
Наши немцам много названий надавали, 6-ти ствольный миномет - "ишак", Ме-109 - "худой", Ю-87 - "лаптежник" и т.д?
 
Aziatovich, похоже, Sherhan снова занялся "Детскими играми" в угадайку - наиболее полный свод авиажаргонизмов. Начать решил с прозвищ. :)
 
Экзот, тема, на самом деле очень интересная, продолжающаяся до сих пор - для Ф-117, например, сами летающие американцы дали название "хромой горбун". :D
 
2 Экзот - вообще-то весь "Ангар" можно расценивать как детскую игру...
2 Азиатыч - "Ф-117" - "хромой/или кривой/ гоблин" . Один хрен - урод...

Для подсказки - речь о немцах и о немецкой технике ...
 
Sherhan, да я без намёков, ты что? :eek: :agree:
Я так... - кто то в одной из первых "угадаек" так и назвал "Детская игра" (может, даже ты).
речь о немцах и о немецкой технике
Ju.52 - "Железная Ани".
 
Реклама
Один из трёх пирожков - Экзоту. "Тётка Ю" - номер один в моей версии.
 
Che, а как расшифровывался один агрегат (или система?) на Пе-2 - тоже из двух букв? ;)
 
А мериканцы, дык ваще кажной технике свои клички давали, да собсно и продолжають так делать...
 
Che, а как расшифровывался один агрегат (или система?) на Пе-2 - тоже из двух букв?

Не знаю - сдаюсь сразу :oops:

А вот самая забавная кличка времен WWII енто помойму "пердящая фурия" - кому её дали?
 
Ну если изделия одной фирмы и это Юнкерс, то "Лаптежник" или Stuka - Ju-87.
 
vm - пирожок номер два. Правда "Лаптёжник" или правильнее "Лапотник" - это кличка "Штуки" у советских солдат / кстати кличка говорит что они его не очень-то боялись/. Немцы ещё называли его "птичка с пушкой"/противотанковый вариант/.
 
Реклама
Назад