Ещё...

Реклама
"Штука" сыпала бомбы и пули на окопы и позиции нашей пехоты так же как и Ил-2 на немцев. Однако немцы называли Ил-2 "Die schwarze tod".
 
Nimdar, ну ето уж ты совсем простенько дозадал вопросец, кто ж не знаить про пульсирующий двигун фау... :rolleyes:
 
Che, пра-авильно. Но... :)
Существует такой жук-бомбардир, в теле которого имеются две камеры, вырабатывающие химические вещества: перекись водорода и гидрохинон. Когда эти вещества соединяются и выстреливаются через специальную трубочку, расположенную в задней части тела жука, происходит нечто подобное взрыву ядовитого вещества. Таким образом, жук старается не стать завтраком. Со стороны кажется, что он пердит. :D
Вот и пошла аналогия - двигатель Фау-1 конструктивно подобен защитному приспособлению жука.

З.Ы. Все, что придумывает человек, уже "придумано" природой.

З.З.Ы. Sherhan, звиняй, что в твоей ветке развели офф, относительно твоего вопроса :oops: :rolleyes:
 
Sherhan, ну, когда "Штука" пыталась сыпать "по площадям" - её и нечего было бояться - кто спорит? А вот как средство точечного удара одиночной ФАБ/ОФАБ в начале войны - думаю - страшный враг.
 
2 Экзот - обращаю внимание - я что-то не припомню ужасающих прозвищ вражеской техники среди советских солдат вообще.
2 Нимдар - перекисная пушка жука-бомбардира - это как любая пушка - не только оборонительное,но и наступательное оружие.А сходство с двигателем "Фау" весьмааааа приблизительное...

По вопросу - мы совсем недавно о"Юнкерсе" уже говорили.Вспомните,чем он и по сей день известен ?
 
Экзот, Читал мемуары одного артилериста, так он рассказал, что на его батарею спикировал Ю-87. Все в рассыпную. Глухой удар. Бомбы не взорвались (брак, либо антифашисты постарались). Так бомбы аккуратненько торчали между разведённых "лап" двух стоящих на расстоянии друг от друга гаубиц! Положил точечно! Снайпер экстракласса! Вот такая "Штука"...
 
Sherhan, хм, а ведь верно. :)

C-5k, об чём и речь! Для того и задумывались! Чтобы не только "эксперту" было легко.
Бомбы не взорвались (брак, либо антифашисты постарались).
Или зачековку не сняли.
 
Экзот, Один боец в шоке после удара бомбы крикнул чтото вроде "Вот здорово положил!" Так на него серьёзно накатили, мол врага превозносишь, гад. Политрук приехал и поставил точку - Это антифашисты! Адназначна!
 
Реклама
ну если по аналогии с жуком, то это больше наверно подходит к двигателю ФАУ-2 - смешиваются топливо и окислитель, а трубочка - сопло.
 
Кстати, самое страшное произведение военной техники это "танк" НИ,который производился в осаждёной Одессе (НИ-"на испуг").
Один даже сохранился на постаменте!
 
По сей день известен - я имел в виду фирму "Юнкерс", а не "Штуку". Да и ревел Ю-87 не всегда...
 
vm, Ну, в принципе согласен, но вобчим оченно часто весь поликарповский м.ряд от и-15 до и 153 называли ишаками из-за первой литеры в названиии...
 
Ну - ещё раз - с чего вдруг Юнкерс занялся авиастроением? Какой задел позволил его фирме до сих пор нормально существовать ?
 
Che, "И-" и до Поликарпова и во время много кому принадлежало.
Интересно... Последний истребитель с "И-" принадлежал Поликарпову, вроде?
Серия "И-22х" - до или после И-185го была?
 
Реклама
Третий пирог зачерствеет - гут. "Юнкерс" известен в котлостроении,водоподогревателях и похожем. Складываем всё в кучу и получаем то,что очень нужно пехотинцу да и любому солдату на фронте. Эту военную технику /вернее её компонент - трубу / немецкие солдаты называли "гуляшной пушкой". Это полевые кухни,которые и делали на заводах "Юнкерса".
 
Назад