Есть ли доступ в интернет на бортах Аэрофлота

Анджей Лотниски

наблюдатель
Есть ли возможность доступа в интернет на бортах а/к Аэрофлот?
 
Реклама
Анджей Лотниски, GPRS можно использовать, правда не всегда - технически и с точки зрения ТБ....
Можно попробовать ещё например в Вене - может сигнал ВайФая аэропорта дойдет хотя бы до первых рядов прителетрапенного самолёта(наверно придётся поднести антенну к иллюминатору).
 
имелось ввиду есть ли спецсредства на борту, которые обеспечивают доступ. Просто тут человек утверждает, что пользовался интернетом на борта АФЛ... а насчет GPRS - так по сути это ж через мобильную связь все идет... Другой вопрос, что Connection by Boeing уже свернули, да и АФЛ не был в числе эксплуатантов
 
Последнее редактирование:
Интересно... Впервые слышу, хоть и летал АФЛ в этом году раз 10, во все стороны света.
 
Единственное, что предлагает АФЛ на борту, - это индивидуальные видеопроигрыватели DigEplayer. Доступа в интернет у них на сегодняшний день нет.
 
На выставке одним из пунктов развития стоял "Интернет на борту". Вторым по счету после терминала 3.
Савельев на этом заострил внимание.
 
Ох, не знаю, я, конечно, сторонник современных технологий, но, вспоминая случай, когда на борту JetBlue паксы увлеченно следили за репортажем в прямом эфире об аварийной посадке своего борта, совсем не уверен, что такого рода новшества стоит форсировать. Ну и корыстный интерес тоже есть конечно - для меня самолет одно из немногих мест, где я могу под благовидным предлогом отвлечься от решения рабочих проблем. Если меня и там смогут достать...
 
Ох, не знаю, я, конечно, сторонник современных технологий, но, вспоминая случай, когда на борту JetBlue паксы увлеченно следили за репортажем в прямом эфире об аварийной посадке своего борта, совсем не уверен, что такого рода новшества стоит форсировать. Ну и корыстный интерес тоже есть конечно - для меня самолет одно из немногих мест, где я могу под благовидным предлогом отвлечься от решения рабочих проблем. Если меня и там смогут достать...

Ух тыы... А поподробнее можно где-то почитать про это? :D Желательно на Русском, хотя на Английском тоже пойдет :)
 
Реклама
luitje, так тут всё просто... Если вы хотите, чтобы вас не "доставали" по работе - не выходите в интернет и не звоните на работу ;)

Лично для меня такая услуга была бы очень интересна, потому что во время длительных перелётов хочется не только смотреть фильмы и слушать музыку, но и как-то с большей пользой проводить время, а для этого бывает часто необходим интернет.
 
Klan_Vinchenzo, это при условии, что мобильные на борту не будут работать на прием звонков. Последовательность в моем случае обычно следующая: письмо мне на электронку, если в течение 15 минут ответа нет - начинают звонить на сотовый. И так, думаю, у многих. Так что мне вполне комфортно без интернета и сотовой связи на борту:)
 
Да, если говорить про мобильную связь - то я на 100% согласен. Тогда надо выключать телефон. :) Хотя я думаю, что речь идёт не о мобильной связи, а о возможности совершать звонки из самолёта, как это работает у многих АК, в том числе и на KE.
 
Klan_Vinchenzo, дык а выключать вроде как не приветствуется! :) Иначе, конечно, можно было б выключить )
 
А можно не надо? Это я про телефоны. Тут на посадке уже достали все эти катастрофически необходимые слова "Мы сели, сейчас рулим по полосе", а если ещё в полёте...
В японских общественных транспортах рекомендуется поставить телефоны в бесшумный режим, и в поездах на "Синкансэн" есть специальная зона для разгорово. Она в тамбуре. Вот и в самолётах пусть будет так же.

Телефоны были -- в большинстве европейских компаний их поснимали. Интернет был -- Connexion закрыли. Умные учатся на чужих ошибках, а на своих учатся... щедрые.
 
Назад