Есть ли возможность полетать на По-2 в России?

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Если да, то сколько это может стоить и где такое возможно? :)
заранее спасибо за любую информацию по этому вопросу! :pivo:
 
Реклама
Натан Захарий, в моём родном городе Урай в конце июня сего года начались испытания вновь собранного По-2 на базе Урайского АвиаЦентра. Всё лето самолёт летал по периметру города.
Не знаю, как там сейчас, в сибирскую зиму, но летом наверняка всё продолжится. Договориться, думаю, можно... Но поедешь ли ты к нам? :) Ехать по земле 2 суток, почти 1500р в один конец. По небу - больше 5000р, одна пересадка, 6 часов.
Ну а полетать.. в принципе не дорого, я думаю. Если будут обычные полёты, то думаю обойдётся это заметно дешевле, чем в Подмосковье на Як-52.. Только вот насчёт "поуправлять" - не знаю...

Кажется, в России есть ещё один По-2, оранжевого цвета. Но про него я ничего не знаю
 
MayDay, спасибо! однако, далековато будет :lol: :( :( :(
да даже не поуправлять, а именно полетать хочется... вот, смотрю фильм "Летчики", - а там ТАКИЕ съемки с летающего По-2... :)
Продолжим поиски...
кстати, Владимир Аврамович сказал мне, что цена вопроса (восстановления монинского По-2 ЛНБ) - около 6 штук. Зеленых. :|
 
По-2 есть у аэроклуба КВС (были в Мячково, перебазировались в Борки). По-2 пока хранится в Мячкове (по слухам), регистрацию прошел (тоже по слухам), летать скорее всего будет летом. Точнее не знаю.
 
По-2 есть тут в Словении у одного мужика. Он его все до летного состояния пытается довести. Летом был на авиашоу местного масштаба - рулил туда-сюда, но не летал, к сожалению. Чего-то там не хватает. Бумаг, наверное. Может к следующему лету все обустроит. А выглядит как новенький. Постараюсь узнать.
 
2014, буду весьма признателен!!!!!!!!! ибо Борки место немного знакомое!!!! :lol: Заранее спасибо!!!
Илья, все-таки был????????????????? :eek: :eek: :eek:
я его не видел там :oops: :oops:
 
Натан Захарий, был, был:

Стоял рядом с МиГ-3, и там вроде было написано, что его собираются довести до лётного состояния.
 
А, этот-то я видел. У него еще записка была к винту приклеена: "Винт не крутить!" - где-то фото видел...
:pivo: Sorry, что так поздно отвечаю - давно в тему не заглядывал :lol:
 
У того, что был на МАКСе - двигатель никакой, не летает аппарат, так же как и МиГ-3, "Смуглянка" тоже не летает.
По-2 КВСовский - в летной форме, всю зиму на кино работал, теперь с открытием Мячково, наверное, полетит весной, во всяком случае мужики готовность полетать где-нибудь (на авиашоу) летом - дали!
 
Подниму таки веточку - вопрос, собственно, тот же - есть ли возможность полетать на По-2? Желательно не слишком далек от первопрестольной.
 
Назад