Есть ли возможность попасть из салона в БГО во время полета?

Nikitaa87

Новичок
Добрый день уважаемые форумчане! Требуется профессиональная консультация начинающему писателю\сценаристу.. Итак, по сюжету герою требуется попасть в багажный отсек во время полета. Лайнер А319; 320. Существует ли в полу салона люка в Багажные отсеки? Если нет, есть ли возможность вручную проделать дырку (может слабые места какие есть в материале пола)?
И еще один вопрос. Есть ли на борту у стюардесс колюще-режущие предметы (например нож для резки продуктов и тд)?
 
Реклама
Тяжелый-тяжелый террорист решил подпрыгнуть на месте и неожиданно оказался в багажнике :)
 
Капитан Гагабу, как вариант - спрятавшийся в багажнике непристегнувшийся террорист попал в турбуленцию, пробил перекрытие и захватил самолет досрочно
 
Зачем террорист? Просто романтик-хичхакер, автостопщик 21-го века. Забрался в шасси, оттуда на рулении сквозь сопло ВСУ проник в самолет, а дальше дал бой тайным террористам-масонам.
 
Ваши варианты, конечно, достойны целой книги)) Но есть ли что-нибудь по сабжу?
 
Nikitaa87, знаете, есть вопросы, которые лучше не задавать :) Намек, надеюсь, понятен.
 
Даже я знаю, что на современных самолетах попасть в багажный отсек во время полета нельзя.
Можно было только на ИЛ-86
 
Тем более что такие вопросы из серии "краткий курс молодого террориста" Если и правда для книги надо, то народ простит художественный вымысел. Ну и с устройством самолёта можно самостоятельно ознакомиться: чертежи посмотреть, в музей какой-нибудь съездить.
 
Реклама
Даже я знаю, что на современных самолетах попасть в багажный отсек во время полета нельзя.
Можно было только на ИЛ-86
Слишком категорично, при большом желании и наличии топора из предыдущего поста-вполне можно :)
 
А разве топором можно разбить бронированную дверь в кабину?
 
Вечно у вас одни шутки.
Я серьезно спрашиваю. Реально топор есть в кабине пилотов современных самолетов?
 
Вечно у вас одни шутки.
Я серьезно спрашиваю. Реально топор есть в кабине пилотов современных самолетов?
реально есть. На советских, был еще и раздвижной лом, а топоров было два, в связи с терроризмом, второй топор(из салона) убрали. Остался только кабинный топор, стоящий как небольшой чугунный мост :)
 
Видите желтые уголки? Вот здесь спасателям и прорубать обшивку, если двери и люки заклинит.

142947094.jpg
 
Реклама
Даже я знаю, что на современных самолетах попасть в багажный отсек во время полета нельзя.
Можно было только на ИЛ-86
Напротив, одни из форумчан в какой-то теме заметил, что люк в задний БГО имеется у SSJ-100.. Вот я и спросил есть ли у а320.. А что касается советов некоторых товарищей, о том что я задал глупый вопрос.. Ну что ж, куда мне до вашего божественного уровня познания. Замечу, что вы явно не являетесь знатоками во всех областях наук и вполне можете оказаться в подобной мне ситуации, где появятся люди "знатоки" и будут крутить перед лицом своими большими яй..ми.
Вопрос я осмелился задать после того как перелопатил пару тысяч страниц РЛЭ и не смог найти ответ.
Благодарю за помощь.
 
Назад