Пожар Boeing 777F Ethiopian Airlines в Шанхае 22.07.2020

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
В аэропорту Шанхая при выполнении погрузочно-разгрузочных работ загорелся грузовой В777F (рег. ET-ARH) авиакомпании Ethiopian.
Подробности пока неизвестны, но горит знатно :(
 
Реклама
Чего-то там в Китае не в порядке с грузами: сначала A330 Air China, теперь это...
 

Пожар в хвостовой части и там и там...
Это два разных события? Хитроу и Шанхай? Сегодня? (UPD. Это же 5 лет назад, зачем так пугать)

Не иначе контрольная диверсия от Эйрбаса.
 

Пожар в хвостовой части и там и там...
Смотри шире - Боинг и там и там!
Как дети, честное слово...
 
1595414656743.png
 
Смотри шире - Боинг и там и там!
Как дети, честно слово...
А не допускаете мысли, что возможно общее для обоих моделей "слабое"место?
На 787 причиной возгорания стали, как писали, аккумуляторы. А если и на 767 аккумуляторы там же стоят? Не допускаете такого?
 
А не допускаете мысли, что возможно общее для обоих моделей "слабое"место?
На 787 причиной возгорания стали, как писали, аккумуляторы. А если и на 767 аккумуляторы там же стоят? Не допускаете такого?
Не 767, а 777. И нет, не допускаю.
 
Реклама
Чего-то там в Китае не в порядке с грузами: сначала A330 Air China, теперь это...
Пожары на земле и в воздухе за последние 10 лет были не только у китайцев.

Вы знакомы с конструкцией обоих типов?
Я знаком. Вы ошибаетесь. На пассажирском 787 маяки там, в хвостовой части, может, и стоят. На грузовом 777 - указанные маяки сконцентрированы в передней части ВС. Гореть же начала центральная и хвостовая части ВС. Либо паллета/контейнер на главной палубе, либо в заднем багажнике.
 
Пожары на земле и в воздухе за последние 10 лет были не только у китайцев.


Я знаком. Вы ошибаетесь. На пассажирском 787 маяки там, в хвостовой части, может, и стоят. На грузовом 777 - указанные маяки сконцентрированы в передней части ВС. Гореть же начала центральная и хвостовая части ВС. Либо паллета/контейнер на главной палубе, либо в заднем багажнике.
Так я и не утверждаю ничего, а всего лишь отметил некоторое сходство обоих пожаров и высказал всего лишь предположение.
 
Реклама
Назад