Eurolines vs "Сбербанк". Кто лжёт?

Мавр

Мавр

Старожил
Вопрос к знающим тонкости интернет-платежей.

Пытался купить на eurolines.com автобусный билет. Собирался платить кобрендовой картой "Cбера".
Сайт запрашивает пароль Verifid By Visa.
в момент запроса пароля идёт переадресация с этого сайта на сбрф, потом сброс. Пробовал через эксплорер, мазиллу, оперу. Сброс, сброс, сброс.
Позвонил в транспортную компанию. Там ответили, что запрос данного пароля установлен банком, и если платёж не проходит, при необходимости его можно отключить.
Звоню в колл-центр "Сбербанка".
Первый раз ожидание около 6 минут, потом оператор переводит на специалиста, минуты 3 жду, потом звонок сбрасывается
Звоню второй раз - специалист говорит, что нужно отключить всплывающие окна, попробовать позже и с другого компьютера. Это нормальные рекомендации для специалиста технической поддержки? Когда прошу отключить VbV, бросает трубку.
Звоню в третий раз. Специалист говорит, что запрос одноразовых паролей отключить нельзя. Когда спрашиваю почему, специалист "Сбербанка" бросает трубку. Так и не понял. Если нельзя отключить этот запрос, почему нельзя объяснить причину?
Позвонил ещё раз в Хэлп Евролайна. Они говорят, что сервер моего банка сбрасывает их запрос VbV. Причём чувствуется, что специально говорят медленно, чтобы я мог понять их английский. Общаются вежливо, сочувствуют, трубку не бросают.
Резюме:
Сбербанк: "Вы должны ввести VbV. Если это окно не выводится, звоните продавцу"
Eurolines: "Банк сбрасывает наш запрос на авторизацию VbV. Разбирайтесь с банком либо платите другой картой."
Кому верить?:confused2:

Последнее редактирование:
Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
Yur,
Да есть у меня эти пароли, десять штук, взял в банкомате.
Проблема в том, что сайт "Евролайна" не открывает окно для их ввода.
И оба кивают друг на друга.

blck

blck

Усталый мудрый кот
Мавр, тогда проблема-то в Евролайне :)

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
Что-то знакомое... Пару лет назад так же не проходил платеж за автобусные билеты с Будапешта до Вены. Автобусники прислали мейл с подтверждением, а деньги не списались. Звонил и писал в Сбер, говорил: "да, в натуре, еду в Вену и вашей картой как бы уже расплатился в интернете". Дней через пять поверили, деньги таки ушли.