Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

Прямо как в Якутии..

На севере и в центральной части Соединенных Штатов отменены тысячи авиарейсов из-за аномальных морозов. Об этом сообщает CNN. Эффективная температура местами опускается ниже -50 °C
"Во вторник и среду было отменено более 3,3 тыс. рейсов в аэропортах США, в том числе более 2 тыс. в аэропортах Чикаго и рядом с городом", - говорится в сообщении.
Железнодорожная компания Amtrak также отменила более полусотни поездов в Чикаго и из города в среду из-за погодных условий.
Некоторые государственные учреждения закрыты, и почтовые работники не будут доставлять почту в 10 штатов.
Среди них Мичиган, Индиана, Северная Дакота, Южная Дакота, а также частично в штатах Иллинойс, Огайо, Миннесота, Висконсин, Айова и Небраска.

По состоянию на 07:00 утра 30 января самая низкая температура в чикагском международном аэропорту О'Хара составила минус 30 градусов, эффективная температура достигала минус 46 градусов.
Из-за морозов в Чикаго приостановлена работа почты и железных дорог до 31 января, объявлено о закрытии государственных школ 30-31 января. Более 19 тыс. семей остались без электричества.
По состоянию на 06:00 30 января в двух аэропортах Чикаго отменено более 1,3 тыс. рейсов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Шереметьево задержали бельгийца из-за неправильного перевода слова. Об этом ТАСС сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

"Мужчина был задержан в аэропорту Шереметьево после того, как сотрудники аэропорта услышали от него слово "взрыв". Позже выяснилось, что данное слово было переведено неправильно, но правоохранительными органами мужчина был проверен, взрывчатых веществ и взрывных устройств у него не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, инцидент произошел вечером в пятницу, мужчина отправился в Париж тем же рейсом, которым планировал, но в целях безопасности самолет и пассажиры были дополнительно проверены.
 
СМИ сообщили об угоне пассажирского самолёта в Бангладеш рейс BG-147
Самолёт авиакомпании Biman Bangladesh, который выполнял рейс из Дакки в Дубай, был угнан неизвестным во время пересадки в аэропорту города Читтагонг. Об этом информирует портал Bdnews24.
В авиакомпании подтвердили информацию об угоне самолёта.
«Самолёт был угнан. Я не могу сообщить каких-либо дополнительных деталей в данный момент», — заявил представитель авиакомпании.
В полиции добавили, что вооружённый подозреваемый требует, чтобы ему дали поговорить с премьер-министром Бангладеш.
 
Местные власти сообщают о захвате угонщика самолета во время спецоперации. Пострадавших нет.
 
Boeing 737-8E9 авиакомпании Biman выполнял рейс #BG147 из города Дакка, Бангладеш в Дубай. Самолёт совершил аварийную посадку в аэропорту Шах Аманат (Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24) (город Читтагонг, Бангладеш) в связи с сообщением о потенциальном угоне лайнера.
Самолёт совершил посадку в 17:40 местного времени (14:40 Мск), через 28 минут после вылета из города Дакка. На данный момент (19:45 местного времени), по сообщениям, пассажиры эвакуированы.
Об угонщике: подозреваемый, предположительно, стрелял в члена экипажа и попытался взять штурмом кабину пилотов рейса авиакомпании Biman Bangladesh Airlines в Дубай.
Пилоту удалось осуществить аварийную посадку в аэропорту Шах Аманат.
 
В ходе штурма захваченного самолета преступник был ранен сотрудниками спецназа и вскоре скончался.
 
В крупном Лондонском аэропорту Stansted приостановили все полеты из-за инцидента с самолетом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в Twitter.
"Полеты временно приостановлены из-за инцидента с самолетом на взлетно-посадочной полосе. Ее полет не состоялся из-за предполагаемой проблемы с двигателем", - говорится в сообщении.
Пассажиров из воздушного судна, направлявшегося в Вену, пришлось эвакуировать. Данных о пострадавших нет.
Поврежденный самолета забрали со взлетно-посадочной полосы.
Полеты возобновились около часа назад.
 
Полеты временно приостановлены из-за инцидента с самолетом на взлетно-посадочной полосе. Ее полет не состоялся из-за предполагаемой проблемы с двигателем
Какова вина аэропорта в данном инциденте?
 
Какова вина аэропорта в данном инциденте?

Британские органы по вопросам авиакатастроф расследуют неудачный взлет самолета авиалиний Laudamotion из лондонского аэропорта Станстед в Вену, в результате чего пострадали восемь человек.
Об этом пишет AP.
Пассажиры сообщили, что услышали удар со стороны самолета в пятницу вечером, после чего он остановился. Изображения, опубликованные в социальных сетях, показали, что были раскрыты трапы для эвакуации.
Авиакомпания сообщила, что экипаж "решил прервать взлет из-за проблем с двигателем и высадить пассажиров на взлетно-посадочной полосе в качестве меры пресечения".
Рейсы из Станстеда были задержаны в течение почти трех часов, а рейсы, которые прибывали, перенаправлялись в другие аэропорты.
 
Реклама
Британские органы по вопросам авиакатастроф расследуют неудачный взлет самолета авиалиний Laudamotion из лондонского аэропорта Станстед в Вену
Спасибо за подробную информацию. Только на мой вопрос Вы так и не ответили.
 
Три небольших самодельных взрывных устройства обнаружены во вторник в зданиях лондонского аэропорта "Хитроу", городского аэропорта Лондона и на железнодорожной станции "Ватерлоо".
Об этом сообщают британские СМИ.
В полиции считают, что речь идет "о звеньях одной цепи".
Все обнаруженные взрывные устройства были упакованы в картонные коробки для почтовых отправлений.
Опасные находки никак не отразились на работе аэропортов и станции.
Начато расследование, однако никаких арестов или задержаний пока не произведено.
В Скотланд-Ярде не исключают, что на других транспортных узлах Лондона могут находиться другие взрывные устройства, в связи с чем жителям и гостям города дана рекомендация "проявлять бдительность и сообщать о подозрительных объектах в полицию".
 
"Сотрудник посольства США в Москве пытался провезти в багаже в столичном аэропорту Шереметьево минометную мину с взрывателем, но без взрывчатого вещества." © новости.
слабоумие и отвага...
 
"Сотрудник посольства США в Москве пытался провезти в багаже в столичном аэропорту Шереметьево минометную мину с взрывателем, но без взрывчатого вещества." © новости.
слабоумие и отвага...
Ну и че? Взрыватель способен мину без ВВ активировать ? ;)
 
Ну и че? Взрыватель способен мину без ВВ активировать ? ;)
нет. но сам взрыватель тоже вещь, способная доставить неприятности.
и сама идея тащить мину в самолет- достойна. Задорнов улыбается.
 
нет. но сам взрыватель тоже вещь, способная доставить неприятности.
Если без детонатора, то нет.

и сама идея тащить мину в самолет- достойна. Задорнов улыбается.
А куда ещё её тащить? Дипломатической почтой домой отослать?
 
Реклама
Назад