ФАС хочет уравнять цены авиабилетов на одинаковых расстояниях

Plivet

скиф
Федеральная антимонопольная служба предлагает наказывать авиакомпании за значительную разницу в цене билетов на одинаковые расстояния, рассказал глава ведомства Игорь Артемьев в интервью РБК. Авиакомпании не согласны с этой инициативой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/03/07/2014/934198.shtml
 
Реклама
Национальная особенность нашей страны - вопросами на государственном уровне рулят люди, не обладающие в них ни толикой компетентности. Вчера этот человек анализировал нефтянку, а сегодня авиабилеты. Один хрен...
 
Правильно. И водку уровнять - чтобы все флаконы по 0,5 л стоили одинаково.
 
Предлагаю для чиновников ФАС установить одинаковую продолжительность жизни- а то несправедливость социальная получается. Устанавливать будем так, чтоб не обидно было - по-меньшему. А тех, кто не соблюдает и превышает, штрафовать и принудительно устранять недочет.
 
Из статьи по ссылке. "Источник в "Аэрофлоте" пояснил также, что все внутрироссийские рейсы облагаются 18-процентным налогом".
Куда надо написать о том, что "Аэрофлот" ведёт диверсионно-подрывную деятельность, направленную против непризнания Крыма российской территорией?

вопросами на государственном уровне рулят люди, не обладающие в них ни толикой компетентности
Везде есть халтурщики, и у авиаторов тоже своих "компетентных спецов" хватает. Вот, из той же статьи:
"В России на любом внутреннем маршруте летают от трех до семи конкурентов, — говорит источник, близкий к "Аэрофлоту".
 
Просто у Аэрофлота "любой внутренний маршрут" - это по умолчанию московский маршрут, по другим он не летает. Да и не нужны на прочих внутренних маршрутах 3-7 перевозчиков, пассажиропотоки не те.

направленную против непризнания Крыма российской территорией?
"Переведи!"
 
Назад