FDR или Система регистрации параметров полета

s_karasev

Новичок
Всем здравствуйте ))
Очень нужна помощь. К дипломному проекту нужна тех. литература по заморским бортовым самописцам. Я весь карант перелопатил вполь до ТОRа, но ничего полезного. Скажите может у кого-нибудь есть какая-нибудь книжка ))
Заранее всем спасибо огромное.

PS было бы круто еслиб еще схемы были )))
 
Направление задано, а дальше...

 
А тема проста....необходимо европейский БС впыхать в МИ-8Т и сказаьб, что это лучше сдк или бур
 
А лучше к БУР прилепить модуль передачи данных без вынимания флешек и пр. носителей.
 
По-моему, такой способ уже реализован израильскими разработчиками. Если не ошибаюсь, то и питерский БУР-1А имеет такую возможность передавать информацию по GPRS-каналу.
Наверное, потребуется шифрование.
А нужна ли нормативка? Разве регулируются требования к носителям информации, которые используются всего лишь для передачи данных. Файлы легко передаются по сети.
 
Да, но тогда потребитель лишний получается а это не гоже....на ми-8 хрупкая баллансировка распределения энергии на потребители между генераторами..... Да и все таки сказал руководитель, что лучше впхать европейский.....


---------- Добавлено в 14:04 ----------



Но стоит он немеренных денег ((( Просто в этом плане европейский выйдет дешевле, по габаритам он меньше и ТП у него даже больше чем удовлетворяют требования МГА и ICAO
 

Это что за новый такой технический термин "хрупкая балансировка" применительно к СЭС?
Пусть препод сначала матчасть изучит!
Посмотрит по схеме геликоптера, как генераторы включены. Посмотрит насколько они (не)симетрично нагружены, потом посчитает суммарную мощность борта и сравнит с мощностью одного генератора, потом почитает о запасе регулировки БРН120....


А вообще -- это очень интересная работа для студента, чтобы разобраться во всех статьях расхода на ОКР и понять, во что обходится настоящий ОКР.
Будет очень хорошо, если из авиаВУЗа выйдет смолодой специалист, понимающий все тонкости установки на борт нового девайса.
Предлагаю помочь студенту дельными советами
 

Я и есть тот студент :confused2:. Точнее курсант И специально сам придумал тему (предложенные были слишком просты), так как нахожу ее очень интересной.....
А на счет балансировки, да звучит деревянно, я имел в виду, что нам препод говорил, что на МИ-8 нагрузка на генераторы распределена равномерно на 2 канала что бы расход ресурса был одинаков.... Я ведь все слушал и записывал..а считать я буду, ему-то что.....


---------- Добавлено в 18:06 ----------


Вы прям как мой препод по СЭС говорите XD Вы случайно не он??? а то я тогда на учебу не вернусь от стыда XD


---------- Добавлено в 18:10 ----------


Спасибо всем за ответы )) Очень помогли )